К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по регистрационному учёту (выдача паспорта взамен утерянного)

Гость
0 - 03.04.2013 - 20:53
Приветствую Вас, уважаемые юристы.
Написал заявление на замену паспорта в связи с утерей, подал через госуслуги, прихожу лично - говорят заполняй ещё адресный листок прибытия. В списке документов его нет. Какие то данные, откуда и когда приехал уже и не помню. Но эти данные почему есть у коммерческой фирмы по соседству.
Ещё говорят неси документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, а именно карточку регистрации. А эту карточку в ЖЭУ не выдают без паспорта, точнее без документа удостоверяющего личность.
Вообщем не получил даже временное удостоверени личности.
Вопрос - правомерны ли действия сотрудников УФМС или я такой тупой?
P.S. Приношу свои извинения за навязчивость



Гость
1 - 04.04.2013 - 07:39
я вам в личку кинула контакт проверенного профи потаким вопросам..
попытайтесь созвониться-только излагайте конкретно, без эмоций и укажите округ или район где вас гоняют.
Гость
2 - 04.04.2013 - 08:38
1-Товарищ Депардье >
Спасибо
Гость
3 - 04.04.2013 - 11:59
прописан в сочи. живу в краснодаре. потерял паспорт. не ехать же не из-за этогов сочи...подал здесь на востановление. пытались мазаться: ну прокатитесь в сочи, покупайтесь и т.д. ( и ласково, и грубо) настоял на своем, подал только заявление и требуемые документы по списку. по регистрации ничего - пусть сами делают запросы. через 2 месяца ОБЯЗАНЫ все выдать с отметкой о регистрации, что они и сделали )))
Гость
4 - 04.04.2013 - 12:59
3-Магри > что конкретно то подали?
Гость
5 - 09.04.2013 - 01:28
фото, военный билет, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, копию старого паспорта ( была у меня просто), и объяснительную на 2 листах А4, чтоб не впарили мне штраф за утерю. на месте еще оформил заявление и ждать
Гость
6 - 09.04.2013 - 01:38
5-Магри >
нету у меня свидетельства о рождении, и как раз с меня трясли карточку регистрации с жэка и адресный листок прибытия (типа я прибыл сюда) и пояснительную по своей форме и расписку что верну паспорт если найду. но я бонусом на 6 листах накатал на них в управу, тупо взял регламент и ходил по их конторе и подчёркивал что не соответствует. правда добрые тёти и дяди как то странно смотрели. тоже Сочи, если интересно выложу, когда ответ придёт.
Мне вообще не актуально (нашёлся паспорт), дело принципа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены