К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по расторжению мирового соглашения

Гость
0 - 17.04.2013 - 12:14
В своем частном доме заключили договор с фирмой (ИП) на поставку и монтаж крыши. Крыша (металлочерепица) оказалась с дефектами, попросили ИП-шника устранить, в ответ - тишина, вообщем в итоге дело дошло до суда. В суде заключили мировое соглашение, но и оно не выполнилось со стороны поставщика крыши к крайнему сроку, записанному в соглашении. К приставам пока не обращались, да я даже и не представляю, как они будут в данной ситуации действовать - ходить что ли уговаривать предпринимателя периодически ? - "ну почините бракованную крышу людям...". Можно ли теперь подать новый иск вообще на расторжение договора купли-продажи крыши, материалов, услуги по установки ?


Гость
1 - 17.04.2013 - 12:21
можно.
Гость
2 - 17.04.2013 - 12:58
условия своего договора почитайте. Можно конечно в связи с существенным нарушением условий джоговора со стороны ИП. И по Закону Прав потребителей , вы еще и сумму штрафа с них взыщите. А вообще, если мировое соглашение не исполняется, надо брать испол лист и идти к приставам. потом Приставы могут обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения, после определения суда , приставы могут заключить договор с другой организацией на исправление дефектов за счет долджника.
Гость
3 - 18.04.2013 - 20:31
Расторгнуть мировое соглашение нельзя. Можно, как уже сказала Ольга, получить исп. лист на принудительное его исполнение и потом изменить способ исполнения. Можно получить от приставов постановление об окончании в связи с невозможностью исполнения и взыскивать убытки, штрафы, что угодно. Многое зависит от того, о чём именно было это ваше мировое соглашение.

А вообще по личному опыту рекомендую впредь мировые соглашения не заключать - это просто хитрый способ оттянуть неизбежное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены