Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Вопрос по прописке племянницы (http://forums.kuban.ru/f1046/vopros_po_propiske_plemyannicy-7483217.html)

После лета 26.01.2016 16:08

Вопрос по прописке племянницы
 
Ситуация следующая. Дом в котором проживает свекровь принадлежит сестре моего мужа. Там прописана она, свекровь и несовершеннолетняя дочь сестры мужа (племянница). свекровь заставляет дочь дом продавать, покупать землю и строиться под Краснодаром. Не знаю, где будут прописываться свекровь и сестра мужа (об этом пока речи не было), но племянницу просят прописать у нас, чтобы отдать в школу (ей на следующий год в первый класс).
У меня два вопроса:
Разрешат ли продать дом и выписать ребенка учитывая, что у них это жилье единственное.
Если разрешат и я пропишу у себя племянницу, то смогу ли я ее потом выписать? Может можно как-то временно прописать, только для школы? Дом зарегистрирован на мое имя, сейчас в нем прописаны я и младший сын. муж со старшим сыном в другом месте.

ТриТочки 26.01.2016 18:10

[quote=После лета;41242078]Разрешат ли продать дом и выписать ребенка учитывая, что у них это жилье единственное.[/quote]ребенок не собственник- разрешат.

[quote=После лета;41242078]и я пропишу у себя племянницу, [/quote] вообще-то, дети с родителями должны быть прописаны.
[quote=После лета;41242078]Может можно как-то временно прописать,[/quote] т.е. ребенок еще и в школу не ходит?
пропишите на 1 мес. маму и дочь, запишите в школу и все спокойны.

После лета 26.01.2016 18:22

1-ТриТочки >Да, ребенок только пойдет в школу. Получается, если сестра мужа не будет нигде прописана, то и племянницу нельзя зарегистрировать? Я могу и на год прописать, по истечению этого времени срок действия прописки будет автоматически аннулирован?
Еще вопрос по свекрови - получает пенсию на карточку. Может ли отсутствие прописки сказаться на перечисление пенсии?
Спасибо за разъяснения.

ТриТочки 26.01.2016 20:43

2-После лета >до 14 лет только с одним из родителей. Временная прописка автоматом по истечении срока аннулируется.
ролственница кредиты брать и не возвращать не собирается? Ибо в случае чего- придут по месту регистрации.

После лета 26.01.2016 22:38

3-ТриТочки >У нее уже очень много кредитов. Но насколько я знаю - по месту регистрации только искать будут. Не могут же наше имущество в уплату их кредитов забрать только потому, что они здесь прописаны?

ТриТочки 26.01.2016 22:54

4-После лета >щаз... :0)) по месту прописки будут имущество описывать, если что. А вам уже доказывать-ёё оно или не ее. Раз человек тут живет- значит и имущество его тут.

После лета 27.01.2016 10:28

5-ТриТочки >Спасибо, что предупредили. А временная прописка тоже влечет за собой такие последствия? И почему не описывают имущество у алиментчиков? У подруги бывший муж прописан у матери, а алименты не платит несколько лет. К матери приходят приставы, она отвечает - он тут не живет (он, действительно, тут не живет, в основном в Москве строительством шабашит), те разворачиваются и уходят.

ТриТочки 27.01.2016 12:35

[quote=После лета;41247606] А временная прописка тоже влечет за собой такие последствия? [/quote] вполне, особенно при отсутсвии постоянной.
[quote=После лета;41247606]И почему не описывают имущество у алиментчиков? У подруги бывший муж прописан у матери, а алименты не платит несколько лет. К матери приходят приставы, она отвечает - он тут не живет (он, действительно, тут не живет, в основном в Москве строительством шабашит), те разворачиваются и уходят. [/quote]
либо плохо замотивированные приставы, либо бабушку жалеют. а нажми на них- все сделают.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.