К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по поводу наследства

Гость
0 - 15.01.2014 - 13:57
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Вскрыли завещание.Папа в наследство оставил машину.у его сестры была доверенность на все его дела.Папа умер 3 августа.А машину как она утверждает,что продала 30 июля. Законно ли это?Это сделала она сама,папа никакие подписи нигде не ставил.Могу ли я подать на нее в суд?Машину мы найти нигде не можем.На кого она сейчас зарегистрирована,и действительно ли она ее продала.Обращались в ГАИ на старокубанской,нам там не дали никакой информации.1 как узнать где машина и 2 могу ли я подать на нее в суд?


Гость
1 - 15.01.2014 - 14:55
если продала раньше даты смерти по доверенности, то на то и доверенность, чтобы без хозяина оформлять. Раз машина на отца не зарегистрирована, значит точно продала. А то, что вы ее найти не можете- вы вовсех регионах прверили? На основании чего вам такую инфу дали, если вы не владелец?
Гость
2 - 15.01.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
если продала раньше даты смерти по доверенности, то на то и доверенность, чтобы без хозяина оформлять. Раз машина на отца не зарегистрирована, значит точно продала. А то, что вы ее найти не можете- вы вовсех регионах прверили? На основании чего вам такую инфу дали, если вы не владелец?
Машина зарегистрирована на отца моего.(была)а у нее была доверенность.
Гость
3 - 15.01.2014 - 15:08
Так в том то и дело мы даже нигде проверить не можем на ком она сейчас, у нас на руках есть завещание что по сути я теперь хозяйка. А поступила она по умному, когда он уже был в реанимации,она и начала все продавать и за 3 дня до смерти она ее продала, и деньги оставила себе
Гость
4 - 15.01.2014 - 15:20
Как была приобретена машина отцом?
Гость
5 - 15.01.2014 - 15:24
Странно, что отец доверял более сестре, а не блищким родственникам. Доверенность он дал в дееспособном состоянии? Что денег не получил- так это еще доказать нужно.
Гость
6 - 15.01.2014 - 15:25
был взят кредит на его вторую жену, и деньги были отданы за машину сразу же, и оформлена она всегда была на нем
Гость
7 - 15.01.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Странно, что отец доверял более сестре, а не блищким родственникам. Доверенность он дал в дееспособном состоянии? Что денег не получил- так это еще доказать нужно.
Нас две дочери от разных браков.Давал доверенность он вроде как в дееспособном состоянии,но одна проблема у него метостазы уже пошли в голову,и он забывался,доверенность он дал в июле месяце ей,перед смертью,на сколько я поняла на распоряжение бизнесом, т.к его он никому не оставил, а завещанием написал еще в январе когда узнал про рак, квартиру сестренке,машину -мне.Когда я прилетела в июне он еще тогда мне сказал что кому он оставил. я прилетела из москвы в июне, и последний раз видела его в июле,в начале,далее его сестра ни меня ни младшую сестренку к нему не подпускала,то плохо чувствует себя,то в больнице,то спит то еще что то, а когда мы все таки в середине июля попали к нему он уже толком не соображал.Вот и не знаем что и как на самом деле. Потому что у его сестры есть грешок присваивать все что не так лежит,она любитель досматривать стариков и прибирать себе их жилье,и судиться с родствениками этиъ внезапно умерших стариков
Гость
8 - 15.01.2014 - 15:34
Т.е. он ее купил. Возьмите этот договор к-п и обратитесь к нотариусу, она в свою очередь сделает запрос в ГИБДД. далее если машина отчуждена другому лицу то оспаривайте договор к-п. если нет сведения о новом владельце то берите у нотариуса свид о праве собств на авто и объявляйте в розыск.
Гость
9 - 15.01.2014 - 15:40
7-Timashka >т.е. на вашу сестру? Я поняла, что на свою. Если он принимал в это время сильнодействующие препараты, то можно оспорить.
Гость
10 - 15.01.2014 - 15:41
просто дело в том что у нас нет никаких документов.Купли-продажи. На данный момент есть только завещание.......И ВСЕ! Больше его сестра ничего нам не отдает
Гость
11 - 15.01.2014 - 15:42
Значит в наличии еще жена? Тогла 1\2 машины принадлежит ей.
Гость
12 - 15.01.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
7-Timashka >т.е. на вашу сестру? Я поняла, что на свою. Если он принимал в это время сильнодействующие препараты, то можно оспорить.
нет на свою родную сестру он дал доверенность. Да в тот момент он уже был на всех препаратах каких только возможно..... и морфий в том числе....потому что 4 стадия рака...реанимация...пока он лежал в реанимации его сестра и прокручивала все это. Сама машина то мне и ненужна.мне нужны деньги с нее,потому что на второй его жене висит этот кредит который она взяла деньги на эту машину. вот мы и хотим рассчитаться. поэтому я пытаюсь как то узнать можно ли все это оспаривать в суде. Вообще уже третий раз пытаюсь попасть к нотариусу написать отказ от завещания, что я оказываюсь в пользу своей младшей сестренке,т.е его дочери от второго брака.Но как на зло все нотариусы закрыты))поэтом пытаюсь пока как то заняться этим сама
Гость
13 - 15.01.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Значит в наличии еще жена? Тогла 1\2 машины принадлежит ей.
они в разводе.и эти деньги с машины я и хочу отдать ей. поэтому так и борюсь за эту машину. т.к кредит она выплачивает
Гость
14 - 15.01.2014 - 15:52
13-Timashka >в разводе сколько? Дележ имущества был? Если менее 3хлет и дележа не было, то жена вполне может претендовать.
если был на препаратах, то вполне выигрыш.
Гость
15 - 15.01.2014 - 15:54
Ну и что бы в случае выигрыша не окащалось, что продала за 3 руб. И эти деньги отдала отцу в присутствии свидетелей и с распиской.
16 - 15.01.2014 - 16:52
если в доверенности нет права присвоения денег, то о чем речь?
Подавайте исковое об истребовании имущества из чужого незаконного владения, как наследница.
И отказываться от имущества в этом случае не нужно, сначала заберите авто, выиграйте дело, а потом уже продавайте.
Потом, зачем отказываться в пользу сестры, если все равно авто продавать?
Гость
17 - 15.01.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
если в доверенности нет права присвоения денег, то о чем речь? Подавайте исковое об истребовании имущества из чужого незаконного владения, как наследница. И отказываться от имущества в этом случае не нужно, сначала заберите авто, выиграйте дело, а потом уже продавайте. Потом, зачем отказываться в пользу сестры, если все равно авто продавать?

спасибо большое за совет.я просто боюсь принимать наследство,потому что если вдруг где у папы есть кредиты чтобы на меня они не перешли.нам одни знакомый сказал,мол,если вы принимаете наследство,то все его долги автоматичски переходят к вам.А мне и своих долгов хватает)поэтому и хотела в пользу сестренки отказываться,что бы ее мать сама судилась с ними
Гость
18 - 15.01.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
13-Timashka >в разводе сколько? Дележ имущества был? Если менее 3хлет и дележа не было, то жена вполне может претендовать. если был на препаратах, то вполне выигрыш.
Дележка была.у них был общий бизнес они все поровну и поделили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены