К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по Материнскому капиталу

Гость
0 - 23.11.2012 - 11:46
Здравствуйте. Прочитав много информации хотелось бы уточнить у юристов несколько вопросов. У нас построенный дом оформлен по 1/2 с мужем. Ребенок второй еще не исполнилось 3 года.Я прочитала что можно использовать мат. капитал на реконструкцию дома. Но получается только по достижению 3 лет и по 50% получения. А если я оформлю кредит на строительство могу ли я сразу получить деньги с мат капитала? И еще пристроив комнату к дому,что в ходит в понятия реконструкция? Входит ли туда крыша,штукатурка?


1 - 23.11.2012 - 17:14
Вопрос, когда оформлен дом? Если после 2007 и земля ИЖС, и ребенку есть три, то по новой поправке, подаете заявление на компенсацию и все деньги поступают вам на счет. Если на дом есть свидетельство (жилой дом), то вам не дадут кредит на строительство, только на ремонт. Когда думала использовать деньги на реконструкцию, то для себя выяснила, что нужно будет не только возня с ПФР, но и с БТИ. Т.е. есть паспорт, дальше реконструкция (причем законная, т.е. везде согласованная) новый паспорт и новое свидетельство с другой площадью(причем жилой). Все эти действия вытянут больше суммы сертификата. А крыша, штукатурка, проводка, канализация в улучшение жилищных условий не входят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены