К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по курсам оплат при ставке в валюте

Гость
0 - 22.04.2015 - 10:22
Вот такой вопросик возник. Есть у меня барская привычка - время от времени прикупать словарик к программе Abbyy Lingvo для Андроида. Ну кто-то шопит тряпки, кто-то брюлики, а кто-то словарики :-). Кто пользовался этой программой на Андроиде, знает, что там есть кнопочка Скачать, и у каждого словарика проставлена цена в долларах. Им можно - Abbyy Lingvo как юрлицо зарегистрировано в США. А при оплате с карты платежная система взимает сумму по курсу, ага. До всего этого набиуллинского сумасшествия проблем не было. Да, курс оплаты отличался от ЦБ РФ, но на пристойные значения. Обычно соответствовал курсу USD того комбанка, в котором карта. А теперь что-то непонятное творится. Нацелился я на словарик Informal En-Ru, сумма в долларах 13.99, а платежная система запросила с меня 1233.5. Берем калькулятор, пересчитываем курс и выходим на замечательное число 88.17, которого не было даже в самые черные дни набиуллинской свистопляски. Я стал экспериментировать дальше с другими словариками. В одном случае курс был 58 с копейками, в другом 70 с копейками. Это вообще как понимать? У нас вообще есть валютное законодательство или как, это вообще не нормируется, и могу назначать курс, какой левая пятка пожелает, да хоть мульон за единицу иновалюты и плевать, что там себе мадам Набиуллина назначает. Иными словами, есть какие-то ограничения на коридор курса при коммерческих расчетах от официально установленного или тут надо всякий раз следить, чтобы тебе не всучили курс, в разы отличающийся от официального?


Гость
1 - 22.04.2015 - 14:17
0) Заведите карту в нужной валюте))))
Гость
2 - 22.04.2015 - 14:22
1-saurus >Да, это вариант практического решения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены