К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по корпоративке и ...

Гость
0 - 19.01.2012 - 10:22
1. зарегистрируют ли в налоговой переход доли на основании договора купли-продажи по преимущественному праву.
И какие документы налоговикам потребуются для регистрации кроме: заявления по 14 форме, оферты, акцепта, копии договора купли-продажи в простой письменной форме.
2. Покупаем ком.помещения 5 комнат, коридор, 2 с/у. Мы покупаем 2 комнаты и 1 с/у, остальные комнаты, с/у и коридор будет продан другим, как такое возможно. Разве общая долевая собственность в коммерческих помещениях невозможна. Коридор единственное место выхода наружу.



Гость
1 - 19.01.2012 - 17:13
Шо таки никто? :(
Гость
2 - 19.01.2012 - 17:20
А ти кто? Юрист или как?
Гость
3 - 19.01.2012 - 17:33
Я извинияюсь а вы юрист широкого профиля или широчайшго?
По делу есть, что сказать или нет?
Гость
4 - 19.01.2012 - 17:44
1. Вы не указываете что у Вас за фирма:ООО, ЗАО. Вообще зачем делаете купли-продажу? Если просто выход учредителя из ООО, то проще не бывает.
2. Такое возможно. Построили дом под офисы, разделили помещения между собой, в том числе и целые этажи (все помещения пронумерованы, в т.ч. и коридор), отдельные кадастровые паспорта, свидетельства и праве собственности и т.д.
Гость
5 - 20.01.2012 - 09:19
5-людвиг 70 > Спасибо. Т.е. если такое возможно, получается что кто-то может купить коридор, огородить его и сказать "Не пущу", это моя собственность, правильно!?
Гость
6 - 20.01.2012 - 09:20
Один из учредителей выходить не хочет!
Гость
7 - 20.01.2012 - 09:23
6-Юрист компании >Примерно так, данный вопрос тогда надо решать в суде. Причем часто покупают отдельные офисы и не обращаются к юристам, а там все коридоры принадлежат другим.
Гость
8 - 20.01.2012 - 09:26
7-Юрист компании > Я так понимаю: два учредителя 50/50, один другому говорит пошел ты на, я покупаю твою долю за столько, за сколько захочу. А он не выходит. Правильно?
Гость
9 - 20.01.2012 - 10:07
Ну что-то типа того. Я просто не совсем в курсе, ибо начальники сидят в Масквеееее, мне надо будет только сдать на регистрацию в налоговую. Они там что-то решают и думают.
Но понимаете вы правильно.
Гость
10 - 20.01.2012 - 14:18
1-Юрист компании >Продажа по преимущественному праву проще. Налоговая зарегистрирует, кроме названных вами доков больше ничего не нужно. Не слушайте Людвига. Занимаюсь продажей долей и выходом из Общества профессионально с самого начала вступления в силу изменений в закон об ООО от 2008 года. Сама разрабатывала схемы и документы для таких изменений и одна из первых сражалась с налоговыми по этим вопросам, когда никто еще не знал как это делать. Выход из Общества не всегда удобен как для самого общества, так и для участников. И сложнее в исполнении и в заполнении 14 формы, т.к. нужно правильно заполнить страницы о переходе доли к обществу и ее распределении, продаже, погашении, если это делается одновременно.
Главное, чтобы в оферте и акцепте была подпись диектора и печать общества о том, что они приняты Обществом как входящие документты.
Гость
11 - 20.01.2012 - 14:26
11-НаВа > Она занимается, а другие так мимо проходили. Чем проще? Вам даже форму 14 сложно заполнять, о чем тогда говорить. У Вас проблемы с распределением доли?
Гость
12 - 20.01.2012 - 14:34
11-НаВа >12-людвиг 70 > спасибо за внимание и подсказку.
Не спорьте! ТЕма закрыта!
Гость
13 - 20.01.2012 - 14:57
12-людвиг 70 >Если вы, как говорите, не мимо проходили, то должны знать, что некоторые налоговые до сих пор не знают, что можно одновременно зарегистрировать выход из общества и распределение/продажу, да и нотариусы тоже. Так что эту процедуру могут запороть на стадии нотариального заверения заявления, не доходя до налоговой. Те налоговые, которые об этом знают, до сих пор могут потребовать вместо одного заявления 14 формы - два заявления, где в первом заполнить переход доли к обществу, а во втором уже распределение/продажу. Даже самая продвинутая в этом вопросе 1-я, требует одно заявление, но листы о переходе доли к обществу в двух экз., заполненые как я выше писала, сначало на одно действие, потом на другое. Хотя, я уверена, что и это лишнее. К тому же, еще год назад во всех налоговых, где мне удвалось это зарегистрировать, всегда при регистрации возникала ошибка налоговой в виде того, что доля все равно оставалась висеть в ЕГРЮЛе за обществом, эту ошибку приходилось корректировать и терять на это несколько дней. Налоговая объясняла это несовршенсвом и сыростью новой базы ЕГРЮЛ.
Да и чисто технически, при продаже доли заполняются листы только на участников, а в случае выхода из общества, еще и листы на доли, принадлежащие обществу.
Единственное удобство в этом способе в том, что заявителем в этом случае является директор, а при продаже доли - продавец доли, что не всегда удобно для клиента.
Я уже не говорю, о том, что не всякому обществу нужен долг по бухгалтерии в виде действительной стоимости доли и при ее невыплате возникающая при этом прибыль, с которой нужно заплатить налог. Что уж проще сделать продажу между физлицами и при этом общество в расчетах не участвует. И общее собрание участников созывать не нужно, как при распределении/продаже. По всему выходит - минимум действий, напрягов и документов.
Так что не пишите, чего не знаете.
Гость
14 - 20.01.2012 - 15:10
14-НаВа > Ну есть же такие тупые юристы, которые заявляют, что все знают, а другие не знают ничего. У них почему-то возникают проблемы с нотариусами, налоговыми и т.д. У меня на обслуживании 15 фирм и спорить с налоговыми некогда и неэфективно, я тупо выполняю их условия. Все получается.
Гость
15 - 20.01.2012 - 15:17
15-людвиг 70 >"я тупо выполняю их условия" Ну-ну, и кто из нас тупой? А я всегда делаю, как в законе написано и мне все удается и все получается. А вы, видимо, совсем не юрист, раз не имеете такой возможности и желания.
Гость
16 - 20.01.2012 - 16:14
16-НаВа > Да ладно тебе уже признаваться, что не являешься юристом. Я то точно знаю кто тупой.
Гость
17 - 20.01.2012 - 16:21
Для оформление документов, заполнения форм вообще не надо иметь юридического образования. Не надо обладать высокими интеллектуальными познаниями. Все и так понятно расписано для обычных людей. Кичится тем, что правильно заполняешь формы просто глупо.
Гость
18 - 20.01.2012 - 17:15
18-людвиг 70 >Ну слон и моська, ей-богу! Хватит тявкать уже, успокойся, юрист ты, юрист, хороший мальчик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены