К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по исполнительному производству

Гость
0 - 17.02.2012 - 13:16
Длжник, в отношении которого возбуждено исполнительное производство является индивидуальным предпринимателем. Арендует помещение, в ктором торгует непродовольственными товарами. В уголке потребителя расположены для ознакомления его документы ИНН и т.д. Постоянно находится в магазине со своими работниками и естественно реализует товар.
Приставу исполнителю он предоставил копию договора доверительного управления имуществом, согласно которого он являясь учредителем управления передал принадлежащее ему на праве собственности имущество в доверительное управление доверительному управляющему.
Пунктом 1.2 договора указано, что выгодоприобретателем по настоящему договору является учредитель доверительного управления.
В пункте 1.3 договора указана характеристика передаваемого в доверительное управление имущества, а именно (дословно): все имущество, находящееся в нежилом помещении площадью 40 кв.м., используемое в качестве магазина (имеется ввиду магазин где он сам в качестве ип реализует товар).
ВОПРОСЫ: Является ли этот договор действительным?
Правомерно ли реализация товара Учредителе управления?
Возможен ли арест имущества находящегося в этом магазине?



Гость
1 - 17.02.2012 - 13:18
И еще в пункте 7.1 договора указано, что доверительный управляющий имеет право на получение вознаграждения в размере 100 % от дохода, полученного в результате доверительного управления.
Гость
2 - 19.02.2012 - 11:34
Исходя из того, что Вы описали, договор доверительного управления считется заключенным. Но само доверительное управление никаким образом не связано с переходом права собственности, поэтому наложение ареста на имущество ИП в данном случае возможно. Относительно реализации товара Учредителем управления, мне думается, что в данном случае это правомерно, тем более, если имеется некий доворчик об оказании услуг...
Гость
3 - 19.02.2012 - 11:39
оооооо, какой отличный ник ))))

господин адвокат, извольте )

1-slash2009 > арест имущества, хать в тыщи доверительных управлениях, ессно возможен.

уже тут был разговор о приставах ) вот, видать он думать пошёл, ваш пристав ) тока вот чем?
жалобу на нево, срочняком.

попробуйте через банк исполнить, если есть на счету деньги - спишут и вам переведут.
Гость
4 - 20.02.2012 - 09:18
3-Адвокат дъявола > А как же быть с пунктом 2 статьи 1018 в котором указано, что обращение взыскания по долгам учредителя управления на имущество, переданное им в доверительное управление, не допускается, за исключением несостоятельности (банкротства) этого лица.
Гость
5 - 20.02.2012 - 09:19
4-balagur > А какого рода жалобу, о бездействии???
6 - 20.02.2012 - 09:22
к сожалению, на практике все может быть не так радужно.
управляющий может заявить, что ничего у него нет. растратил, поганка такая. а претензии к нему может только доверитель предъявить.
так что, главное, чтобы сие было в наличии, чтоб было что арестовывать.
Гость
7 - 20.02.2012 - 13:52
Так Вы сами и ответили на свой вопрос!? Инициируйте процедуру банкротства ИП, тогда может и деньги сразу найдутся... (ст. 25 ГК РФ)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены