К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос по ИНН для физ. лица

Гость
0 - 11.04.2012 - 18:13
Здравствуйте уважаемые юристы, нужна ваша помощь. Сегодня пришел в налоговую инспекцию Прикубанского округа г. Краснодара, попросил свидетельство о постановке на учет в налоговом органе для физического лица, коим я являюсь. Попросили паспорт, что-то проверили, сказали что я на учете в налоговом органе не состою и послали писать заявление на постановку (форма 2-2-Учет). Вопрос: как я могу не состоять на учете, если я два раза покупал авто, мне (налогоплатильщику) приходили квитанции об оплате налога на транспорт, который я исправно платил и тут вдруг я не зарегестрирован? Кстати проверял на сайте наличие ИНН налог.ру по данным паспорта, меня там тоже нет.


Гость
1 - 11.04.2012 - 18:24
ИНН и "стоять на учете" разные вещи.
вы считаете, что ИНН автоматом дают? в качестве бонуса при покупке авто? :))))
если заявление не писали-
Гость
2 - 11.04.2012 - 18:24
И еще забыл спросить. Заявление о постановке я уже подал через сайт налог.ру, написано что в течение 5 дней я буду поставлен на учет, потом мне надо получить свидетельство о постановке на учет, это мне тоже 5 дней ждать надо, т.е. чтобы получить свидетельство о регистрации нужно ждать 10 дней с момента подачи заявдения о постановке?
Гость
3 - 11.04.2012 - 18:27
1 - и в чем разница между ИНН и "стоять на учете"? т.е. чтобы получить свидетельство о регистрации, необходимо обязательно идти в налоговую и регистрироваться и мне присвоят еще один ИНН или заменят старый?
Гость
4 - 11.04.2012 - 19:05
так у вас ИНН есть или нет?
Гость
5 - 11.04.2012 - 19:35
я не знаю есть у меня или нет, думал, что мне об этом в налоговой скажут, в налоговой сказали нет, хотя я покупал транспортные средства и платил за них налог, это значит что у меня есть ИНН?
Гость
6 - 11.04.2012 - 19:41
Если вы ни разу не обращались в налоговую для постановки вас на налоговый учет, значит ИНН у Вас нет! То что Вы платили налоги при покупке авто и то что Вы платите иные налоги (например, НДФЛ), не означает, что Вам автоматически присвоили ИНН. Поэтому налоговая абсолютно права. Удивляет только, почему при устройстве на работу у Вас бухгалтерия не требовала свидетельство ИНН.
Гость
7 - 11.04.2012 - 19:43
спасибо
Гость
8 - 11.04.2012 - 19:44
везде где устраивался на работу, отдел кадров спрашивал, если есть ИНН давай, если нет ну и не надо
Гость
9 - 11.04.2012 - 19:49
а еще вопрос по электронной заявке на постановку на учет, кто этим пользовался? и насколько быстрее или медленнее по электронке чем вживую подавать заявление?
Гость
10 - 12.04.2012 - 07:32
отдел кадров спрашивал, если есть ИНН давай, если нет ну и не надо
Это чо, "ШарашМонтаж Коропорэйшн"? ЗА такое бухня с кадрами вечно грызуццо, обычно уверенно побеждают бухи )))
Гость
11 - 12.04.2012 - 07:35
Цитата:
Сообщение от SIA1987 Посмотреть сообщение
а еще вопрос по электронной заявке на постановку на учет, кто этим пользовался? и насколько быстрее или медленнее по электронке чем вживую подавать заявление?
1) Пишешь заяву на сайте (ВНИМАТЕЛЬНО)
2) Отсылаешь
3) Получаешь уведомление о получении
4) Получаешь ддругое уведомление (о датах получения свид-ва ИНН). Там будет дата и время
5) Приходишь в каб. 300 (или 301). Очередь всё равно сидет, однако там щас людей значительно меньше (по 2-3 человека с их слов).
6) Идёшь домой через Кентро, обмываешь свид-во )))
Гость
12 - 12.04.2012 - 08:01
agr11, Модест Селянин - а вы почитайте ст 65 ТК РФ, там четко прописано какие документы требуются при трудоустройстве. Об ИНН там речи нет. так что он при устройстве на работу документ не обязательный.

ИНН получают в налоговой по заявлению. Если меняется адрес или ФИО, то нужно обновить. Номер остается тот же, а данные меняются
Гость
13 - 12.04.2012 - 08:06
В ТК много чо понаписано. Электорат - одобряэ )))
Документ этот для работы щитайу крайне вредным, кстати ...
Гость
14 - 12.04.2012 - 08:15
13 - ну-ну, попытайтесь им не пользоваться вообще...
Гость
15 - 12.04.2012 - 08:27
14-HR в засаде > Приходиццо, к сожалению ((( кстати, заметил тенденцию: чем ленивей и хитроумней работник, тем он чаще в беседах ссылаиццо на ТК, прокуратуру и Путена лично ))))
Гость
16 - 12.04.2012 - 08:35
15 - а я заметила, что те, кто не читая ТК РФ творят что хотят, зачастую проигрывают в судах по трудовым спорам. Удачи в работе и не нужно домысливать.... можно и нарваться
Гость
17 - 12.04.2012 - 08:39
Вечный спор и противостояние производственников и "конторы".
Девушка, зачем глав. инженеру или мастеру читать ТК? На то есть кадры, юристы - нехай ищщут обоснование действиям "производства".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены