К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по газовому проекту

Гость
0 - 30.11.2012 - 13:05
Здравствуйте, уважаемые юристы. Поскажите, пожалуйста, по следующей проблеме: я живу в частном доме (в одном дворе 2 дома) на два хозяина - это мой отец и дядя. У нас все коммуникации оплачивались вместе, потом мы решили отделиться. Электричество уже всё нам быстро сделали, а газ никак не получается. Разрешение на отдельную ветку нам дали, в марте мы заказали и оплатили проект, все документы предоставили. А эта женщина, которая делает нам проект всё время то придумывает, что у неё что-то не хватает, то всё время говорит, я сама вам позвоню и не звонит неделями, пока мы сами её не находим. Последняя версия у неё была, что проект наш готов, но она его где-то заложила и найти не может, будет искать. Мы думали уже в этом году отделиться, не получается. Проект заказывали в компании, в которую нас направили в Горгазе. Что обычно в этих случаях делают? Есть какие-то установленные законом сроки? Кому жаловаться?


1 - 30.11.2012 - 13:54
У вас сроки установлены договором с проектной организацией, читайте договор.
Ясновидящих тут нет,нам на расстоянии не видно, че у вас там понаписано.
Гость
2 - 06.12.2012 - 16:06
По договору было 3 месяца, уже прошло 9. И ещё вопрос: если она нам когда-нибудь доделает проект, стоит ли прислушиваться к её рекомендациям насчёт пожарников и монтажников?
Гость
3 - 06.12.2012 - 21:20
В проекте и будут рекомендации что нужно сделать.
4 - 06.12.2012 - 21:55
предъявите претензию организации по закону о защите прав потребителей.
За нарушение сроков выполнения услуги, как минимум- вернете свои деньги.
Гость
5 - 09.12.2012 - 15:40
Не знаю как вам делает человек, у моей тетки было очень весело. Тех условия делались 4 мес, по закону 30 дней.Проект 2 мес с тремя переделками. Затем проект перешел в горгаз и бесследно исчез. Искали по нескольким заявлениям. Нашли. На согласования, передачу монтажной организации, монтаж, пожарников и т.д. ушел еще год. Нашли женщину которая этим занимается. Бегать и ругаться стала она. Она говорит, что 3 из 10 человек нарываются на подобные ситуации. Но писать жалобы в разные инстанции никто не хочет, только руками машут. С её помощью написали жалобу в три инстанции, помогло только через 4 мес. И то не до конца. В суд обращаться бесполезно(это ей сказали адвокаты) Выиграешь или нет неизвестно, но времени уйдет уйма и нервы все вытрепят. Дп, забыла. После монтажа и приемки этой дребедени документы тетке делали почти полгода.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены