К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по договору аренды

Iv
0 - 04.02.2013 - 14:02
Не подскажите, как написать в договоре аренды жилого помещения, чтобы договор автоматически продлевался, после оплаты счета на предоплату и на срок указанный в этом счете. Оплата арендатором данного счета подтверждало бы согласие продлить данный договор и на срок указанный в счете, цена осталась бы прежней.
Также хотелось бы указать как-то в договоре про акт оказанных услуг аренды -чтобы вообще не оформлять акт оказанных услуг или чтобы типа услуги считаются оказанными в полном объеме и надлежащего качества, если до окончания оплаченного срока аренды согласно счетов, у арендатора не возникнет обоснованных возражений или что-то тп.
У нас такая ситуация -заехали к нам рабочие, а платит за них организация из другого города. При этом данная организация-арендатор собирается постоянно продлевать договор аренды по нескольку дней и готова сразу проплатить по безналу за срок продления договора. Но у тих работяг нет ни печати, ни доверенности на подписание доп.соглашения. А по почте гонять в разные города доп.соглашения чтобы их подписать -долго. ЭЦП нет. Как бы не кинули арендаторы после оплаты без договора или доп.соглашения если у них нет подписей обоих сторон.



1 - 04.02.2013 - 14:09
вся аренда более года подлежит регистрации, так что не выдумывайте и делайте на 11 месяцев договор с актом приема передачи, без актов выполненых работ, и с постоянной и переменной частью по оплате (само проживание + потребляемые ком.услуги) в почте нет ничего долгово. или электронкой сканы высылайте друг другу, пропишите это в договоре и все. я так же свое жилье сдаю и все ок!
Iv
2 - 04.02.2013 - 14:23
Спасибо. Но данный договор аренды заключен пока на 10 дней и будет продлеваться возможно по нескольку дней (1-3 дня). Всего максимум по всем доп.соглашениям на месяц или чуть более, никаких 11 месяцев и года тут не будет. Гостиничное хозяйство. Оплата посуточно. все включено. Единственно правильно юридически оформить эти сделки.
Думаю, все же в договоре явно указать, что согласие продления данного договора подтверждается оплатой счета выставленного по электронной почте арендодателя такой-то на электронный адрес арендатора такой-то.
Если претензий нет от арендатора , выставленных по электронной почте до окончания оплаченного срока аренды, то услуги аренды считаются оплаченными в полном объеме и надлежащего качества без оформления акта оказанных услуг обоими сторонами. И то что акт оказанных услуг передается арендодателем по почте в течении 5 дней с момента окончания срока договора.
*
Электронные сканы изначального договора с подписью и печатью каждой сторон есть , но это ведь не живая печать и подпись. Это не устраивает.
Гость
3 - 04.02.2013 - 14:29
Договор заключать на весь срок. Но в договоре указать, что услуги предоставляются только после оплаты.
Вам перечисляют деньги. Приезжают работники, живут, при выезде вы им выдаете 2 экз. акта-приема-передачи. Потом вам по почте вернут экз. Всяко быстрее.
Iv
4 - 04.02.2013 - 14:41
3-ТриТочки >Спасибо.
У нас в приложении к договору аренды, указаны фио всех проживающих. И поэтому, при выезде можно дополнительно собрать подписи всех проживающих в конце акта, что услуги оказаны и дату оплаченного периода ставить. Может так более надежней будет, что услуги оказаны, а не то была только предоплата, а услуги вообще не оказаны за данный период.
Iv
5 - 04.02.2013 - 14:46
В договоре не будет суммы аренды за весь срок, а будет только цена аренды за каждые сутки с 12-00 до 13-00 часов следующего дня.
Гость
6 - 04.02.2013 - 15:08
4-Iv >проживающие имеют право подписи актов? достаточно наделить этим правом одного.
5-Iv >нормально. если у вас есть установленный прейскурант, то можно вообще написать, что цены согласно прейскуранту. и право изменения.
Iv
7 - 04.02.2013 - 18:11
Проживающие не имеют доверенности на подписание актов и договоров от имени юр.лица-арендатора.
Гость
8 - 04.02.2013 - 19:04
7- Зачем вам доверенность? Заключается обычный трехсторонний договор.Юрик-платит, физ лица -живут,вы-радуетесь полученными деньгами. С физиков по приложению к договору подписи о выполненных услугах.
Iv
9 - 04.02.2013 - 19:14
8-andrey333 >Из физ.лиц уже двое новых приехало.
Тогда как-то нужно отразить в этом договоре что, такие-то фио проживающих имеют право подписать акт оказаных услуг за арендатора и без печати.
Гость
10 - 04.02.2013 - 19:21
У физика нет печати- он подписывается за себя. Если юрик не знает кто в какой момент времени будет проживать то пусть доп. соглашением указывает кто будет проживать. Все это надо учесть в основном договоре-т.е. одностороннее решение юрика о проживающих.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены