К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по ДКП квартиры

Гость
0 - 01.09.2019 - 08:57
Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, у меня составлен предварительный договор купли-продажи недвиж. имущества с условием о задатке. Я продавец. В этом договоре прописано, что основной договор будет заключен сторонами в срок до 04.09.2019г. А также прописана следующая фраза: "Объект передается продавцом покупателю на основании основного договора на дату его подписания без составления акта приема-передачи или иного передаточного документа". Также прописано, что основные условия основного договора купли-продажи объекта недвиж. имущества определяются сторонами в настоящем предварительном договоре.
ВОПРОС: когда мне необходимо покинуть квартиру? До 04.09.2019г? Или у меня есть право в основном договоре прописать, что я живу еще 1 мес. после подписания основного договора?



Гость
1 - 01.09.2019 - 11:25
Что значит "прописано"? Кем прописано. "Согласие есть продукт полного непротивления сторон". Впишите свои выгодные вам условия. Никто не вправе навязывать вам свою волю.
Гость
2 - 01.09.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Что значит "прописано"? Кем прописано. "Согласие есть продукт полного непротивления сторон". Впишите свои выгодные вам условия. Никто не вправе навязывать вам свою волю.
Этот договор составлял агент из АН, а мы его подписали, т.е. я - продавец и покупатель.
Гость
3 - 01.09.2019 - 18:50
У вас есть право указать в основном договоре право проживания. 558 ГК РФ.
Гость
4 - 01.09.2019 - 21:03
Цитата:
Сообщение от molinary Посмотреть сообщение
Объект передается продавцом покупателю на основании основного договора на дату его подписания без составления акта приема-передачи или иного передаточного документа
и если добавить про проживание продавца, то покупатель рискует :)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены