К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по биометрическим паспортам.

Гость
0 - 03.04.2012 - 14:26
Уважаемые форумчане, кто получал биометрический паспорт подскажите пожал.! В какие сроки был готов Ваш паспорт? Говорят 30 дней плюс 5 на пересылку из москвы? Как на самом деле?


Модератор
1 - 03.04.2012 - 14:31
мне так примерно и сделали.. даже чуть дешевле.. делал через госуслуги.ру... удобно и без очередей...
Модератор
2 - 03.04.2012 - 14:32
+ дешевле=быстрее.... старик фрейд был бы рад за меня :))
Гость
3 - 03.04.2012 - 14:41
У меня приняли документы 27.03. Вот думаю когда же он прийдёт. Сроки поджимают 7.05. надо улетать.
Гость
4 - 03.04.2012 - 14:41
А за неделю до отлёта надо паспорт предоставить
Модератор
5 - 03.04.2012 - 14:45
5 у вас вылет из москвы или из краснодара?
Гость
6 - 03.04.2012 - 14:47
Краснодар
Модератор
7 - 03.04.2012 - 14:56
тогда хз.. вообще проблема в том, что паспорт делают быстрее (бывает вообще за 10-15 дней), а вот переслают его потом долго.. он по разным рукам ходит пока не дойдет до места...по крайней мере у меня так было пару раз... я в такой ситуации обычно летел сразу в москву за день до вылета, там получал паспорт и относил чтобы сделать визу в срочном порядке... а так вам надо найти координаты службы, которая в москве делает ваш паспорт, попросить их не отправлять его в краснодар... написать доверенность на контору, которая делает вам визу и попросить их забрать ваш паспорт в москве через курьера :))) это задница, а не схема, но тут варианта два.. или надеяться на то, что успеют вовремя или если там рельно важный вопрос - делать так.... еще в принципе можно и не за 5 дней паспорт на визу отдавать.. это денег стоит, но можно сделать визу срочно за день или два...
Гость
8 - 03.04.2012 - 15:02
У меня ситуация такова: друзья предложили в турцию 7 или 8 мая. Обратились в турфирму нам сказали не вопрос, бронь сделаем но паспорт за неделю обязательно. Вот я и зависла:)
Модератор
9 - 03.04.2012 - 15:10
все впритык........ можете не успеть и попадете на бронь....
Гость
10 - 03.04.2012 - 15:12
Вот я о том же.... А интересно законом не прописан срок доставки.......
Модератор
11 - 03.04.2012 - 15:26
11 прописан.. и чо дальше?? :)))) вот вас кинут на пару дней.. вы попадете тыщ на 30..и чо, подадите в суд на фмс?? :))))
Гость
12 - 03.04.2012 - 15:29
сдал документы и сфотался на биометричекий паспорт 24 января с/г. Сказали получить через 5-6 недаль в своем паспортном столе. Получал в начале марта (раньше не обращался даже). Напаспорте стоит дата выдачи 10 февраля т.е. собственно изготовили за 2 недели. А сколько ушло на пересылку, и сколько паспорт дожидался меня в паспортном столе не знаю.
Гость
13 - 03.04.2012 - 15:31
11, а почему непременно биометрический? старого образца в ходу их можно быстрее. (детям за две недели сделали)
Гость
14 - 03.04.2012 - 17:33
Да папуся подбил. Говорит делай биометрический. Почему в суд? Сейчас есть замечательная статья о досудебном обжаловании. Там персональная ответственность сотрудника за неправомерные действия. Штраф 50 тр в пользу гражданина. Так что надеюсь что я смогу всё получить. Да и я не планир.ехать в мае. Стечение обстоятельств так сказать......
Гость
15 - 03.04.2012 - 17:35
Вот странно конечно, во многих госучреждениях есть регламенты по предоставлению госуслуги. Там буквально по минутам расписано то или инное действие. И не дайбоже отступят. Там этого боятся......
Гость
16 - 03.04.2012 - 21:08
Нашла административный регламент:  Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания – четырех месяцев.
. А гос услуга считается предоставленной в тот день когда паспорт пересек порог территориального органа.
Гость
17 - 06.04.2012 - 14:18
Вот информация которую я нашла на форуме: 3 декабря Президент РФ подписал закон, устанавливающий единые правила досудебного (внесудебного) урегулирования споров юридических лиц с органами государственной и муниципальной власти. Соответствующие изменения вносятся в Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Помимо этого для чиновников и сотрудников многофункциональных центров установлена административная ответственность за нарушение порядка (в том числе и срока) предоставления государственных или муниципальных услуг.         Срок предоставления государственной услуги - время от получения пакета документов, необходимого для выполнения государственной услуги в соответствие с нормативными правовыми актами до предоставления конечного документа (документов), для которого гражданин (организация) обращался в орган исполнительной власти. Думаю будет полезна для всех нас.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены