К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по аресту счета в Сбербанке

Гость
0 - 13.08.2014 - 14:19
Ситуация такая.
Страховая выплатила сумму на сберкнижку. Счет арестовали, т.к. есть долги по налогам.
Сейчас прошел суд со страховой, по решению которого будет выплачена сумма в 3 раза превышающая первоначальную.
Если они перечислят их на ту же сберкнижку, я их не увижу.
Если я открою счет в негосударственном банке, приставы узнают об этом счете?
Или есть вариант, при котором денежки успею снять?))

P.S. Налог оплачивать не буду. Причины озвучивать тоже.



Гость
1 - 13.08.2014 - 14:40
"Если я открою счет в негосударственном банке, приставы узнают об этом счете?" - да, через некоторое время.

"Или есть вариант, при котором денежки успею снять?" - да, есть вариант
Гость
2 - 13.08.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
"Если я открою счет в негосударственном банке, приставы узнают об этом счете?" - да, через некоторое время. "Или есть вариант, при котором денежки успею снять?" - да, есть вариант
Спасибо. Узнать бы еще срок, в течении которого приставы узнают об этом счёте. День-два или месяц-три
Гость
3 - 13.08.2014 - 14:45
2-Гущин > рискну предположить, что скорее месяц-три, чем день-два.. Не, они каэшн оперативно работают ребята, но я бы рискнул ;-)
Гость
4 - 13.08.2014 - 16:05
Сейчас ФНС узнает об открытии счета физика на следующий день. Так что это только вопрос времени, когда ФССП получит доступ в их базу, чтобы не слать по банкам запросы на розыск счетов.

С крупными банками у ФССП налажено электронное взаимодействие, поэтому о наличии счета там они могут узнать быстро, надо только направить запрос в электронном виде.
Гость
5 - 13.08.2014 - 16:08
Юристы, а может автор по решению суда получить исполнительный лист не на свое имя? Это сильно упростит дело.
Гость
6 - 13.08.2014 - 16:26
Вот мне интересно. Счет в банке у автора арестован по суду. Он должен денег. Но не хочет исполнять решение суда, а хочет "левый счет", получить бабосы и вместо того, чтобы отдать их кредитору, заныкать себе. Внимание, вопрос: а что, за такое поведение не предусмотрено наказание? Ведь это - намеренное игнорирование решения суда
Гость
7 - 13.08.2014 - 16:40
6-Я была Лора > Арест счета в банке это лишь один из способов обеспечения исполнения решения суда. Кто мешает приставам арестовать имущество? Никто. Кто виноват, что приставы не успели наложить арест на счет до снятия с него денег. Точно не автор.

Так что это как посмотреть. Может это приставы плохо работают по исполнению решения?
Гость
8 - 13.08.2014 - 16:42
Автор, с 1 июля этого года все банки подают в ФНС сведения об открытии счетов физлиц. Вы ведь именно ФНС денег должны? Они первыми узнают об открытии нового счета. Не уверен, что они используют эти знания для ускорения взыскания, но не забывайте об этом новшестве.
Гость
9 - 13.08.2014 - 16:46
7-Напас Напасович > ну дык а автор не должен исполнить решение суда чтоли?
Гость
10 - 13.08.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Сейчас ФНС узнает об открытии счета физика на следующий день.
любого физика или физика ИП?
Гость
11 - 13.08.2014 - 16:56
9-Я была Лора > А с чего вы взяли что он именно уклоняется и есть умысел на уклонение? Это приставы плохо работают. Автор открыл счет, приставы его не арестовали. автор снял деньги. В чем автор виноват? В том что приставы не могут или не хотят работать оперативно?

10-Градова > Любого физика. А если поменяете паспорт, то ФНС узнает и о счетах, открытых до 1 июля.
Гость
12 - 13.08.2014 - 17:45
А, что мешает Автору, выдать доверенность, скажем мне, по которой я смогу получить исполнительный лист в суде, открыть в банке счет на свое имя и получить деньги Автора? ФСП может арестовать счет Автора, но не мой. Правильно излагаю? Поправьте если нет.
Гость
14 - 14.08.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Не посредник Посмотреть сообщение
А, что мешает Автору, выдать доверенность, скажем мне, по которой я смогу получить исполнительный лист в суде, открыть в банке счет на свое имя и получить деньги Автора? ФСП может арестовать счет Автора, но не мой. Правильно излагаю? Поправьте если нет.
Немного не понял этого.
Кстати, о работе ФССП. Имею в собственности два автомобиля более 3 лет. Еще месяц назад имел три.
Продал третью машину, предварительно убедившись на сайте ГИБДД, что на нее не наложены ограничения по регистрационным действиям (арест). Новый хозяин без проблем переоформил машину на себя.
Гость
15 - 14.08.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от vorobey77 Посмотреть сообщение
банка запрещено открывать счета налиц, счета которых в других банках арестованы
Нет такого по физикам (не ИП).
Гость
16 - 14.08.2014 - 08:52
Автор, у Вас есть такое доверен.лицо, кот. Вы полностью верите? Как бы не пришлось потом у него деньги "выбивать"?
Гость
17 - 14.08.2014 - 08:58
Есть, но я не понял про исполнительный лист, суд и т.п.
Гость
18 - 14.08.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Гущин Посмотреть сообщение
Есть, но я не понял про исполнительный лист, суд и т.п.
Лист нужно получить в суде и отнести в банк обслуживающий страховую компанию. Какой банк можете узнать в страховой.
Гость
20 - 14.08.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Автор, у Вас есть такое доверен.лицо, кот. Вы полностью верите? Как бы не пришлось потом у него деньги "выбивать"?
Ахахаха, хотите предложить свою кандидатуру? :-))
Гость
21 - 14.08.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Не посредник Посмотреть сообщение
Ахахаха, хотите предложить свою кандидатуру? :-))
Никогда не понимал людей, которые смеются в ситуациях, которые не вызывают смех.
Гость
22 - 14.08.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Не посредник Ахахаха, хотите предложить свою кандидатуру? :-)) Никогда не понимал людей, которые смеются в ситуациях, которые не вызывают смех.
Ахахаха :-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены