К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос об ООО

Гость
0 - 27.02.2012 - 17:51
если ООО имеет единственного учедителя и это учредитель назначает себя директом. Нужно ли делать отчисления в пенсионный фонд? Заранее спасибо


Гость
1 - 27.02.2012 - 17:53
конечно нужно
2 - 27.02.2012 - 18:03
(0)есть мнение что не обязательно. есть соответствующая статья в ТК РФ
Гость
3 - 27.02.2012 - 18:11
3-Джордж > чё за статья? ))))
4 - 27.02.2012 - 19:15
(4)ст.273 и следующие
Гость
5 - 27.02.2012 - 21:06
5 стесняюсь спросить очередную глупость - все следующие? )))
ваще та тк не регулирует платежи в бюджеты и внебюджеты )
твоя фамилие не армани? джордж армани? ты што ли?
6 - 27.02.2012 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
(0)есть мнение что не обязательно. есть соответствующая статья в ТК РФ
Хых, повеселил! Вы где там нашли подобное изречение? ТК немного о другом )))) Отчислять в ПФ обязательно нужно.
7 - 27.02.2012 - 22:36
(6,7)ай как смешно. наверное не совсем понял автора, или он неправильно спросил.
//
на основании этой статьи (главы) ТК РФ, некоторые авторы считают что с директором/учредителем можно не заключать трудовой договор и соответственно не делать никаких отчислений с ФОТ
8 - 28.02.2012 - 07:51
Согласен, есть мнение, что с директором - единственным учредителем можно трудовой договор не заключать. Но так как отчисления в фонды делать надо. То имеется судебная практика по делам налоговая-фирма, которая говорит, что такой договор нужен. Мотивируя это тем, что как раз трудовой договор является основанием для отчислений в ПФ, начисления зарплаты, уплаты НДФЛ и т.п.
AGR
Модератор
9 - 28.02.2012 - 08:02
В данной ситуации трудовой договор не заключается только по одной причине: директор и учредитель одно лицо и оно не может само с собой договор заключить. Директор назначается решением. Но отсутствие договора не является основанием к освобождению от уплаты налогов и взносов в фонды.
10 - 28.02.2012 - 19:29
(10)Если нет трудового договора, то откуда возьмутся страховые взносы?
AGR
Модератор
11 - 29.02.2012 - 07:27
У ИП тоже нет трудового договора с самим собой, однако обязанность платить взносы не отменяется от этого. Взносы берутся от туда, что он является работником, назначенным на основании распоряжения и этого распоряжения достаточно для отчисления взносов.
12 - 29.02.2012 - 13:38
(12)вы заблуждаетесь. у ИП совсем другие страховые взносы - фиксированные.
А распоряжения на назначение директора не достаточно для начисления взносов. Нет выплат в рамках трудовго договора - нет взносов
Гость
13 - 29.02.2012 - 13:48
11-Джордж > если нет договора, то дерик и з/п не получает? такова логика што ли? ))
НК, дорогой товарищ, изучай.

студенты везде )
хотя с другой стороны это хорошо - наконсультируют вот так, тех вздрючат по полной, а они к нам, спасаться )
Гость
14 - 29.02.2012 - 14:02
В УПФР пишется письмо о том, что фирма в настоящее время не ведет финансово-хозяйственной деятельности, в связи с чем заработная плата директору не начисляется. В таком случае можно не делать отчисления. Ну конечно обязательное условие отсутствие движения на р/с.
AGR
Модератор
15 - 29.02.2012 - 14:14
Кошка, а это Вы вообще к чему? Вопрос то не в этом состоял.
16 - 29.02.2012 - 14:47
(14)да логика такая, у вас есть своем мнение - озвучьте?
НК РФ тут никоим боком
Гость
17 - 29.02.2012 - 14:59
17-Джордж > да? )) надо же )
а я простофиля, оказывается ошибался! эва оно как! )))
18 - 29.02.2012 - 15:06
(18)надо признавать свои ошибки
Гость
19 - 29.02.2012 - 15:20
19-Джордж > конечно нада. Тока не особо одарённым )
20 - 29.02.2012 - 15:40
(20)к чему такая самокритика? )))
Гость
21 - 29.02.2012 - 15:47
21-Джордж > да, читается наверное так )
но это про тебя, гений от юриспруденции )
22 - 29.02.2012 - 16:00
(22)ссылки на нормативку будут, тролль?
AGR
Модератор
23 - 29.02.2012 - 16:05
Джордж
23 - Сегодня - 17:00 - как вы себе представляете трудовой договор между Ивановым Иваном Ивановичем и Ивановым Иваном Ивановичем? В любом договоре должно быть минимум две стороны, так вот учредитель Иванов не может заключить договор с самим собой. И основанием для признания его работником в ООО является личное распоряжение то назначении себя этим директором.
24 - 29.02.2012 - 16:10
(24)договор между ООО и физлицом - не вижу никаких проблем. А если фирма директора оказываем ему же услуги как физлицу. Никаких противоречий не вижу.
//
ТК РФ в отдельную категорию выделяет работников:
"руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;"
25 - 29.02.2012 - 16:11
"И основанием для признания его работником в ООО является личное распоряжение то назначении себя этим директором." - и на чем основано это утверждение, на основании каких документов?
26 - 29.02.2012 - 16:13
(24)даже если я соглашусь с вашими постом, то как это будет влиять на страховые взносы?
AGR
Модератор
27 - 29.02.2012 - 16:16
так и будет влиять, что он является работником ООО, которому начисляется заработная плата, с которой необходимо производить отчисления в фонды
28 - 29.02.2012 - 16:16
(28)а бывает зарплата без трудового договора?
29 - 29.02.2012 - 16:17
(+29)сама по себе оплата должна происходить из каких то договорных отношений
Гость
30 - 29.02.2012 - 16:33
23-Джордж > не будут, тролль )))))

29 конечно
30 не обязательно
это если в "чёрную" )

те синим по голубому пишут - читай нк, специалист )
Гость
31 - 29.02.2012 - 16:35
Соцстрах недавно делал разъяснения, что нужно отчисления делать и подлежит страхованию
32 - 29.02.2012 - 16:37
(31)случай "шпециалист", страховые взносы уже несколько лет НК РФ не регулируются
(32)есть номерок документа? Опять же при чем тут соцстрах, если большая часть взносов администрируется ПФР.
Гость
33 - 29.02.2012 - 16:39
33-Джордж > блин, точно ) тогда конституция.
34 - 29.02.2012 - 16:40
Почитаем и опять в бой т.е. в спор)))
http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=92007#p54
35 - 29.02.2012 - 16:44
Кому интересно, хоть какая нормативка
Согласно позиции Федеральной службы по труду и занятости, изложенной в Письме от 28.12.2006 N 2262-6-1, в подобных ситуациях, когда генеральный директор является единственным участником, трудовой договор с ним не заключается, так как по отношению к генеральному директору отсутствует работодатель. Данная позиция обосновывалась нормой ч. 2 ст. 273 ТК РФ. Аналогичное мнение приведено в Письме Минздравсоцразвития России от 18.08.2009 N 22-2-3199.
36 - 29.02.2012 - 16:45
Точку в возникшем споре поставил Приказ Минздравсоцразвития России от 08.06.2010 N 428н, которым было утверждено Разъяснение об обязательном страховом обеспечении по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством руководителей организаций, являющихся их единственными учредителями (участниками), членами организаций и собственниками ее имущества.
В Разъяснениях указано, что руководитель организации, состоящий с данной организацией в трудовых отношениях, а также в случае, когда он является единственным учредителем (участником), в целях обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством относится к лицам, работающим по трудовому договору, и имеет право на получение страхового обеспечения в порядке и на условиях, установленных законодательством РФ.
Гость
37 - 29.02.2012 - 16:47
36-37 тю. ты чево, свою позицию опроверг? и как тя терь понимать?
так нада взносы платить али нет? )))
38 - 29.02.2012 - 16:52
(38)моя позиция нет трудового договора (отношений) - нет взносов
//
Минсоздравразвития в 2006, 2009 году считал что между руководителем-единственным учердителем нет трудовых отношений.
Затем, в 2010 году передумал.
Более новых писем на эту тему не увидел
//
Если вдруг ФСС или ПФР надумает начислять взносы, если трудового договора нет - то максимум сделает это с МРОТ.
У меня в такой ситуации трудовой договор заключен, как минимум по той причине что платить зарплату выгоднее чем другие способы вывода прибыли из организации
39 - 29.02.2012 - 17:35
39- Вот это вы выгодно придумали прибыль выводить путем з/п )))
Некоторые ухитряються за 7% от суммы(вместе с НДС) обналичивать...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены