Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Вопрос об акционерном общесте и незаконном выкупе аций (http://forums.kuban.ru/f1046/vopros_ob_akcionernom_obsheste_i_nezakonnom_vykupe_acij-2487822.html)

ART 17 13.04.2012 02:31

Вопрос об акционерном общесте и незаконном выкупе аций
 
Я являюсь держателем акций убытоного придприятия дивиденды давно не выплачиваются но последние собити вообще поразили. Пришло письмо о переходе прав собственности при выкупе по требованию лица. Тоесть кто то без моего ведома купил мои ации и уже является их собствеником. Там в подписи приписано постановление 1360 главы первомайского района г. Краснодара 350038 ул. Щорса 50. Дальше вписан платежный документ о том что я продал акции хотя я его в глаза не видел и акции продовать не собирался. Как быть в этой ситуации? Куда жаловаться?

blondinka 13.04.2012 08:01

мало информации даете.
Пришло письмо-откуда?
по требованию- какого лица?
по какой причине не посещали собрания акционеров?
постановление 1360 в глаза видели? Первомайского района не существует как административной единицы.
платежный документ- почему решили, что он-платежный? Как он называется, выглядит? Какая дата оплаты стоит? Основание какое указано в этом документе?

markonx 13.04.2012 08:59

Краснодарский ЗИП???

markonx 13.04.2012 09:00

или выкуп акций при особых сделках (у акционеров, которые не голосовали, или голосовали против)?

ART 17 13.04.2012 09:40

ОАО "Краснодарагроснаб-2"
1.Пришло письмо от Филиала Кубанского Регистратора/
2.Вот и я понять не могу по требованию какого лица.
3.это постановление гл. администрации от. 22.12.1992г. его вообще не найти.
4. Там в этой бумаге о переходе права собственности конце написанно Приложение: платежный документ за номером. и все просто строчка. Платежки по факту нет ни какой.

ART 17 13.04.2012 09:49

собрания в 2012 году небыло. Такое письмо пришло всем рядовым акционерам которых я знаю. У всех купили нипонятно как. Точнее украли.
С чего начать, куда жаловаться, если ли такой закон что они могли такую операцию провести.

ART 17 13.04.2012 09:51

Дата выполнения 28.03.12 Перехода прав собственности
Дата приема 23.03.12
Платежный документ после номера написанна дата 15.03.12

markonx 13.04.2012 10:39

6-ART 17 >и что вам сказать?
что сегодня для телепатии нелетная погода?
говорю. с телепатией туго.
хотите решить проблему - берите паспорт, эти бумаги и прямиком к реестродержателю за разъяснением об основаниях внесения такой записи.
реестродержатель только записывает то, что ему присылает ваше АО.

а вообще акции - это не означает что вам "должны" дивиденды или еще что-то.
если что-то требовать - извольте с самого начала (с 92 года) ходить на собрания и голосовать. хотя бы "против".

поскольку остатков телепатии мало, то рискну предположить, что акции у вас выкупили в соответствии с законом Об АО, что происходит при принятии решений общим собранием о реорганизации. в этом случае у тех, кто не голосовал или голосовал "против" акции выкупаются Обществом по цене, которая определяется по специальной процедуре перед принятием такого решения.
понятно что цену специально опускают - общемировая практика.
сама процедура прописана в законе, определение цены, оценщик - все формализовано.
вообще-то общество должно было уведомить о принятом решении, если акционер сообщал об изменениях своего адреса.

как-то так. на сегодня телепатия закончилась.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.