К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос о регистрации в квартире

Гость
0 - 19.01.2012 - 22:41
Форумчане подскажите!
При утрате права собственности на квартиру, но при наличии регистрации в ней, могу ли я пользоваться этой квартирой, пока не выпишусь?
Я понимаю, что при утрате права собственности нет оснований для сохранения регистрации по месту жительства. Но какие должны быть действия нового хозяина? Новый собственник может просто повесить свой замок на квартиру и ограничить мне доступ туда или он должен сначала в судебном порядке снять меня с регистрационного учета, а потом выселить?
В квартире находятся мои личные вещи и за один день мне их не вывезти.



Гость
1 - 20.01.2012 - 01:38
Не понятно, как так получилось, что вы зарегистрированы в не принадлежащей вам квартире. На каком основании вы были зарегистрированы?
Гость
2 - 20.01.2012 - 06:14
Была ее собственником.
Гость
3 - 20.01.2012 - 06:55
Вы эту квартиру продали, подарили? Или как она выбыла из вашей собственности?
4 - 20.01.2012 - 07:27
Runya- сочувствую Вам. Видите ли, дело в том, что новый собственник со старым обычно договариваются о дате освобождения жилья.Пока не выпишусь- пользоваться не получится, поскольку подписав договор отчуждения, Вы приняли на себя обязательство сняться с регистр.учета. Если не имеете намерения оспаривать то, что подписали- Вы обязаны выехать... Опять же, Вы наверняка понимали, что подписав договор, Вы просто обязаны будете съехать и выписаться. Почему же в Вашем случае так не происходит?

Не просто так спрашиваю, а чтобы ситуацию понять лучше. Новый собственник может сменить замки и обратиться в суд с иском о снятии Вас с рег.учета. Может, разрешит Вам еще пару недель пожить в квартире. А потом однозначно потащит за руку в паспортный стол, выписываться. И что делать будете? Вы женщина, и Вы одна...? Если продали- то почему не купите себе другое жилье, и там уже пропишетесь? Если подарили-почему не оставили за собой право оставаться зарегистрированной и проживать в квартире?
Гость
5 - 20.01.2012 - 08:55
Дело в том, что квартиру забрали через суд и в ней я давно уже не жила, но там моя мебель и т.д. Другое жилье есть. Что будет, если я сниму замок и заберу вещи?
Гость
6 - 20.01.2012 - 09:04
Изза шмотья столько визга
Гость
7 - 20.01.2012 - 09:08
не смешно
Гость
8 - 20.01.2012 - 10:04
Как звучало решение суда по которому у вас "забрали квартиру"? это очень важный фактор.
Например согласно части 4 стать 31 Жилищного кодекса в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
т.е. если квартиру присудили бывшему супругу, то прав на пользование ею у Вас нет.
Вообще по общему правилу переход права собственности лишает бывшего собственика права пользования.
А вещи можно забрать только через суд. есть конечно вариант прийти с участковым, показав ему паспорт с пропиской, сломать замок и вывезти свои вещи, но это не совсем законно и не каждый участковый на это подпишется.
Гость
9 - 20.01.2012 - 12:28
Если в решении суда торлько лишение права собственности. То можете вообще не выписываться. Новый собственник по суду только выпишет.
Но замок повесить может. И вы вскрыть можете :))) Без всяких участковых. Может, вы ключи потеряли.
Гость
10 - 20.01.2012 - 14:32
спасибо огромное всем за информацию! Вы мне очень помогли.
11 - 20.01.2012 - 20:04
Опять же, если считаете- у Вас в паспорте стоит регистрация, то она и есть- можете и ошибаться, может, Вы давно выписаны через суд, просто не знаете об этом. Начнете ломиться в чужую квартиру, Вы кстати уверены, что Ваши вещи там до сих пор? Может, их новый собственник выкинул давно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены