К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к ЮРИСТАМ

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:18
Может ли Администрация поселкового совета, в данном случае пос. Красная Поляна, гор. Сочи, обязать собственника частного домовладения на приватизированном земельном участке, провести реконструкцию (замену) фасада и кровли своими силами и средствами, по причине облагораживания и приведения к единому виду, в связи с подготовкой к проведению Олимпийских игр 2014г. Хотя данное домовладение находится на удалении от Олимпийских объектов более 5 км. И имеет ли возможность применять административное наказание, в виде штрафов к собственнику жилья, за невыполнение данного предписания?


Гость
1 - 31.12.2011 - 18:59
Так никто и не ответил? Я воздержался от ответа, думая, что подтянутся более компетентные в данном вопросе люди.
На мой взгляд, действия администрации не соответствуют закону (это исходя из общих принципов, не зная специального регулирования). Штраф может быть наложен только в том случае, если он прямо предусмотрен законодательством. Что-то я не припомню таких штрафов...
Гость
2 - 01.01.2012 - 18:52
Может просто праздники идут, не до этого сейчас людям...)) Есть ли возможность более подробно пообщаться на эту тему с кем либо???
Гость
3 - 02.01.2012 - 00:02
Я тоже не юрист, но тема интересная.
Мое мнение: раз администрации обязывает, значит прислала бумагу. В официальной бумаге есть ссылка на законодательные акты о том, на основании чего они обязывают провести реконструкцию? Если нет, то с ними можно вступить в переписку и потребовать объяснить по какому поводу шорох
Гость
4 - 02.01.2012 - 10:08
Вполне возможно, что адмнистрацией (местной думой) было пронято соответствующее решение. Тогда надо в установленном порядке обжаловать этот нормативно-правовой акт.
Гость
5 - 02.01.2012 - 10:24
Че та мне кажется, что в эру частной собственности обязать собственника сильно потратиться никто не может. Особенно если он будет орать шо денег нет
Гость
6 - 02.01.2012 - 20:09
Я лично не участвовал в разговоре с администрацией, родители там живут. Администрация ходит по домам и в устной форме убеждает сделать ремонт фасада и кровли в едином стиле, у кого нет денег, предлагают выполнить работы силами своего подрядчика с оплатой услуг кредитом под залог домовладения, ну и т.д. Думаю надо какое-то предписание истребовать от администрации, а дальше будет видно...
Гость
7 - 02.01.2012 - 21:42
7-m918te >ну тогда в устной форме пообещать, что сделают :) а если серьезно, то в КОАП есть ст., предусматривающая ответственность за содержание и поддержание придомовой территории, ответственности за строения, расположенные на участке собственники ни перед кем не несут... хотя желание администрации я понимаю - чтоб и красиво, и не за бюджетные деньги, и еще с бюджета списать, и еще б своим подрядчиком сделать...
Гость
8 - 02.01.2012 - 21:50
8-Oph >и народ в кредиты загнать под залог недвижимости. Прям средневековье какое то. Думаю, ни о какой законности тут и речи нет
Гость
9 - 02.01.2012 - 22:25
Тю. В устной форме... [*****]
Гость
10 - 03.01.2012 - 19:32
Так и делаем, обещаем в устной форме...
Хотелось бы, ссылаясь на правовые акты, дать понять, что не стоит поднимать данный вопрос в очередной раз.
Гость
11 - 03.01.2012 - 20:29
11-m918te > Я не думаю, что где-то есть нормативный акт, прямо запрещающий подобные действия. Предложите администрации показать правовое основание ее требований. Напомните им о том, что возлагать на гражданина какую-либо обязанность можно только при условии, что это прямо предусмотрено законом.
Гость
12 - 03.01.2012 - 21:03
11зачем? К вам ходят простые люди, рядовые клерки, которым начальство сказало провести беседу. Они и проводят. Какой смысл им что- то доказывать? Им это не интересно. Однному докажете- придет другой
Гость
13 - 11.01.2012 - 16:39
Частные лица не несут никак ответственность за подготовку и организацию Олимпийских игр 2014г. На это все выделяются средства от Международного олимпийского комитета до федерального бюджета. Тем более что вы не должны и не можете знать, как выглядит "единый вид зданий" к которому должны свое.
Гость
14 - 15.01.2012 - 11:42
Согласен, не должны и изначально не знаем, какой он будет "единый вид", потому местная администрация ходит по дома и разъясняет гражданам... кровля - материал такой, цвет такой, фасад... цоколь... ну и т.д. Хотелось бы как-то в вежливой форме убедить их оставить эту идею, навешивать на частника проблемы этой стройки века...
Гость
15 - 15.01.2012 - 19:25
15- да не лезь ты, послушал и забыл
Гость
16 - 16.01.2012 - 14:28
Администрация обязать Вас не может облагородить свою территорию и дом, т.к. законодательством не предусмотрено данное действие. У г. Краснодаре насколько я знаю, несколько лет назад, город своими силами заменил забор на всей протяженности улиц с аэропорта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены