К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вообще не знаю ЧТО делать? Посоветуйте.

Гость
0 - 16.12.2012 - 22:39
Ситуация следующая:
Я сотрудник некой структуры мвд. Начальство поменялось, новое стало требовать мзду. За что непонятно, ибо данная отрасль мвд и так держится на энтузиазме и почти безвыходном положении его сотрудников. У меня в подчинении 3 почти калеки. (1 почти пенсионер с синдромом паркинсона, мать одиночка 2их детей и инвалид 2 группы). Зарплата от 8 до 12 тыра. Шабахи крайне редки и не значительны. Нафига я там работаю? Сам не знаю. Наверное привык. Раньше зряплата была более достойной и работа уважаемой, теперь - лишь бы не сдохнуть. Я параллельно еще на 2 работах трудился, везде успевал и концы с концами сводил, пока не появился "Новый шеф" и тет-а-тет сообщил, с вашего участка 7 тыров или премии не увидишь (пол зарплаты), я ему сразу сказал - если надо уволюсь но ни копейки не заплачу и своих грабить не буду. Ну я её (премии ежемесячной) сегодня и не увидел. Энтузиазм и пыл мне это сразу как-то погасило, думаю завтра писать заявление. Только я ко всему еще и материально ответственный. Соскочить по больничному не выйдет, к тому-же только от гриппа очухался и с больничного вышел. Один из наших даже в прокуратуру по этому поводу ходил, только доказательств то нет, посоветовали на диктофон разговор записать. Зная что за это могут уголовно привлечь, не рискнул записывать. Прижать бы гадов. Или лучше тихо уволиться?
Кто что скажет?



2 - 16.12.2012 - 22:47
Зная что за это могут уголовно привлечь, не рискнул записывать за что? за дурную привычку все записывать, в смысле, все указания начальства, шоб ничё не забыть?
Гость
3 - 16.12.2012 - 22:59
0-Step >Если всему Вашему коллективу не понравился новый начальник, тем более вымогающий взятку, есть более простой способ защититься. Рапорт за подписью всех подчиненных на имя начальнику ГУВД. Эффективно. Если будете по очереди обращаться в прокуратуру, УСБ, ФСБ и т.п. это будет расценено руководством как "метод Дымовского" и Вас по очереди согнут. Перед тем как выносить сор из избы попытайтесь хотя бы сообщить о "мусоре" высшему руководству. Удачи!
Гость
4 - 16.12.2012 - 23:14
Почти блондинка - Запись на диктофон это "Скрытный сбор информации техническими средствами", статья УК не помню какая.
Pravo 45 - мы не атестованый состав, рапорта не пишем, я и моя банда - мизерная часть коллектива разбросанного по территории края, практически никого из других районов не знаю. Думаю там тоже недовольные есть, только вряд-ли голос подадут. Да и связи с ними нет. Скорее всего просто разбегутся. Ветер дует из краснодара, нынешнего шефа-упыря оттуда назначили (он так и сказал -план по сбору средств они спустили). Старого убрали (к стати нормальный был, порядок пытался навести) Видно план такой -угробить последнее гос.подразделение в этой области.
Гость
5 - 16.12.2012 - 23:27
нет такой статьи в УК.
Есть:
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Гость
6 - 16.12.2012 - 23:28
что есть незаконное приобретение?
К слову, там ничего не сказано про использование законно приобретенного средства для аудиозаписи.
ну вот еще почитайте: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=102360
7 - 16.12.2012 - 23:39
есть по ссылке такая фраза:
Это не является несанкционированным вмешательством в личную жизнь, а является средством фиксации противоправного деяния.
вот только один вопрос:
Как получилось, что вы ожидали премию в выходной день? поскольку пишете:Ну я её (премии ежемесячной) сегодня и не увидел, и время создания темы- воскресенье, 16.12.2012г, 23:39.
Или у меня одной такой вопрос?
Гость
8 - 17.12.2012 - 10:34
Автор. Напишите официальную жалобу на действия начальника вышестоящему руководству. В системе мвд очень любят всякие крамольные вещи друг на друга коллекционировать. Если вам повезет - начальника накажут. Если не повезет - ну уволитесь, фига там, 12 тыщ в месяц - не большие деньги.
Гость
9 - 17.12.2012 - 13:04
а то, что автор - "материально ответственный" никого не смущает?
а меня, как практика очень даже.
ИМХО руку поднять и тихо-мирно уволиться. и права в конкретной ситуации не качать. потому как могут и через год сделать ревизию и снятие остатков, потом приказом назначить служебное расследование, ну а там и до уголовного дела рукой подать. и комар носа не подточит.
это обычный косяк многих новых начальников, которые думают что за проходной очередь из страждущих.
сколько раз такое было - да валите!. свалили. через пару недель звонок: "ну ты это... прости...возвращайся".
потому как нет подчиненных - нет начальника.
есть подчиненные - есть результаты (квалификация) - есть начальник.
10 - 17.12.2012 - 13:07
ну, так материально ответственный при увольнении обязан сдать по описи материальные ценности, разве нет?
Вот он и сдаст, и кто там сможет через год ему что предъявить?
Гость
11 - 17.12.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
материально ответственный при увольнении обязан сдать по описи материальные ценности
так, по описи. а вот ревизия - это немного не то. осуществляется сличение, проверяется состояние вверенных материальных ценностей, соблюдение условий их эксплуатации, хранения и содержания и т.д.
я когда-то имел в подотчете склад со спиртом, так при сдаче по описи просто принимается по количеству, а вот при ревизии - специальной палкой содержимое бочек промешивается, и берутся образцы спирта, чтоб не разбавляли, и соскоб со дна бочки. чтобы щебня не накидали :-)
я сдал склад в мае, а ревизию сделали в июне. вот такая история была.
Гость
12 - 17.12.2012 - 15:00
А ничего, что ревизию обязаны проводить непосредственно при смене материально ответственного лица? Ревизия через год это грубое нарушение установленных норм.
Гость
13 - 17.12.2012 - 15:04
markonx
11 - Сегодня - 15:4> и если Вы практик, Вам должно быть об этом известно. Так что результаты ревизии по прошествии времени не могут быть положены в основу материальной ответственности лица, которое уже уволено
Гость
14 - 17.12.2012 - 15:04
markonx
11 - Сегодня - 15:4> и если Вы практик, Вам должно быть об этом известно. Так что результаты ревизии по прошествии времени не могут быть положены в основу материальной ответственности лица, которое уже уволено
Гость
15 - 17.12.2012 - 16:56
Автор, а за что Вы материально отвечаете? За окружной склад ГСМ или три разбитых компа?
Гость
16 - 17.12.2012 - 17:01
12-agr11 >13-agr11 > известно. именно как практику.
"никто мне не помешает сегодня быть умнее чем вчера" (С)
один из судей АС КК, заслуженный юрист Кубани.
если через год выяснится, что в 2012 г. были существенные нарушения, а не дай Бог сокрытия, которые не позволили выявить это непосредственно при смене МОЛ - будет как выше описано.
и вообще-то не ревизию. это я по "меньше буков" написал :-( а инвентаризацию в соответствии с 119н и 142н приказами Минфина. там есть такой милый пунктик -
"при установлении фактов хищений или злоупотреблений, а также порчи ценностей;"
сегодня выявили - сегодня инвентаризировали, сегодня назначили РЕВИЗИЮ (документальная проверка ФХД), и завтра выявили, что в далеком ...
очень удобный инструмент для легализации недвижки. упс... обнаружили. приказом приняли к учету, рассчитали балансовую стоимость - вот и основание владения. а дальше дело техники - есть владение, можно получить адрес и т.д.
Гость
17 - 17.12.2012 - 23:29
тема просто какой-то бред..столько служб, которые просто дерутся за показатели по коррупции, и чел якобы сотрудник -юрист и не знает что делать, поэтому на форуме пишет?! если правда, то по складу ума не в правоохранке автору место, тоже мне правоохранитель-юрист который просит помощи на форуме о своей защите, гнать тебя такого стража поганой метлой из органов, могу себе позволить такие слова ибо сам в милиции прилично отследачил.
Гость
18 - 18.12.2012 - 01:32
Чтобы сделала я? однозначно пошла бы (втихаря, без офиц. заявлений) в УСБ.
Там, по ходу беседы поняла бы что и как, каковы перспективы.
да, собственно, там всё скажут прямым текстом. Если появится заинтересованность - всё расскажут как действовать дальше.
Нет - собирать чемодан.
Другие методы не помогут..
Гость
19 - 18.12.2012 - 10:02
17-OleGoN >автор разве юрист?)
Гость
20 - 18.12.2012 - 10:10
16-markonx >На какой конкретно приказ вы ссылаетесь?

Приказ Минфина России от 30.10.2012 N 142н
"О порядке введения в действие приказа Министерства финансов Российской Федерации от 24 августа 2012 г. N 119н"

Приказ Минфина РФ от 20.12.2007 N 142н
"О внесении изменений в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 14 ноября 2006 г. N 146н"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.01.2008 N 10931)
Приказ Минфина РФ от 08.11.2010 N 142н

"О внесении изменений в Приказы Министерства финансов Российской Федерации по бухгалтерскому учету"
Приказ Минфина РФ от 09.11.2006 N 142н

"О порядке введения в действие Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22 сентября 2006 г. N 119н"

Приказ Минфина РФ от 28.12.2001 N 119н
"Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов"(Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.02.2002 N 3245) Приказ Минфина РФ N 119н, Банка России N 1364-У от 29.12.2003

"Об утверждении Порядка открытия и использования счета в ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк" сельскохозяйственного товаропроизводителя, предусматривающего особый режим проведения расчетов с кредиторами сельскохозяйственного товаропроизводителя"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.01.2004 N 5462)
Приказ Минфина России от 24.08.2012 N 119н

"О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 180н"
Приказ Минфина РФ от 30.09.2010 N 119н

"О признании утратившим силу Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 24 июля 2000 г. N 74н"
Приказ Минфина РФ от 25.12.2000 N 119н

"О признании утратившим силу Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 28 августа 1998 г. N 165" Приказ Минфина РФ от 30.10.2008 N 119н

"О порядке введения в действие Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 9 октября 2008 г. N 109н"
Гость
21 - 18.12.2012 - 10:11
имется в виду, что это все приказы №№119н, 142н
Гость
22 - 18.12.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
имется в виду, что это все приказы №№119н, 142н
остроумненько :-)
Гость
23 - 18.12.2012 - 13:37
19-Jessika > без юридического образования и с не правоверно-православной фамилией не разрешают занимать руководящие должности, но бывают ооочень редкие исключения
Гость
24 - 18.12.2012 - 13:42
16-markonx >ну и?
Гость
25 - 18.12.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
ну и?
что И??? я ж не юрист, и ваши меряния в ширину не понимаю. может там в названии приказа посмотреть что-нибудь про бухучет? а вдруг прокатит?
"ищите и обрящите, просите, и дано вам будет" (С)
Гость
26 - 18.12.2012 - 15:12
а так вы бухгалтер? и сылаетесь на бухгалтерские документы (приказы)? понятно)
Гость
27 - 18.12.2012 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
а так вы бухгалтер? и сылаетесь на бухгалтерские документы (приказы)?
а есть возражения? и с каких пор приказ стал "бухгалтерским документом"? хотя мне юристов с их молитвами гражданскому кодексу не понять.
Гость
28 - 18.12.2012 - 15:35
вообще то надо смотреть Приказ Минфина от 13.06.1995 г. №49.
И как практикующему бухгалтеру Вам долждно быть известно, что ответственность за своевременное проведение обязательных инвентаризаций и контроль за их проведением должна вести бухгалтерия. И если эти требования не выполнены, то доказать что недостача возникла именно по вине конкретного лица, Вам в суде будет ой как сложно.
Гость
29 - 18.12.2012 - 15:48
28-agr11 >я тоже согласна, что работодатель обязан иницировать проверку (ревизия,инвентаризация и т.п.) материально отв. лица, до момента его увольнения.
Гость
30 - 18.12.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
ответственность за своевременное проведение обязательных инвентаризаций и контроль за их проведением должна вести бухгалтерия.
а что, сабж на тему "помогите, кто должен проводить инвентаризацию - юристы или бухгалтерия??"???
сорри за off
кроме того, не надо предписывать в данном случае мне таких безусловно положительных качеств как "практикующий бухгалтер". к тому нет оснований. а практика - она разная бывает.
Гость
31 - 18.12.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
работодатель обязан иницировать проверку (ревизия,инвентаризация и т.п.) материально отв. лица, до момента его увольнения.
если уж совсем строго - то инвентаризацию. которая подразумевает именно наличие МТЦ и их соответствие номенклатуре и т.п.
ревизия - это немного не то, её при смене МОЛ проводить не обязаны и не требуется (если нет к тому оснований).
в ходе ревизии проверяются не только МТЦ, а еще и ОПЕРАЦИИ. и естественно может быть выявлено, что год назад, по накладной № ххх в адрес подразделения УУУ был отгружен славянский шкаф, которого ТАМ (при смене МОЛ в голове, в подразделениях инвентаризацию не проводят) к учету не поступало. налицо выявление факта причинение ущерба. в данном случае бюджету РФ.
вот вам и типичный пример как убывший из точки А славянский шкаф в точку Б не поступил. и выявить это можно только ревизией. нет, конечно есть централизованная логистика, но еще не во всех уголках нашей бескрайней Родины.
еще есть скрытые хищения - начиная от пустых ящиков на стеллажах до муляжей оборудования. что случается (особенно в системе МО и МВД, а так же МЧС) сплошь и рядом. не говоря о немножко разукомплектованной технике. причем часто с заменой новых деталей б/у.
вот стоит на базе МТХ передвижной комплекс оптического наблюдения на базе КАМАЗа. многие годы стоит. и все знают, что стоять он будет еще лет 20, если война не начнется. его при приеме-сдаче не разбирают, а только проверяют сохранность пломб на узлах и агрегатах и внешнее состояние. а то, что ТНВД поменяный на хлам - это фигня.
вот и частенько всплывают служебные расследования по фактам многолетней давности.
Гость
32 - 19.12.2012 - 07:49
Зарплата перечисляется на банковскую карту, поэтому получил в воскресенье(может она в пятницу перечислена не проверял).
Выяснил, что премии лишили за якобы невыполнение плана (хотя он никогда не выполнялся) по крайней мере у нас. Лишило вышестоящее руководство (т.е. не непосредственный начальник), этот напротив просит остаться, но уже терпения нет так работать. С шефом пришли к некоему компромису: я дорабатываю 2 недели, сдаю все ТМЦ числящиеся за мной, и тихо без шуму ухожу. Он выплачивает мне декабрьскую зряплату и расчетные до нового года, не грузит работой до увольнения, только необходимый минимум. ( т.е. у меня есть время подзаработать на стороне). В общем если никто не нарушит договора, в принципе меня это устроит. Руки у меня, вроде, откуда надо, пока пофрилансерствую, там видно будет. Жаль подчиненных, дурака какого нибудь поставят, доить начнет. А с другой стороны может подумают прежде чем наезжать - вдруг разбегутся.
Спасибо всем за участие, не дали упасть духом.
Гость
33 - 19.12.2012 - 08:58
32-Step > что там с вас доить? Это полным идиотом надо быть, чтобы с 8-12 тысяч еще что-то кому-то отстегивать.
Я думаю, нынешний ваш шеф просто не врубился в финансовые объемы. Думал, что вы как гаи - с утра до вечера стрижете
Гость
34 - 19.12.2012 - 08:59
Хотя, конечно, сочувствую. Увольняться всегда грустно. Даже с плохой работы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены