К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вонючий вопрос ;)

Гость
0 - 28.11.2012 - 11:08
Сразу к делу - подпадают ли под админ. кодекс регулярные действия, результатом которых является куча г. под воротами гаража?
Тут не знаю чё делать - поставлю камеру - обращусь в полицию - скажут не имел права камеру ставить, доказательством не является. Да еще мож штраф какой...
Если поставить камеру и потом дать в челюсть - этот (м)чудак потом гараж подожжёт или еще чего.



Гость
1 - 28.11.2012 - 11:13
А только под твоим гадят или еще где?))
Гость
2 - 28.11.2012 - 11:17
если камера направлена на СВОЙ гараж, то можно
Гость
3 - 28.11.2012 - 11:19
Кстати, это вполне могут и собачки. Иной песик столько навяляет - можно позавидовать. И уж раз животное повадилось в это место гадить - только оно (это место) и будет возбуждать его(песика) на оправление естественной надобности.
Ты под ворота гаража налей че-нить вонючее. Ну я не знаю - солярку что ли. Ты как мужчина лучше придумаешь - что налить такого, чтобы воняло, а обувь не портило. Мы так делали под балконом. После этого туда уже больше никто не гадил - ни собаки, ни алкаши.
Гость
4 - 28.11.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
дать в челюсть
если не обозначить "дать", а от 3,14 3дить конкретно, потом вытащить трубу и заставить чистосердечно покаятся под запись (вообще-то по опыту Бейрутской операции лучше чтоб под запись еще это гно и сожрал) - тогда камера не нужна. в последнем случае клиент уведомляется, что в случае излишней болтливости запись зафтрака будет хитом интернета с ФИО и адресом.
на воротах причепить листок с уведомлением - "уважаемый серливый дятел, еще раз - сожрешь и стишок расскажешь." только не надо про владельца гаража ничего. без подписи. и на разбор - маску.
Гость
5 - 28.11.2012 - 11:24
Гадят только под моим. Тут 50/50 две причины - личная неприязнь или просто место, которое ночью в тени винограда (от лампы на столбе).
Раньше попадались рядом салфетки со следами. Ни разу не видел такой аккуратной сабаки ;)
Потом, как то мужик приваживал собак (кормил), а с-ть бегали они на другой конец площадки - ко мне. Но там как правило были колбаски (извините ;), а не кучи. И исправилось положение подкладыванием туда костей. Помогло - туда где пища может появится перестали справлять...Ща уж ни соседа ни собак тех...
Гость
6 - 28.11.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
и на разбор - маску.
Да и с маской узнает. Кооператив маленький, все друг друга знают.
Гость
7 - 28.11.2012 - 11:27
5-Кайзер >Ну может тогда тебе дешевенький светильник в этом месте повесить? Я понимаю - за свет придется больше платить, зато тени не будет
Гость
8 - 28.11.2012 - 11:29
Кстати можно, но там столько раз я убирал, что уже хочется крови. И потом - светильник можно кокнуть.
Гость
9 - 28.11.2012 - 11:33
Неплохой бы был вариант, если бы 15 суток железно. Забацал заяву, менты загрустили, а я им запись. Да еще неоднократную. Они обрадовались, шо искать не пришлось. Раз-и в обезъянник, те, на которых я думаю - бальшими бабками не обладают (да и связями, судя по всему тоже).
Гость
10 - 28.11.2012 - 11:35
9-Кайзер > ты сначала пойди с участковым поговори. Будут ли они этим делом в принципе заиматься. Тут квартирные кражи и разбои расследовать ленятся, а ты хочешь, чтобы они напрягались задержанием какого-то засранца.
лампочку если кокнут - другую повесь. Они на уральской чирик стоят
Гость
11 - 28.11.2012 - 11:37
Так то расследовать надо. А тут просто кости поразмять себе да ребра засранцу от скуки...На всём готовом.
Гость
12 - 28.11.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а от 3,14 3дить конкретно, потом вытащить трубу и заставить чистосердечно покаятся
Это вообще идеальный вариант, но кто пудет кокретно п-ть? Мне не скем такое делать, да и опознания не хочется.
Гость
13 - 28.11.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
но кто пудет кокретно п-ть? Мне не скем такое делать, да и опознания не хочется.
эти вещи только самому. иначе головняк на всю жизнь обеспечен. опознание будет если делать некачественно. а если хорошо - то не будет. зассыт. опять же - ну мордой его, как кошака, в содеянное потыкать на камеру - не будет. позорно.
Гость
14 - 28.11.2012 - 11:53
11-Кайзер >Слушай, ну че ты как дите малое? Ты пришел, принес инфу. Им надо жопу со стула поднимать, идти того чувака искать, кучу документов в папку подшивать. Опять же - доказательства нужны. Ну снял ты на камеру что он срет. Даже если судья не придралась, что ты не имел права снимать... Мужик скажет - а прижало меня, до сартира не добежал. Скажет - один раз такое было, а в другие разы не знаю кто гадил. И принесет справку от доктора, что у него гастрит (а гастрит есть у всех)... И че дальше делать - больного человека никто не будет наказывать.
Никто не станет этим заниматься, пошлют тебя и все. Ты, вон, ленишься лампочку повесить, а хочешь чтобы люди время тратили на решение твоей проблемы.
Гость
15 - 28.11.2012 - 13:00
Не, не ленюсь, повешу светильник. Посмотрим.
Гость
16 - 28.11.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
обращусь в полицию - скажут не имел права камеру ставить
отуда ваще такой бред берется??
камеры можно ставить где угодно
только не в чужих квартирах скрытые
Гость
17 - 28.11.2012 - 13:26
Камеру хотел бы поставить скрытую. Иначе или срать перестанут или камеру испортят/украдут.
Далее.
Вы правы в том, что частная жизнь неприкосновенна (ст.23 Конституции РФ). Больше того, сбор, хранение и распространение информации о частной жизни лица без его согласия недопустимы (ст.24 Конституции РФ).
Существует статья 137 УК РФ, предусматривающая ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Видеосъемка является одним из способов "собирания" таких сведений. Ответственность по этой статье весьма ощутимая: штраф до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Видеонаблюдение, даже если оно разрешено законом в публичных местах, обязано сопровождаться публичным уведомлением об этом - табличкой.
Гость
18 - 28.11.2012 - 14:52
14-Лорка >где????? где этот закон, что при гастрите нельзя наказывать????? Ибо больше штрафа за сие не будет :))))))
Гость
19 - 28.11.2012 - 15:25
18-ТриТочки > та я условно написала))
Ну сам подумай, будут ли менты бегать искать чувака, который насрал рядом с чьей-то видиокамерой?))
Максимум ято можно предпринять автору - повесить фото засранца на доске почета гаражного кооператива с надписью соотвествующей. Но к ментам бежать глупо
Гость
20 - 28.11.2012 - 15:28
19-Лорка >не, ну можно поймать самому, притащить на место ии вызвать полицию- вот мол, только-только поймал :))))
Гость
21 - 28.11.2012 - 15:31
20-ТриТочки > ага. А милиция явится часов через пять, у виска пальцем покрутит и уедет))
Гость
22 - 28.11.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
Видеонаблюдение, даже если оно разрешено законом в публичных местах, обязано сопровождаться публичным уведомлением об этом - табличкой
это прямо в статье ук написано? или где??
:))))
Цитата:
Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
сбор, хранение и распространение информации о частной жизни
частная жизнь - это у него дома
в общественных местах - улицах магазинах и т.д. можно снимать сколько угодно.
распространять в сми, инете - с его согласия, но только изображение частного лица является основным объектом съемки (крупный план)
если публикация в общественых интересах - то можно и без согласия
например драка, дтп, правонарушение, откладывание кучи под гаражом..
:))))
Гость
23 - 28.11.2012 - 15:40
испр.
но только ЕСЛИ изображение
Гость
24 - 28.11.2012 - 15:42
в общественных местах - это не частная, личная жизнь..
это жизнь, затрагивающая интересы общества
Гость
25 - 28.11.2012 - 16:12
Я ж говорю - полиции искать его не придется. Если заснять - я им скам скажу кто это и где живёт. Засранец не залётный - 100% свой. И ходит делать это ночью, когда караулить его в [*****].
Гость
26 - 28.11.2012 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
скажут не имел права камеру ставить, доказательством не является
камеру ставить можно
видеорегистраторы есть с ночной инфракрасной подсветкой и детектором движения
видео доказательством не является, но может быть только по решению судьи, если захочет - приобщит к делу, может назначить экспертизу..
доказательством является видео полученное скрытой съемкой сертифицированной спецтехникой с предваритльного разрешения судьи, прокурора
это автоматически является доазательством
Гость
27 - 28.11.2012 - 21:24
26-хмурый > С ночной подсветкой далеко не снимает (проверял на радиорынке - из одного конца магазина на противоположной стене товары при выключенном свете не видит, а это максимум около 4 метров), надо близко ставить, детектор движения тоже на определенном расстоянии работает. В общем, нужно брать конкретную модель регистратора ( в случае, если речь идет о видеорегистраторах для авто) и конкретно её оценивать.
Может до суда и не дойдёт - менты мозги проветрят "зacpaнцy" и тот cpaть разучится.

Кайзер > У меня похожая ситуация, но не вонючая :)
Моя мама любит выращивать цветы и пространства в городской квартире ей не хватает, поэтому она стала засаживать клумбу в общем дворе. Но у нее есть пара соседок преклонного возраста с, толи явными признаками маразма, толи девиантного поведения. В числе их, достаточно многочисленных, гадостей была и регулярное ломание цветов на клумбе. По просьбе мамы - установить видеонаблюдение, я купил авто видеорегистратор, перепаял его на адаптор, чтоб он от сети работал. И недавно был зафиксирован факт попытки вандализма - одна из бабушек (около 82 лет) пыталась сломать столбы для бельевых веревок, правда не смогла этого сделать в силу преклонного возраста.
В милиции заявление приняли, один приходил к маме домой, опрашивал её, потом беседовал с бабушкой, правда, естественно, нехотя. Но заявление, подкрепленное видео с авто видеорегистратора принимают и работу проводят. IMHO снимите пару-тройку эпизодов, если там будут фигурировать одни и теже личности, то им сложно будет доказать, что их каждый раз в одном и том же месте настигал приступ гастрита. А уж менты, озлобленные подобным заявлением дадут пpocpaтьcя "преступнику"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены