К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Волокита с оформлением опекунства?

0 - 06.04.2016 - 11:05
Вот что пишет подруга по поводу оформления опекунства матери:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++
«В декабре: психиатр на дому, подготовка докум.для суда, в январе-справка из обычн.поликл,что мама не может по состоян.здоровья присут.на суде, первое судебн.заседание, направл.докум. в Ростов на экспертизу(еле отбрыкнулась, чтобы не вести в Ростов на экспертизу маму).1 апреля))-второе судеб.заседание. Присут.,кроме меня, представ.собеса, прокуратуры, гл.врач психдиспансера. Никто отвода не дал и признали недееспособной. Через месяц там надо будет взять решение. А пока, для последующего после получения решения суда заседание опекун.совета, надо собрать докум., что я могу быть этим опекуном( Это общий анализ.крови и анализы на ВИЧ, СПИд,вирусы гепатит В и С,флюораг. и фтизиатр на отсут.туберкулеза,онколог, терапевт.:налич.хрон.болезней,,психиатр, нарколог, и ,извините за подроб)) , гинекол.с цитологией. А еще, я уже упоминала, милиция со справкой об отсутствии судим. Все в разных местах в этом ..(.тут крутой мат)....Ростове и везде очереди.»
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++
Это действительно сейчас так положено? Я оформлял тоже самое, десять лет назад и вопрос был только в признании недееспособности и я, как сын, должен был «нести этот крест», что вполне нормально, здоров я или нет это мои проблемы, если у матери такое состояние обязан ухаживать.
Вымогательство это или что?
Заранее благодарен.



Гость
1 - 06.04.2016 - 11:41
Опекун и опекаемая в Краснодаре, а гинеколога проходить в Ростове?????? Это точно бред :)))

ПРИКАЗ от 18 июня 2014 года № 290н
2 - 06.04.2016 - 14:12
0- о каком городе вообще речь?
1-ТриТочки >про Краснодар ни слова, заметь.
3 - 08.04.2016 - 09:28
(1)- Но я ни не написал, что действие происходит в Краснодаре. Даже на оборот написал: «Вот что пишет подруга…», думал будет понятно, что получил письмо, а в Краснодаре могли бы и поговорить :)
(2)- Речь вообще о Ростове, но что разве в разных городах это должно быть по разному?
4 - 08.04.2016 - 09:50
3-afal >есть общие требования по оформлению опекунства, смотрите регламенты и правила, сами ищите и читтайте
Гость
5 - 08.04.2016 - 15:19
3-afal >а в чем тогда проблема
Цитата:
Сообщение от afal Посмотреть сообщение
направл.докум. в Ростов на экспертизу
Цитата:
Сообщение от afal Посмотреть сообщение
еле отбрыкнулась, чтобы не вести в Ростов на экспертизу
Цитата:
Сообщение от afal Посмотреть сообщение
Все в разных местах в этом ..(.тут крутой мат)....Ростове
Гость
6 - 08.04.2016 - 15:25
живет в Ростове. все с Ростове....
Из всех перечисленных врачей для медосмотра только онколог и фтизиатр не в поликлинике по месту жительства. Остальные (и анализы) все делается в самой обычной поликлинике.
А еще вопрос- нужно ли это лишение дееспособности? Зачем? Бабушка обладатель недвижимости и есть опасность, что подарит кому-нибудь? Так за бабушкой же будете следить. Или переоформите на себя сейчас или бабушка не хочет?
Денег за это не платят. Смысл заморачиваться?
7 - 10.04.2016 - 09:49
Спасибо!
Бабушка действительно не соображает. Как можно переоформить что-то нотариально? Нотариус не пойдет на это, а как иначе? А с опекунством действительно мороки много и не только на стадии оформления, но и потом со всеми отчетами и «слежкой» сотрудников опеки, от которых не бывает помощи, а только помехи. Но, что делать…
Гость
8 - 10.04.2016 - 13:25
7-afal вы думаете, что оформив опекунство вы начнете переоформлять бабугкино имущество? Опека не позволит. А что еще нотариально от ее имени вы хотите офопмлять?
9 - 11.04.2016 - 08:11
Спасибо!
Все ясно.
10 - 11.04.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от afal Посмотреть сообщение
Как можно переоформить что-то нотариально? Нотариус не пойдет на это, а как иначе?
а зачем, для чего вам это?
Получите решение суда о признании гражданина недееспособным, и закиньте в росреестр заявление, с просьбой не регистрировать сделок с участием бабушки. приложите решение, и все, спокойно ухаживайте за бабулей.
11 - 12.04.2016 - 15:50
(8) ТриТочки - Затея эта появилась после 2 неудачных походов к нотариусу, чтобы взять доверенность и ходить вместо бабушки в разные организации (ресурсоснабжающие, ЖКХ и т.д.), а так же продлить сбербанковскую карту на получение ее пенсии. От нее вечно что-то требуют (т.е. житейские вопросы) и когда я иду вместо нее, то меня заворачивают и говорят, что она должна быть здесь сама и где-то что-то подписать и пр. И это не обязательно сделки с имуществом или недвижимостью просто ее нужно везде водить и заставлять подписать то, что она не понимает и это еще не факт, что она согласится подписать. Как писал В. Высоцкий в своей песне «Ну сумасшедший что возьмешь…». А люди которые занимают соответствующие должности, еще этого «не нюхали» им не приходилось еще самим ухаживать за стариками вот поэтому и не понимание.
(10)почти блондинка - «Получите решение суда о признании гражданина недееспособным, и закиньте в росреестр заявление, с просьбой не регистрировать сделок с участием бабушки. приложите решение, и все, спокойно ухаживайте за бабулей.»
Дело то как раз в том что сделок с бабулей и так регистрировать не будут. Она ни куда не выходит, хотя как я написал выше все при оформлении документов хотят видеть именно ее.
12 - 12.04.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от afal Посмотреть сообщение
все при оформлении документов хотят видеть именно ее.
каких именно?
13 - 13.04.2016 - 07:47
Именно, например, продлить сбербанковскую карту на получение пенсии, изменить тариф оплаты за телефон, отключить телефон … и остальные житейские вопросы, в которых требуется принятие решения и подпись.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены