К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внесение изменений ЗАО

Гость
0 - 04.04.2012 - 12:49
1. Подскажите, кто подписывает титульный лист Устава, где написано УТВЕРЖДЕН? Имеется два учредителя. На основании протокола вносятся изменения.
2. Кто подписывает Устав где написано "прошито и пронумеровано"? Подпись ставит Генеральный директор или два учредителя?
3. Кто подписывает протокол где написано "прошито и пронумеровано"?
Заранее благодарна:)



Гость
1 - 04.04.2012 - 13:18
В протоколе собрания первым вопросом у Вас идет избрание председателя и секретаря. Протокол собрания подписывает и председатель и секретарь собрания. Устав, где утвержден - подписывает председатель собрания, прошито также председатель. Если хотите можете ниже председателя ещё и секретаря написать.
Гость
2 - 04.04.2012 - 13:23
Учредители в ЗАО? Может все-таки акционеры? Или может у Вас ООО? Должен быть протокол об утверждении новой редакции Устава, на сшиве Устава подпись и печать ставит действующий директор, на сшиве протокола председательствующий. И все это в налоговую (форма заявления №13001 заполненная и заверенная нотариусом, 2 экземпляра Устава и протокол + 800 руб гос пошлина за внесение изменений в учредительные документы). Вроде все.
Гость
3 - 04.04.2012 - 13:53
2. Людвиг,обязательны ли избрание председателя и секретаря?? Просто в инете нашла вот это смена юр адреса и видов деятельности в уставе - Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц
3. Мостифф, я тоже долго мучалась этим вопросом, перерыв весь интернет везде идут учредители или участники:( У нас ЗАО. Форма и протокол это всё известно.
Гость
4 - 04.04.2012 - 14:00
У меня одна из фирм ЗАО. В протоколе собрания акционеров обязательно указываю место и время проведения собрания, обязательно выбираю председателя и секретаря (у меня акционеров больше 2). Дальше Мостифф Вам написал, нотариусу еще 700 рублей.
Гость
5 - 04.04.2012 - 14:12
Для нотариуса не забудьте свежую выписку ЕГРЮЛ.
Гость
6 - 04.04.2012 - 14:15
6,7 Людвиг, а если я вам сброшу протокол, можете посмотреть его?
Гость
7 - 04.04.2012 - 14:18
ПРОТОКОЛ № 3
Общего собрания участников
Закрытого акционерного общества
“м”


г. Краснодар "___" апреля 2012 г.

Присутствовали Участники закрытого акционерного общества

1. И .
2. В.


Председатель собрания: .
Секретарь собрания: .

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Утвердить новое место нахождение ЗАО "м".
2. Добавить, в связи, с производственной необходимостью, при ведении хозяйственной деятельности ЗАО «м», в список следующие виды экономической деятельности по справочнику ОКВЭД :
-Деятельность в области телефонной связи;
-Деятельность в области документальной электросвязи;
-Прочая деятельность в области электросвязи;
-Производство общестроительных работ по прокладке магистральных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи;
-Производство общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи, включая взаимосвязанные вспомогательные работы;
-Обработка данных;
-Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области;
-Прочая деятельность,связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий;
-Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники;
3. Утвердить новую редакции Устава ЗАО "м".
4. Зарегистрировать внесенные в учредительные документы изменения в регистрирующей Инспекции ФНС.

Слушали:

1. По первому вопросу В. Е.: Утвердить новое место нахождение ЗАО "м" по адресу: 350000, РФ, г. Краснодар, ул. м, 7.
Постановили: Утвердить.
Голосовали: “за” – единогласно.

2. По второму вопросу А.:  Добавить, в связи, с производственной необходимостью, при ведении хозяйственной деятельности ЗАО «м», в список следующие виды экономической деятельности по справочнику ОКВЭД :
-
-
-
-
Постановили: Утвердить
Голосовали: "за" - единогласно.

3. По третьему вопросу В. Е.:  Утвердить новую редакции Устава ЗАО "м".
Постановили: Утвердить.
Голосовали: "за" — единогласно.

4. По четвертому вопросу Е. А. : Зарегистрировать внесенные в учредительные документы изменения в регистрирующей Инспекции ФНС.
Постановили: Утвердить.
Голосовали: "за" — единогласно.


Подписи участников закрытого акционерного общества «м»:

К Е. ___________


А. ____________



Голосовали “ЗА” единогласно.

Председатель собрания: .

Секретарь собрания: .

Отредактировано Moderator2307; 04.04.2012 в 15:19.
Гость
8 - 04.04.2012 - 14:19
вот как-то так у меня получилось)
Гость
9 - 04.04.2012 - 14:36
скажите, а решение единственного участника ООО на 2 страницах прошивается?
Гость
10 - 04.04.2012 - 14:36
Я же писал, что первым вопросом выборы председателя и секретаря. Впрочем, думаю налоговая пропустит и Вашу редакцию. Я в конце пишу - Процедура созыва, проведения собрания и принятия решений соблюдена;
полномочия участников, а также Председателя и секретаря собрания подтверждены, их подписи удостоверяю:

Генеральный директор _____________________________ (_______________)
М.П.
Гость
11 - 04.04.2012 - 14:37
Сделайте на одном листе с двух сторон, если нет - прошивайте.
Гость
12 - 04.04.2012 - 14:40
10 Да, если более одного листа, то всегда прошивается.
11,12 Людвиг, хорошо спасибо.
Гость
13 - 04.04.2012 - 14:47
Людвиг, можно вас ещё немного по доставать:) Где "прошито" печать ставится?
Гость
14 - 04.04.2012 - 14:51
А вот Вы как думаете?
Гость
15 - 04.04.2012 - 14:54
15. Знаю, что у ООО ставится на уставе и на протоколе, где прошито.
Гость
16 - 04.04.2012 - 15:00
У меня ген. директор в конце протокола ставит подпись и печать, на прошито(там где подписывает председатель) я также ставлю печать, но это не обязательно.
Гость
17 - 04.04.2012 - 15:06
17. Хорошо спасибо
Гость
18 - 04.04.2012 - 15:15
9, ога, а главное название смысла прятать не было:))
Гость
19 - 04.04.2012 - 20:51
Почитайте обязательно Закон об акционерных обществах и Положение о дополнительных требованиях к порядке подготовки, созыва и проведения общих собраний акционеров, утв. постановление ФКЦБ №17/пс.
Вы слишком просто относитесь к оформлению корпоративных процедур. Штрафы-то видели по корпоративке? Посмотрите главу 15 КоАПа. В частности, статью 15.23.1ь
Гость
20 - 04.04.2012 - 21:29
По срокам - в течении 3 дней сдать в налоговую, если не успеваете, переделываете дату протокола собрания. Там штраф тысяч 5. У меня то эти протоколы однотипные - там время начала и окончания собрания, место проведения, % акций у участников собрания, наличие кворума, соблюдение порядка созыва собрания, выбор председателя, секретаря и т.д. Почитайте положение там это расписано. Думаю, если у автора всего два акционера, то соблюдение полной формы протокола проведения собрания не обязательно. Оспаривать результаты собрания эти два акционера не будут, а других нет.
Гость
21 - 05.04.2012 - 08:10
Автор отправил Вам сообщения, на электронку. Упрощенный вариант, который когда-то сбросили мне.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены