К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вломились в дом.

Гость
0 - 29.03.2012 - 02:56
Вчера вечером у меня в гостях находился друг, и мы говорили с ним возможно на несколько завышенных тонах, шутили, громко смеялись. Ничего алкогольного мы не употребляли. Вообщем просто громко разговаривали.
Как вдруг бах удар в дверь, потом бах второй, в квартиру врывается сосед, под 100кг, он то ли боксер он, то ли хз кто. Не удосужился позвонить в звонок, попросить по тише быть. Выбил щеколду. Была бы дверь заперта на ключ, слетела бы с петель. И давай нам угрожать, мешали мы ему спать вообщем.

Получается что мы, наверное, нарушали закон о тишине. Но его вторжение в жилище по-моему не весьма адекватная ответная мера. Вообще он тип весьма наглый, борзый. Думаю это вполне может повториться.

Скажите как я могу привлечь его к ответственности за вторжение ? И как я могу защищать себя и имущество не нарушив законов ?



Гость
41 - 29.03.2012 - 19:32
4екистка
40 - Сегодня - 19:45> даже если и так, это не дает ему права врываться в жилище и не освобождает его от ответственности.
Гость
42 - 29.03.2012 - 20:03
1 - Только врать тут не надо!!!
Дело обстояло так: Добродушный человек сидел дома и скучал. Этот гражданин с активной жизненой позиции, общественник, душа компании по волею случая коротал время разгадывая скучные красворды... и вдруг слышит, что его соседи обсуждают интересную тему, дисскутируют , приводят доводы. Разговор перешел на повышенные тона, аргументы у каждой из сторон уже заканчивались и видя такую тупиковую ситуацию в инересной дискуссии, этот милый общественник не выдержал и решил вмешаться, а чтоб не угас спор в этой теме, лучше не придумал как ворваться прямо в "бой". Но к сожелению выбранная тактика нашего общественника не сработала и стороны потеряли интерес. Он конечно возмутился этим фактом, а особенно тем что ему прийдеться весь остальной вечер провести за скучным красвордом.
Гость
43 - 29.03.2012 - 20:06
Агр это обращение к автору, и состав тут на лицо))
Гость
44 - 29.03.2012 - 22:40
Вариант 1: Вломился, вызываешь мус..полицию, говоришь незнакомый пьяный здоровый тип выбил дверь и угражает убить, неплохо будет если он поставит кому нибудь фингал или просто толкнет, оформишь потом сотряс и т.д. Накажешь на бабло, но чревато местью! Вариант 2 "самый четкий" - по яйцам и вывернуть, сломать пару пальцев желательно на правой руке = утром придет с коньяком и будет мычать извинения. П.с. Действуй и не прогибайся, раз так себя он повел. то скоро еще чет не понравится, с быдлом которое ломится в чужой дом, только ТАК. Можно еще колени поломать [*****].
Гость
45 - 29.03.2012 - 22:45
44- хороший совет, в вашем сообщении уже несколько статей УК.
Гость
46 - 29.03.2012 - 22:57
А что еще ему посоветовать, 100% будет рецедив со стороны соседа, ствол? А, так проникновение, самооборона и уважать потом будет
Гость
47 - 29.03.2012 - 23:08
Хорошая самооборона - поломать человека. Действовать только в рамках закона. На соседе уже статья висит, немного телодвижений со стороны автора и сразу сосед успокоиться и на ВЫ называть будет.
Гость
48 - 29.03.2012 - 23:25
Андрей Вы сводки по утру почитайте что происходит в крае по синьке, сосед 100% синий был и ему ук [*****] пока, а таким типажам нравиться когда от него "боксера" 2 нормальных чела усрались, он раз заявит, приедут-успокоят-он в ракушку на неделю залезет, а потом нажрется и опять с ноги дверь откроет
Гость
49 - 29.03.2012 - 23:32
Таких лечить только психо-болевым шоком без свидетелей), автор еще не сказал мож дети дома были, я по жизни сталкивался с такими бывшими "боксерами, бандитами и т.д
Гость
50 - 29.03.2012 - 23:39
синий или нет- это не означает, что надо становиться на его уровень, тем более что после драки кулаками не машут. Надо было по-тихому его набуцкать, когда вломился. Раз никто этого не сделал- все, кина не будет. Решать по-закону. То есть как положено.
Гость
51 - 29.03.2012 - 23:40
Если сосед ДУРАК то ему ни какие профилактические мероприятия не помогут и с ним надо действовать в рамках закона. Он уже совершил деяние которое уголовно наказуемо. Были на форуме темы про драки, так одна сторона забыла про это, а другая во время сняла побои и обратилась в следственные органы, когда раны зажили у обоих.
Гость
52 - 29.03.2012 - 23:48
Верно, но бывает что потерпевший уже не может обратиться т.т.т. Наверное к Вам не ломились в дом когда там семья, поверте ук отходит на задний план
Гость
53 - 29.03.2012 - 23:53
Вобщем автор, пригласите пару серьезных ребят на шашлык и повторите громкий разговор
Гость
54 - 29.03.2012 - 23:58
В моей молодости бывали по хлеще случаи, практически каждый день под УК ходил. А сейчас биту даже с машины выложил, от греха подальше. Тут были советы про средства самообороны в доме, так вы не успеете ими воспользоваться в случае нападения, а вот когда уже угроза миновала они могут сыграть злую шутку с Вами.
Гость
55 - 30.03.2012 - 07:51
33-nickd55 > да врядли вывалится, это ж скока дури надо, чтобы выбить вместе со стеной )))
Гость
56 - 30.03.2012 - 14:03
38-Evangel >Дом был сдан 4 месяца назад когда я делал ремонт, и заселён был % на 20, делал ремонт не только я, этот урод был випимши и начал угрожать мне. Я обожаю когда мне угрожают, особенно у меня в доме. Прошло 4 года он до сих пор старается не встречаться, стыдно наверное за своё поведение. А по поводу ребёнка это только [*****] вселяются в новостройку монолит кирпич с маленьким ребёнком, дом только сдан и все будут ремонты делать
Гость
57 - 30.03.2012 - 14:10
54-andrey333 >Я на дороге травмой пользовался, стою на световоре сзади сигналит моргает потом выбегает с матами за ручку двери начал рвать, я дверь разблокировал он открыл и получил с осы 2 выстрела в живот и грудь, я даже выходить не стал дальше поехал, оса оружие без ствола и в худшем случае доказать что был выстрел с моей осы нереально. А этот козлик подумает стоит ли дёргать чужую дверь и ругаться, может лучше поговорить и договориться
Гость
58 - 30.03.2012 - 14:16
38-Evangel > да и ещё у меня малярку делали в это время и дрелью пользовались а качестве миксера соответственно шуму меньше чем от пылесоса этот козлик перепутал с пьну, с пьяну и упал больно лицом о кирпичи))) я только направил его )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены