Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Видеозапись заседания суда (http://forums.kuban.ru/f1046/videozapis-_zasedaniya_suda-5605607.html)

gardner 09.04.2014 21:12

Видеозапись заседания суда
 
На заседании Кореновского районного суда 04.04.2014 года, по жалобе Ветерана ВОВ Галай Лидии Васильевны на незаконные действия пристава-исполнителя Кореновского РО УФССП по Краснодарскому краю Ковалевой С.А., представитель по нотариальной доверенности Галай Михаил Иванович заявил ходатайство:
В Кореновский районный су судья Ермолаева Е.С. Галай Михаил Иванович представитель по доверенности: Галай Лидии Васильевны г. Кореновск ул. Бейсугская д. 79 Ковалева С.А. пристав-исполнитель Кореновского РО УФССП
Ходатайство.
Прошу суд разрешить видеозапись и трансляцию в сеть интернет открытого судебного заседания по жалобе на действия (бездействия) пристава-исполнителя. Надеюсь суд не выступит против открытости и гласности судопроизводства. Против своевременного квалифицированного объективного информирования общества о деятельности суда. Суд не может быть против повышения уровня правовой осведомленности о судоустройстве и судопроизводстве являющихся гарантией справедливого судебного разбирательства. Суд не может препятствовать общественному контролю за функционированием судебной власти. Суд не может быть против поддержания доверия общества к суду, что недопустимо для судьи поскольку идет на противодействие Постановлению Пленума ВС РФ от 13 февраля 2012 года № 35 «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов», разъясняющее в абзаце 2 ст.14 выше названного постановления. При принятии решения о допустимости осуществления фотосъемки, видеозаписи, киносъемки, трансляции хода открытого судебного разбирательства суду следует исходить из того, что такая фиксация возможна по любому делу, за исключением случаев, когда она может привести к нарушению прав и законных интересов участников процесса, в том числе права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, содержащих сведения личного характера (ст. 23 и ч. 4 ст. 29 Конституции РФ, ч.7 ст.10 ГПК РФ, ч.3 ст. 24.3 КоАП РФ, ч.5 ст.241 УПК РФ. Если суд прейдет к выводу, что фотосъемка, видеозапись, киносъемка, трансляция хода открытого судебного разбирательства не приведут к нарушению прав и законных интересов участников процесса, то он не вправе их запретить только по причине субъективного и немотивированного нежелания участников процесса такой фиксации.
04.04.2014 Галай М.И.

Пристав-исполнитель (госслужащая) Ковалева С.А. возражала, мотивы не назвала. Судья Ермолаева Е.С. сказала, что не хочет что бы её снимали. Но заявитель и не собирался её снимать, он просил разрешить видеозапись и трансляцию в сеть интернет открытого судебного заседания. Естественно представитель заявил судье которая против гласности и открытости заседания отвод:
Отвод судье Ермолаевой Е.С. 04.04.2014 года на заседании Кореновского районного суда по жалобе Ветерана ВОВ Галай Л.В. на незаконные действия госслужащей Кореновского РО УФССП по Краснодарскому краю пристава-исполнителя Ковалевой С.А., в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ от 13 февраля 2012 года № 35 я обратился к федеральный судье Ермолаевой Е.С., просил разрешить видеозапись и трансляцию в сеть интернет открытого судебного заседания. Судья Ермолаева Е.С. запретила вести видеозапись и трансляцию в сеть интернет открытого судебного заседания. Выступив против открытости и гласности судопроизводства. Против своевременного квалифицированного объективного информирования общества о деятельности суда. Судья Ермолаева Е.С. против повышения уровня правовой осведомленности о судоустройстве и судопроизводстве являющихся гарантией справедливого судебного разбирательства. Судья Ермолаева Е.С. против общественного контроля за функционированием судебной власти. Судья Ермолаева Е.С. против поддержания доверия общества к суду, что недопустимо для федерального судьи. Полагаю что судья Ермолаева Е.С. не читала даже выше названное постановление разъясняющее иначе она бы знала абз.2 ст.14 выше названного постановления которая гласит: При принятии решения о допустимости осуществления фотосъемки, видеозаписи, киносъемки, трансляции хода открытого судебного разбирательства суду следует исходить из того, что такая фиксация возможна по любому делу, за исключением случаев, когда она может привести к нарушению прав и законных интересов участников процесса, в том числе права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, содержащих сведения личного характера (ст. 23 и ч. 4 ст. 29 Конституции РФ, ч.7 ст.10 ГПК РФ, ч.3 ст. 24.3 КоАП РФ, ч.5 ст.241 УПК РФ. Если суд прейдет к выводу, что фотосъемка, видеозапись, киносъемка, трансляция хода открытого судебного разбирательства не приведут к нарушению прав и законных интересов участников процесса, то он не вправе их запретить только по причине субъективного и немотивированного нежелания участников процесса такой фиксации. Но видимо это постановление не для судьи Ермолаевой Е.С.
Так как судья Ермолаева Е.С. запретила фотосъемку, видеосъемку и трансляцию в сеть интернет по причине своего субъективного и немотивированного своего нежелания такой фиксации, полагаю она не знакома с выше названным постановлением Пленума ВС РФ. О каком доверии к такому судье может идти речь.
04.04.2014 Галай М.И.

Адвокаты прокомментируют- таких отводов писать не надо. А Вы и не пишите таких. У представителя есть видеозапись заседания Кореновского районного суда под председательством судьи Ермолаевой Е.С.. где участвовали Ермолаева Е.С., помощник прокурора Кореновского района и Галай М.И.. В том процессе судья Ермолаева Е.С. подумав разрешила видеосъемку и трансляцию в сеть интернет не видя в этом трагедии. В этом же процессе видна косвенная заинтересованность судьи Ермолаевой Е.С. иначе откуда такая двойственность и скрытность. Интересно сколько судей в России матерят Постановление Пленума ВС РФ от 13 февраля 2012 года № 35 Об открытости и гластности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов.

andrey333 09.04.2014 21:19

[quote=gardner;34834972]Интересно сколько судей в России матерят Постановление Пленума ВС РФ от 13 февраля 2012 года № 35 Об открытости и гластности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов. [/quote]

Из написанного один только вопрос. Ответ: их немало. Многим даже гпк не нравится, особенно производство по обжалованию.

napnap 09.04.2014 22:21

Штурман?

gardner 21.04.2014 18:32

Все хуже чем можно представить. Судебная система пошла в штыковую атаку против Ветерана войны.

Замечания на протокол заседания. Протокол заседания Кореновского районного суда от 09.04.2014 года, по жалобе Галай Л.В. на действия пристава-исполнителя Кореновского РО ФССП по Краснодарскому краю сфальсифицирован (его подделали судья Ермолаева Е.С. и секретарь суда Уманец В.В.). Основания так утверждать мне дает аудио запись заседания суда.
В протоколе 09.04.2014 г.: разъяснено право на отвод. Однако дважды право на отвод судья не разъясняет, это проводилось 04.04.2014 года, о чем свидетельствует определение об отказе в отводе судьи от 04.04.214 года (л.д. 37)
В протоколе: Я не доверяю здесь всем Федеральным судьям Швецову С.И., Ягудиной В.И., Лазарович С.Н.. Я не доверяю судьям Краевого суда Блинник, Беспалову и другим. На аудио записи этого нет, в репликах (это есть в протоколе) судью Швецова С.И. представитель назвал в числе тех судей Кореновского районного суда которые ранее выносили решения признающее действия пристава-исполнителя Ковалевой С.А. не законными, а судей Блинник и Беспалова я не знаю и есть ли они в Краевом суде мне не известно. (Это некрасивые наговоры).
Отсутствует в протоколе Ходатайство второго представителя по доверенности Галай А.И. – разрешить видеосъемку и трансляцию в сеть интернет судебного заседания. Далее отказ судьи Ермолаевой Е.С. и отвод заявленный Галай А.И. судье. Этот факт скрыт в протоколе, но имеется на аудиозаписи.
В протоколе: представитель Галай А.И. сказал: Воздерживаюсь от обсуждения ходатайства Галай М.И.. Фактически было: представителю Галай А.И., судья Ермолаева Е.С. не дала выразить свое мнение, повернувшись к секретарю (дав сигнал) сказала: Галай А.И. отказался от обсуждения ходатайства об отводе и кивнула головой.
В протоколе: в судебное заседание явился в 9 часов 15 минут Галай М.И. стал возмущаться. Фактически было: в 9 часов 5 минут Галай М.И. вошел в кабинет судьи Ермолаевой Е.С., где укрывшись за закрытыми дверями находились Ермолаева Е.С., пристав-исполнитель Ковалева С.А. и секретарь Уманец В.В. которые делали вид, что рассматривают дело по существу. Галай М.И. сказал: что здесь происходит ? Я первый вошел через рамку металлоискателя в Кореновский районный суд, после чего поднялся на третий этаж к судье, а Вы здесь укрылись с приставом-исполнителем, проникшим в Кореновский районный суд через черный ход. В следующий раз через окно лазить будите? Прошу прекратить и перейти в зал судебных заседаний. После чего пристав-исполнитель Ковалева С.А. с криком, позовите пристава УПДС, выскочила в коридор. А судья Ермолаева Е.С. потребовала паспорт у пришедшего со мной на заседание слушателя. Попрепиравшись со мной, вся троица перешла в зал заседаний.
В протоколе: Ходатайство заявлено представителем Галай М.И.: Ходатайствую о рассмотрении дела с самого начала. Фактически было: Галай М.И. сказал: Суд назначил заседание на 9 часов 00 минут. По объективным не зависимым от меня причинам я не мог прибыть на заседание в 9 часов 00 минут, ведь меня через черный ход не пропускают, а пристав прошла как судья, может её судья Ермолаева Е.С. провела? Пусть попробует так пройти в Краснодарский краевой суд. Прошу начать рассмотрение дела с самого начала.
В протоколе: В действиях судебного пристава, состав преступления предусмотренного ст. 303 УК РФ фальсификация доказательств. Фактически представитель говорил о ст. 292 и ч.3 ст.327 УК РФ, заявление было подано письменно (оглашено) находится в материалах дела и не содержит ст. 303 УК РФ. 21.04.2014 Галай М.И.

gardner 27.06.2014 21:33

Председателю Квалификационной коллегии судей Краснодарского края
Галай Михаил Иванович представитель по доверенности: Галай Лидии Васильевны, г. Кореновск, ул. Бейсугская 79
Жалоба.
Судья Кореновского районного суда Ермолаева Е.С., рассматривая 09.04.2014 года жалобу Галай Лидии Васильевны на незаконные действия госслужащей, пристава-исполнителя Кореновского РО УФССП по Краснодарскому краю Ковалевой С.А., запретила вести видеосъемку и трансляцию в сеть интернет судебного заседания. Проигнорировав мою просьбу в соответствии с [b]Постановление Пленума ВС РФ от 13 февраля 2012 года № 35 «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов» [/b]разъясняющее в абзаце 2 п.14 [b]суд не вправе их запретить только по причине субъективного и немотивированного нежелания участников процесса такой фиксации.[/b] Тем самым судья Ермолаева Е.С. препятствует общественному контролю за функционированием судебной власти. [b]Скрытность судьи Ермолаевой Е.С. [/b]подрывает доверие общества к суду.
Ознакомившись с [b]протокол[/b]ом заседания суда от 09.04.2014 года, по выше названному делу, который [b]сфальсифицирован судьей Ермолаевой Е.С.[/b] и секретарем Уманец В.В. мне стал понятен преднамеренный отказ судьи в запрещении видеосъемки. Основания так утверждать мне дает аудио запись заседания суда.
Прошу: привлечь судью Кореновского районного суда Ермолаеву Е.С. к дисциплинарному взыскание в виде замечания.
Приложение: замечания на протокол заседания 09.04.2014 года Кореновского районного суда (Ермолаева Е.С.) по жалобе Галай Лидии Васильевны на незаконные действия пристава-исполнителя Кореновского РО УФССП по Краснодарскому краю Ковалевой С.А.
23.04.2014 Галай М.И.

blondinka 28.06.2014 18:18

ну накатайте же уже на нее жалобу в квалификационную коллегию судей, приложите аудиозапись (копию, разумеется) процесса и док-ты, заверенные обязательно, из того же процесса.

gardner 08.02.2015 21:19

Пока Путин не отменил верховенство Международного права - Ходатайства не требуется. Посмотрите на Ютубе - Крысы разбегаются № 2 Получите не забываемые впечатления.

blondinka 08.02.2015 21:36

6-gardner >посмотрела.
А что мешало оформить ходатайство, и не нападать на председательствующего, называя его преступником?
Обжаловали бы, привлекли СМИ. А так...

NoThanks 08.02.2015 22:48

ощущение, что все приведенные тексты писались только для того, чтобы их потом выложить публично, а не для того, чтобы решить поставленные задачи.. я таким не доверяю по определению...

gardner 08.02.2015 23:06

Видео прикольное до слов Усманова "... особо опасного преступника ... Вы преступник ..." Это статья УК РФ Клевета. Что то тут не так.
Задача одна [b]реализовать право сторон на видеозапись[/b]. Когда она ведется судьи по другому себя ведут.


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.