К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верунть куртку в инте магазин

Гость
0 - 02.08.2012 - 10:49
Собираюсь тут куртку купить в инте магазине, так как там цены жешевле чем в обычном. Но боюсь, а вдруг не подойдте по размерам. Собсвенно в чем и вопрос: распространятеся ли на инте магазин закон о защите прав потребителей, что можно вернуть в течении двух недель если товар не подошел?


Гость
1 - 02.08.2012 - 11:24
Конечно же Закон распространяется и на такие случаи. Называется это дистанционный способ продажи товара (ст. 26.1 Закона). При таком способе продажи Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. А если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была Вам предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, то Вы имеете право отказаться от товара в течение трех месяцев с момента его передачи Вам. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Однако, отсутствие документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает Вас возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При этом следует иметь ввиду, что в случае отказа от товара, продавец должен возвратить денежную сумму, уплаченную за товар, за минусом расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

http://www.consultant.ru/popular/con...37_2.html#p498
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Гость
2 - 02.08.2012 - 11:25
да распространяется, ст. 26,1 Закона
Гость
3 - 04.08.2012 - 20:07
Что мешает, купить одежду в магазине ?... Подкопите чуток денег, и будет Вам счастье.
А то любит наш народ, проблеммы себе искать на пятую точку)...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены