К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть затраты

Гость
0 - 21.12.2014 - 18:03
Надежды не питаю,но хотелось бы знать.Прооперировал родственицу в Австрии.Денег потратили очень много.Не считая перелета,проживание...почти 50 тыс.евро.А тут еще рост евриков.Возможна-ли какая-нибудь помощь от нашего государства? Такие операции чуть-чуть делают у нас,но....не буду говорить о качестве и сроках.


Гость
1 - 22.12.2014 - 02:40
Вы шутите что ли?
Гость
2 - 22.12.2014 - 09:56
1-Мятная форель >Разумеется,не питаю надежды.Но ведь у нас многое "А вдруг!"
Гость
3 - 22.12.2014 - 10:06
2-Кузьмич > а с чего вдруг? И почему именно ваш случай? Как говорится, народ на зарубежные операции и лечение стоит с протянутой рукой, умирают не собрав, а вы хотите чтобы вам государство возмещало что-то.
Гость
4 - 22.12.2014 - 10:56
3-Мятная форель >Дааа...Опасно болеть,допустимо только прищиками.Зеленка есть,наверное...
Гость
5 - 22.12.2014 - 11:02
Кузьмич, в налоговую сходи. Насколько я знаю, 13 процентов от лекарств возвращают точно. Ну может и еще какие случаи предусмотрены
Гость
6 - 22.12.2014 - 11:12
5-Я была Лора > по товарно-кассовому чеку. А не абы какой чек.
Гость
7 - 22.12.2014 - 11:15
Человек вывозит капитал в другую страну и требует за это возмещения из моего (и всех налогоплательщиков) кармана. Это называется "хуцпа".
Гость
8 - 22.12.2014 - 11:15
Та понятно. Ну пусть человек узнает, может они долечивались здесь, хоть что-то возместят
Гость
9 - 22.12.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
13 процентов от лекарств возвращают точно
что это за цифра 13% от лекарств? Если вы про налоговый вычет - то вернут уплаченный НДФЛ за тот год в котором были произведены расходы на лечение(если они документально подтверждены, причем не только чеками но и лицензией мед учреждения и справкой определенной формы)вычет максимльный 120000руб, т.е. максимально за год вам вернут 15600 руб.
Гость
10 - 22.12.2014 - 13:17
9-Systems >ой, дай бог, чтобы мне не нужно было ничего от налоговой в этом плане. Это автору объясняйте
Гость
11 - 22.12.2014 - 15:17
5-Я была Лора >Cпасибо,Лора.7-Творю добро >Не виноват я,что у нас кроме прищиков мало что лечат.И лекарства....Однажды напоролся на мел за 40 тыс.рублей.Во сколько сэкономил для Вашего кармана.Больше не хочу кушать отраву.
Гость
12 - 22.12.2014 - 15:20
11-Кузьмич > блин, ну не прищик, там буква Ы после Щ.
А то как говорят так и пишут.
Гость
13 - 22.12.2014 - 15:37
12-Мятная форель >Конечно,конечно.Лечат прыщики,прищики ещО не могут.Виноват...
Гость
14 - 22.12.2014 - 16:12
7-Творю добро >А чего Вы бы хотели за налоговые средства? И для чего вообще они/налоги/ нужны.Купить 3-ему отряду мячик? Я очень много платил налогов.Ну да ладно,творите добро людям,хотя бы словами.Обойдусь в очередной раз...
Гость
15 - 22.12.2014 - 16:24
+14.Творю добро
6 - 20.11.2014 - 14:00
Я небольшую шабашку иногда имею с авто"-значит и налоги не платите?! 7-Творю добро >"Это называется "хуцпа"."-а это как называется?
Гость
16 - 23.12.2014 - 01:05
15-Кузьмич - Вы бы спросили на ветке Здоровье и медицина.Там врачи знают об этом,по-моему что-то с квотой связано.
Гость
17 - 23.12.2014 - 08:54
Эх, Кузьмич. А я ведь тебе говорила - столкнешься и ты с несправедливостью. А ты говорил: "я умный, я умный". Наше государство всех натянет, не через одно место, так через другое
Гость
18 - 23.12.2014 - 09:57
14-Кузьмич > Налоги для того чтобы тратить их внутри страны для граждан своей страны, стимулируя тем самым потребление и экономику СВОЕЙ страны. А ежели эти самые граждане капиталы за рубеж вывозят - с какого перепуга государство их в этом стимулировать должно, возмещая чего то там? С этим как раз все нормальные страны борются. Потому как вывоз капиталов - это, по сути, ограбление страны.
15-Кузьмич > Это тема отдельного разговора. И не с Вами. Но будьте уверены, по основному месту работы я все налоги вбелую и полностью плАчу. А если уж мне основного заработка не хватает (поверьте, он выше среднестатистического по городу) и я вынужден в своё свободное время вместо отдыха работать чтобы зарабатывать - то это исключительно моё. Не думаю что бюджет и такие "возмещалы" от этого пострадают.
Гость
19 - 23.12.2014 - 12:31
автору - ничего Вам за это лечение не возместят, правильно Вам в 18 ответили....
Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
.....
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.
....
По дорогостоящим видам лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации.

Вычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги, приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения или уплату страховых взносов.

В общем - чтобы получить за оплаченное лечение - еще нужно "попасть" именно в тот список, который утвержден.
Гость
20 - 23.12.2014 - 21:45
18-Творю добро >А ежели эти самые граждане капиталы за рубеж вывозят..."-расскажите это родителям малышей,которые тоже вывозят капитал для лечения за бугром."С этим как раз все нормальные страны борются."-не все.Борьба,борьба...покой нам только снится.Многие страны отправляют своих граждан в другие государства для лечения.Коль сами не моЖут.Почитайте еще куда тратит государство налоги.К сожалению,тут у Вас пробел...А вообще,не нужны мне никакие возмещения,сам всю жизнь зарабатывал. Спасибо государству,что позволило ездить за границу к настоящим,профессиональным врачам.Это уже хорошо.Апчхи...
Гость
21 - 23.12.2014 - 21:50
18-Творю добро >я вынужден в своё свободное время вместо отдыха работать чтобы зарабатывать - то это исключительно моё."-достойная тема для обсуждения здесь и в налоговой ветке.А если каждый так мыслит и поступает? Да еще и прикрикивает.Караул! Грабят...- "граждане капиталы за рубеж вывозят".
Гость
22 - 23.12.2014 - 22:42
Творю добро >+20.Еще для вашей борьбы.Туристы вывозят примерно 42 млрд.долларов за бугор.Это почти 2,4% от ВВП.Безвозвратно.А тут вопрос здоровья.Подлечится человек и завалит государство налогами.У меня все,можете не отвечать.
Гость
23 - 23.12.2014 - 22:57
20-Кузьмич >21-Кузьмич > Пусть даст Бог Вам и Вашим близким здоровья, а Вам лично - да не отнимет возможность тратить своё где угодно.

Я, когда где-либо деньги трачу, не возмущаюсь тому что мне государство затраты не возмещает. Хотя, следуя Вашей логике, могло бы)))

Насчет
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Многие страны отправляют своих граждан в другие государства для лечения.Коль сами не моЖут
Список стран в студию, будьте добры. Желательно с фактическими затратами по данной статье за продолжительный период времени.
Гость
24 - 23.12.2014 - 22:59
22-Кузьмич > Так я туристов не осуждаю. Но они же, ЧСХ, возмещений то не требуют)
Гость
25 - 23.12.2014 - 23:13
24-Творю добро >Прочтите тему,где я хотя бы цент требую? "Надежды не питаю,но хотелось бы знать"."Список стран в студию, будьте добры."-в наш-то век информации? Разумеется, такая забота не требуется развитым странам.Там любую болячку ЛЕЧАТ на местах.Настоящая социальная медицина.
Гость
26 - 23.12.2014 - 23:20
Для начала изучения вопроса,навскидку."Список стран в студию, будьте добры."- Ежегодно государство/Россия/ отправляет на лечение за границу от 10 до 15 россиян. В 2012 - 2014 годах на эту программу предполагается выделять из федерального бюджета по 177 млн. рублей ежегодно.Мы в списке не одиноки.
Гость
27 - 23.12.2014 - 23:29
"Список стран в студию, будьте добры."- Ежегодно государство/Россия/ отправляет на лечение за границу от 10 до 15 россиян. В 2012 - 2014 годах на эту программу предполагается выделять из федерального бюджета по 177 млн. рублей ежегодно.Мы в списке не одиноки.Очень познавательно.http://legalru.ru/document.php?id=22610
Гость
28 - 24.12.2014 - 01:42
25-Кузьмич > Вы о чем? Какая социальная медицина? Да, в некоторых странах есть, но не везде. Плюс частные страховки.
Гость
29 - 24.12.2014 - 08:26
?
Цитата:
Сообщение от Творю добро Посмотреть сообщение
Список стран в студию, будьте добры. Желательно с фактическими затратами по данной статье за продолжительный период времени.
25-Кузьмич >26-Кузьмич >27-Кузьмич >
Итак, пока конструктивного и развёрнутого ответа на свой вопрос я не получил. Ждать его стОит? Или то для красного словца было сказано?

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Разумеется, такая забота не требуется развитым странам.Там любую болячку ЛЕЧАТ на местах.Настоящая социальная медицина.
Вы возможность лечения с его доступностью не путайте. И здесь и там если нет денег - здоров, иди дальше.
Гость
30 - 24.12.2014 - 09:18
29-Творю добро >Итак, пока конструктивного и развёрнутого ответа на свой вопрос я не получил."-вообще-то тут вопросы я пытался задавать,желая получить ответ. Не дождался,но многое понял...
Гость
31 - 24.12.2014 - 10:39
30-Кузьмич > Понял. И не получу.
Снова демагогия про то как "у них там всё хорошо, а у нас плохо"
Поймите, как только в 90-е союз развалили, государство Вам более ничего не должно. Всё. Коммунизм окончен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены