К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть деньги за телевизор

Гость
0 - 23.02.2017 - 17:54
Купил у ситилинка телевизор Mystery MTV-4331LTA2,но телевизор оказался с кривой операционкой,все работает через жопу(если работает) и также нет 8 гб обещанной производителем внутренней памяти(http://mysteryelectronics.ru/seriya-...4331lta2),по факту внутренней 4гб(где находиться сам андройд)и 1 гиг сдкарта,которая непонятно где находиться,тоесть фильм в более менее норм качестве не закинешь.
Обращаюсь в ситилинк,гарантийщик вроде по началу хотел принять обратно и вернуть деньги,но потом говорит что пленку с телека я снял и пакетик от пульта выкинул и вообще телек "закоцаный",соответственно другому лоху впарить не варинат будет.,далее дает мне бланк с заявлением и возврате товара ненадлежащего качества,направление на проверку качества 10 дней и возврате денег.
Вообщем проходит 10 дней я приезжаю в гарантийку ситилинка и мне возвращают телек обратно(уже правда закоцаный немного)и говорят что телек работает "[*****]"(все в норме).Дают такую вот бумагу,это значит что сервис центр производителя утверждает что все отлично.

Посоветуйте независимого эксперта,а лучше в связке с юристом которые дадут правильное заключение и помогут вернуть деньги с профитом.



Гость
1 - 23.02.2017 - 18:29
Вы писали заявление только на возврат дененг,что еще было в блаке написано?
Вас уведомили письменно,что будет экспертиза?

Вы указали при сдаче ТВ все его повреждения и потертости?
Вы указали,что бы вас пригласили на экспертизу?
А где подпись инженера?
8 гигов появились?
Вот и делайте выводы.
Гость
2 - 23.02.2017 - 19:00
Вы писали заявление только на возврат дененг,что еще было в блаке написано?-фото бланка прилагаю
Вас уведомили письменно,что будет экспертиза?-нет,а надо?

Вы указали при сдаче ТВ все его повреждения и потертости?-[*****] на повреждения,они незначительны
Вы указали,что бы вас пригласили на экспертизу?нет,а надо?
А где подпись инженера?- хз
8 гигов появились?- нет
Вот и делайте выводы.

Что делать дальше? вывод 1 - деньги не хотят возвращать
Гость
3 - 23.02.2017 - 19:03
Гость
4 - 23.02.2017 - 19:41
Эти два документа ни о чем...
Подайте правильно заполненное заявление и сдайте ещё раз,с указанием,что проблема не устранена.
Или отправляйте им досудебку,с указанием их нарушений! Образцы есть в сети!
Гость
5 - 23.02.2017 - 20:08
А в чем заявление было неправильно заполнено?,это копия бланка,в оригинале я все указывал правильно,какие нарушения именно???,можно с фактами?,второй раз сдавать это уже на сколько дней?? 45?и далее что?если ответ будет тотже???

Посоветуйте независимого эксперта,а лучше в связке с юристом которые дадут правильное заключение и помогут вернуть деньги с профитом.
Sk
6 - 23.02.2017 - 22:19
5-Секондхендлер > Думается мне, что услуги юриста будут стоить дороже телевизора:)
Гость
7 - 23.02.2017 - 23:56
6,услуги оплачивает проигравшая сторона
Гость
8 - 24.02.2017 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Секондхендлер Посмотреть сообщение
6,услуги оплачивает проигравшая сторона
правильно ! но в теории..
а на практике судебные расходы оплачивает проигравшая сторона, но в разумном размере..
Гость
9 - 25.02.2017 - 01:09
Я не знаю как в тв, а в телефоне - смарте - часть внутренней памяти занимают установленные производителем программы. Пишите еще одно заявление - образцы в сети - и в заявлении укажите, чтоб вам сообщили о месте и времени проведения экспертизы, чтоб вы могли на ней присутствовать. По закону имеете право. Перед сдачей тв - указываете все царапины. Услуги юриста - если выиграете - вам компенсирует виновник - у меня так было. Главное , иметь все подтверждающие доки. Я когда несколько раз сдавала брак - меня пытались послать в СЦ, отказывалась и сдавала непосредственно в сам магазин - закон разрешает. Непринимают - приходите со свидетелем и всё фиксируете. На то время , пока тв был на ремонте - на это время увеличивается гарантия. Если товар побывал в ремонте за год более какого-то срока - срок посмотрите в законе о ЗПП, его вообще можно вернуть. По крайней мере все так было лет 2-3 назад, надеюсь и сейчас ничего не изменилось.
Гость
10 - 27.02.2017 - 18:10
а в чем брак телевизора? это как купить приору, а потом пытаться вернуть в салон типа она не разгоняется как порш!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены