К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Важные документы почтой не доставлены в срок. Что можно сделать?

Гость
0 - 20.04.2012 - 14:07
Всем добрый день!
Нужна помощь по такому вопросу.
Работаю в обособленном подразделении компании, "голова" находится в Москве.
Сейчас ушла в декретный отпуск.
Получила больничный по беременности и родам, а так же еще один больничный (просто болела), собрала различные заявления и справки для работодателя для расчета всех пособий. 10.04.2012г. отправила все документы отправлением 1-ого класса, с описью вложения, заказным с уведомлением и т.д. Сотрудники почты заверили меня, что пересылка из Краснодара в Москву займет примерно 2-3 дня и письмо точно не потеряется при отправке данным видом отправления. На сегодняшний день прошло уже 9 дней, не считая дня отправки, письма адресат не получил. В разделе отслеживания почтовых отправлений последняя отметка:
"Обработка 16.04.2012 00:00 102015 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-9 Покинуло сортировочный центр". При звонке на горячую линию почты России мне сначала сообщили "ой, да, действительно как-то долго идет оно..." сказали что заявление на розыск можно подать только в почтовом отделении, из которого отправлялось письмо, на что я естественно возмутилась. После этого таки сообщили, что так же заявление можно отправить по адресу Client@russianpost.ru, описав суть проблемы и прикрепив скан квитанции, я так и поступила, но уведомления о том что письмо хотя бы принято в обработку - не пришло. После еще одного звонка на горячую линию, выяснилось что отправлять заявление электронно необходимо только через сервис "Общественная приемная" http://www.russianpost.ru/rp/contact...social_chamber. Сделала и так. Но опять же - никаких уведомлений, о том что хотя бы заявление принято под таким-то номером - нет. Соответственно, через заявленный срок рассмотрения заявлений у меня даже не будет никаких подтверждений того, что обращение было! Т.е. пройдет время (оператор на ГЛ говорят 30 дней, а на сайте написано - 60) Я снова позвоню, а мне скажут - извините, мы ничего электронно не получали.
Без оригиналов больничных листов естественно начислить и выплатить пособие работодатель не может. Получить дубликаты больничных мне сказали можно только при предъявлении доказательств того, что оригиналы или утеряны или испорчены. А это, соответственно, возможно только после получения официального ответа от почты. А время-то идет!
Что реально можно сделать?
Почта работает отвратительно и это факт всем понятный и известный. Какие действия можно предпринять для:
а) скорейшего розыска моего письма;
б) взыскания с почты компенсации за весь этот беспредел (опять же - в каком размере).

Буду признательная за ответы!



1 - 20.04.2012 - 14:16
оторвать свою пятую точку и идти туда откуда отправляли свое дрогоценное, вызывать начальницу и колупать ей мозг до тех пор пока она сама не узнает где ваше письмо, иначе- пустая трата времени, сколько раз уже проверено лично. пока не наорешь ничего не будет, плюс ко всему письменную претензию в 2-х экземплярах оин им один с отметкой себе, все!
Гость
2 - 20.04.2012 - 14:19
добрый день.

б) это не беспредел, а потерянное письмо
а) писать заявление в отделение по краснодару по розыску
в) убытки можно, если доказать факт их наступления от действий почты
г) собрать документы по новой и отправить диэчэл
покуда собираете, те найдутся.

не переживайте вы так )
Гость
3 - 20.04.2012 - 14:25
"Живое" заявление напишу (3444332, если бы пятую точку было бы просто отрывать - проблем бы не было))))
balagur, собрать документы по новой не представляется возможным без доказательств того, что оригиналы утеряны/испорчены, в данном случае это должен быть официальный ответ почты об утере отправления.
Гость
4 - 20.04.2012 - 14:28
Беспредел это конечно же для красного словца, но тем не менее - есть факт нарушения определенных обязательств со стороны почты, т.е. некачественное оказание услуг, а это есть повод для взыскания.
Гость
5 - 20.04.2012 - 14:44
Дублируйте факсом или телеграммой.
Гость
6 - 20.04.2012 - 14:47
Британская и чешская почта находят письма через 100 лет
и доставляют адресату :)
Гость
7 - 20.04.2012 - 14:49
Мы, к сожалению не в Англии))))
Сканы-то документов работодателю отправлены, но без оригиналов - выплаты невозможны, это требование законодательства.
Гость
8 - 20.04.2012 - 14:50
3-Sunlit > а о каких документах идёт речь, что нужны док-ва утери?
даже самый важный документ гражданина выдают вновь - по заявлению.
вас обманули.
Гость
9 - 20.04.2012 - 14:53
Ну здесь мы сталкиваемся с правилами других организаций... Мед учреждения не хотят выдавать дубликаты, требуют всякие такие доказательства или подтверждения.
Гость
10 - 22.04.2012 - 18:11
9-Sunlit > Письмо скорее всего валяется на почтамте получателя, а уведомление о его доставке по какой-то причине получателю не попало. Пусть кто-то из Москвы сходит на почту и поинтересуется. У меня 1 в 1 ситуация с посылкой была такая, тоже на сайте отслеживал, "Покинуло сортировочный центр" в Краснодаре и все, движений дальше нет. Просто на удачу зашел в свое почтовое отделение - посылка давно лежит и ждет, чтоб ее забрали.
11 - 22.04.2012 - 19:30
9-Sunlit >пойдите к руководителю больницы сразу все дубликаты выдадут, но я бы начала с того как описал 3444332


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены