К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В законе о полиции слово обязан меняют на слово должен

Гость
0 - 02.07.2015 - 14:07
В Госдуму группой депутатов во главе с председателем комитета по безопасности Ириной Яровой внесен пакет поправок в закон «О полиции», которые уточняют ряд ключевых прав граждан и самих полицейских. В значительном количестве статей, описывающих действия полицейского при ограничении прав и свобод граждан или права полиции слово «обязан» заменено на слово «должен» (что это означает, в пояснительной записке к поправкам не говорится).

Как думаете, что меняет такая перестановка? Всё-таки слово "обязан" более серьёзное, чем "должен". Осталось ещё заменить его на "рекомендуется". И всё, беспредел.



Гость
1 - 02.07.2015 - 16:47
Раньше им говорили "Вы обязаны по закону" и они отвечали "Я вам ничего не обязан". Теперь будут говорить "Вы должны по закону", а они будут отвечать "Я вам ничего не должен". В общем и целом - ничего не изменится. ИМХО.
Гость
2 - 03.07.2015 - 00:30
0-BOXER > чисто философия.
1-Напас Напасович >....."Я вам ни чем не обязан"....!!!
Выскажу свое мнение. Слово "Должен" применяется в отношении всякого неодушевленного. Вещь должна соответствовать чему-то. Закон должен не нарушать что-то. Т.е. обращаясь к какому-то предмету обратная связь не предусматривается.
А слово "обязан" требует обратного подчинения и адресуется к конкретным лицам. Обязан вернуть деньги.

Можно только предположить, что полицай ограничивая права граждан отвечает как бы перед всеми и и в то же время обязан им этим(как конкретно каждому , так и всем сразу. т.е. обществу) , а предполагается что он будет исполнять долг перед гос-вом и законом. Перед всеми иными лицами долга нет. как то так))
Гость
3 - 05.07.2015 - 16:26
Лучше бы прописали, что милиция или полиция обязаны бороться с нарушением закона современными технологиями. Обязаны владет современными информацилнными банками данных, что характерно для структур 21 века.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены