К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В техпаспорте другая квартира нарисована

Гость
0 - 10.06.2014 - 10:59
Доброго дня, вот такая ситуация. Куплена недвижимость,по договору купли-продажи.Проходит год - соседи покупают и при обращении в ТСЖ выясняется ,ч то у них в техпаспорте нарисована наша кв, а у нас - их. Паспорта делались одном махом в 2011 году, когда дом сдавался.
Т.е. и кадастровый с ошибкой и в свидетельстве ошибка..Вообщем одно тянет другое. Мы в этой кв перепланировку сдалали, суперремонт, как раз планировали осенью оформить. Но видимо теперь вызывать БТИ и пусть рисует? Квартиры зеркальные,потому и недосмотрели хотя техпаспорт при покупке и разглядывали.. вот такая случайная неосторожность тех, кто тасовал документы в 2011 году.
Муж буксует-говорит все переоформлять - вылетит в копейку - и почему мы должны платить за ошибку БТИ?да, а насчитали нам просто за переоформление - без фиксации перепланировки - 35-50 тыс. Это БТИ, согласования различные в доказательства, что эти именно наши квадраты , а не соседские, кадастровый и свидетельство.
В БТИ говорят вообще, что проще поменяться квартирами :-)нормально?
Прошу подсказать, как тут выкрутиться и можно ли подать на ошибку БТИ? Спасибо.



Гость
1 - 10.06.2014 - 14:20
ошибок нет со стороны бти и россреестра т.к. технически к объектам нет претензий. у вас неверно внесена запись о правообладателях. 2 последовательных варианта исправления записи: 1 пишите совместное обращение с заявлением-признания что являетесь собственниками того что на самом деле в россреестр и просите исправить ошибку. в случае отказа заявляете в суд друг на друга о признании прав и признаете иски друг другу. затем на основании решения суда вносите изменения в запись о правах на квартиры, также можно и это решение зарегистрировать в бти, чтобы путаницы небыло.
Гость
2 - 16.06.2014 - 20:01
Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены