К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В течении какого срока можно подать претензию?

Гость
0 - 25.06.2014 - 18:22
Добрый день, уважаемые формучане. Нужна ваша консультация, суть проблемы в том, что я выполнил заказ человеку, есть все необходимые документы подписанные им, договор, акт приёмки, но деньги не отдает, с тех пор как заказ был выполнен прошёл месяц, всё это время он тянул с оплатой, теперь говорит, что ему не нравится моя работа, и если я подам на него в суд он подаст встречную претензию на мою работу, скажите пожалуйста в течении какого срока он вправе подать такую претензию? Я выступаю как ИП, а он физ.лицо.


1 - 25.06.2014 - 21:29
В течении гарантийного срока, а если такой не установлен то по общим правилам от года до трех в зависимости от вашей работы услуги. Но если акты подписаны, то чего вы волнуетесь! Пишите ему претензию считайте неустойку и если оплаты нет идите в суд!
Гость
2 - 26.06.2014 - 18:09
0-Observer >Прочитала вопрос и поняла, что у Вас проблемы с математикой :)) Устранить недостатки, указанные в претензии клиента или вообще бесплатно выполнить всю работу - сравните Ваши потери. Как Вы собираетесь зарабатывать деньги, если так реагируете на откровенный обман и шантаж клиента? Потверже надо быть с такими "физ.лицами" и уважать свой труд. Клиент чувствует Вашу неуверенность и пытается манипулировать Вами. Вам это надо?
Гость
3 - 27.06.2014 - 09:03
Алиса, с математикой все в порядке, дело в том, что он не собирается просить меня устранить какие-то там недостатки, он хочет вообще всё вернуть согласно своей претензии, т.е. когда я ему говорю о том, что в суд подам он говорит о том, что подаст встречный иск и по нему вернет мне вообще весь заказ, а на изготовление этого заказа, как вы я надеюсь понимаете, я потратил определенные средства, так что возврат всего заказа мне совсем не нужен. Вот я и пытаюсь оценить свои риски, я в такой ситуации впервые оказался поэтому не могу быть в чем то уверен, хотя может я и не прав.
Гость
4 - 07.07.2014 - 23:47
Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе. (Закон о защите прав потребителей). zingerman13@mail.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены