К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В собственности 2-а жилых помещения. Как платить?

Гость
0 - 22.10.2015 - 18:31
Суть проблемы следующая.
В собственности два жилых помещения в разных районах Краснодара. В одном прописан, живу и плачу все ком.услуги.
Второе новое, пустое стяжка штукатурка, отопление. Вода и канализация заглушки. На него в платежках начисляют за: содержание и капитальный ремонт, вывоз мусора, уборку внутри подъезда и территории снаружи, затраты воды и света на общедомовые нужды, водоотведение.
Приносил с места прописки и проживания: договор на вывоз ТБО, справку о месте жительства и оплате коммуналки. Но в платежках как шли начисления за неиспользованные услуги так и идут. Причем тариф на капремонт абсолютного нового дома 18р92коп за 1м2. Смотрел на сайте администрации г. Краснодара, с 01.07.2015 14р за 1м2, за что еще 4р92коп объяснений добиться не смог.

Вопрос. За что вообще я должен платить, если квартира не жилая?



1 - 22.10.2015 - 20:43
0-Sky help us >дом в эксплуатацию сдан?
то, что вы не пользуетесь отоплением, ваши вопросы.
Квартира должна отапливаться.
Договор с УК заключали?
Насчет тарифа на капремонт- запрос необходимо писать письменно. И желательно, не получив вразумительного ответа- жаловаться в прокуратуру.
2 - 22.10.2015 - 21:20
А новый дом в дальнейшем на какие ремонтировать будете? Потому и платится регулярно. Если тариф не устраивает- это отдельная песня.
Коммуналку с вас и не берут. Вывоз тбо- нужно уточнять- с чего берут. Если с площади, то звиняйте их и платите. Общедомовые не зависимо от проживания платятся.
Гость
3 - 22.10.2015 - 22:28
1-почти блондинка >Дом в эксплуатацию сдан, на руках свидетельство. Что За отопление надо платить это понятно, вопросов нет.
У нас ТСЖ, а не УК, есть договор с ними.
2-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Вывоз тбо- нужно уточнять- с чего берут. Если с площади, то звиняйте их и платите.
А есть нюансы? Я думал, если не живу, то платить надо за: отопление и на капремонт.
А в каком постановлении или в законе это прописано? Читал ст. 158 ЖК и ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ
И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, но ни чего там не нашел если в собственности 2а жилья и более.
4 - 23.10.2015 - 06:14
3-Sky help us >и еще за содержание общего имущества. от того, что вы не живете- оно никуда не делаось и кто-то его обслуживает.
а хоть 1, хоть 2, хоть 33 объектов у вас в собственности. только коммуналка платится там, где потребляется- по счетчикам.
Гость
6 - 23.10.2015 - 15:33
По поводу мусора: отнесите в ТСЖ "бумажку"(незнаю как назвать, справка?? что ли, взять в ук или что у вас там на другой жилплощади) о том что за мусор вы платите в другом месте. тогда на пустующей квартире за мусор начислять не должны. по крайней мере в нашем доме так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены