К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в какой суд подавать иск?

Гость
0 - 17.11.2012 - 14:48
согласно статье 28 ГПК иск подается в суд по месту жительства ответчика.
Подскажите, каким образом, зная точный адрес, определить, в какой конкретно районный суд подается заявление?



1 - 17.11.2012 - 15:06
адрес относится к определённому округу.
Если речь о Краснодаре, то только один округ имеет 2 суда на территории- Октябрьский и Первомайский.
Уточнить в суде, по территориальности- она поделена между судами.
Гость
2 - 17.11.2012 - 16:20
Спасибо. Если подается иск в суд о разделе имущества между супругами и уплате алиментов, но точная стоимость и состав имущества неизвестны, в каком размере уплачивать госпошлину?
3 - 17.11.2012 - 16:55
уплата алиментов- и рассмотрение такого рода исков- компетенция мировых судей.
Раздел имущества, в случае, если его стоимость более 50тыс- федералы.Т.е. районный суд. Опять же, если имущество недвижимое- то действует исключительная подсудность(ст.30 ГПК РФ)
4 - 17.11.2012 - 16:56
Каким образом объясните то, что вам неизвестно, что входит в состав имущества, подлежащего разделу?
Гость
5 - 17.11.2012 - 20:02
муж много чего покупал из коммерческой недвижимости, нотариального согласия на приобретение этой недвижимости не требовалось, упоминал вскользь, что приобрел склад или офисное здание, но о том, что это за объект конкретно я не знала.
Гость
6 - 17.11.2012 - 20:03
Я и сейчас не знаю, что у нас есть в совместной собственности. Может и нет ничего уже, ну хоть через суд узнаю...
7 - 17.11.2012 - 20:38
чудесатее и чудесатее))
знаете что?)
нотариальное согласие требовалось бы от вас все равно, единственное исключение- если муж покупал не на свое имя, а на ИП, если он предприниматель, или на фирму- если он ее создал. То есть покупал, да, но не на ФИО.
В таком случае, вам необходимо в порядке досудебной подготовки просить суд, посредством заявления соответствующего ходатайства, запросить сведения о муже- является ли он учредителем какого-либо юридического лица, или предпринимателем, в налоговую...или...где еще такие сведения.. в ПФ, например. Ибо отчисления должны быть, или во всяком случае, регистрация его как налогоплательщика.
И конечно, аналогичный запрос в ФРС по Краснодарскому края, относительно того, чтобы ФРС дала ответ, какое именно имущество было приобретено мужем, за период вашего брака, прямо с даты его заключения, и по день расторжения, если брак был расторгнут, либо по настоящее время, если брак еще не расторгнут.
А муж самостоятельно не желает вас оповестить о составе приобретенного в браке имущества?
8 - 17.11.2012 - 20:39
еще как вариант- мог оформить на сестру/маму/отца/брата.
Если вам известно их материальное положение, что оно не позволило бы приобрести в собственность недвижку, то подавать иск о признании имущества совместно нажитым, к ним и мужу.
Гость
9 - 17.11.2012 - 20:45
Спасибо за ответ. Ситуация еще более чудесатая, чем я тут описала. Можно Ваши контакты в личку, очень бы хотелось попасть к Вам на личную консультацию
Гость
10 - 17.11.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
еще как вариант- мог оформить на сестру/маму/отца/брата. Если вам известно их материальное положение, что оно не позволило бы приобрести в собственность недвижку, то подавать иск о признании имущества совместно нажитым, к ним и мужу.
Все дело в том, что то имущество, о котором я знаю, он на маму записывал. Понятно, что мама-пенсионерка не могла за год купить несколько квартир. Со стороны, наверное, я выглядела как лохушка, но у меня тогда мысли все были заняты заботами о маленьком ребенке, да и доверяла я мужу на 100 % и никогда не возмущалась, когда он очередную квартиру на маму записывал, а теперь вот оказалась ему не нужна. Единственная квартира, которую он на себя оформил, взята в ипотеку. Я сейчас проживаю в ней с ребенком, получается, что после развода, я получаю только половину долга.
Да, у него оформлено ИП и много фирм.
Гость
11 - 17.11.2012 - 21:08
Уведомлять меня об имеющемся у него имуществе он не намерен. Даже пытался от моего имени подать в суд иск о расторжении брака, об отсутствии у меня имущественных притязаний и рассмотрении дела в мое отсутствие без дачи срока на примирение. План сорвался, так как я пришла в суд и сказала, что такого иска не подавала и подавать не собираюсь.
12 - 17.11.2012 - 21:08
ндааа.... непростая ситуация, но вполне разруливаемая)
я вам контакты скинула, давайте подумаем, что можно сделать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены