К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем развод?

Гость
0 - 24.08.2015 - 20:23
Продаю дачу. Ну как продаю... Ну продаю как-то, без энтузиазма. А тут звонок: "блабла, где нахрдится, ага, знаем, хочим купить". Я: "да нивапрос, бабки на бочку и дача ваша".
И тут начинается: "а вы согласны на материнский капитал".
Та мне пофиг ващще, хоть отцовский, хоть дедовский, только чтобы тугрики в руках в итоге оказались. Только я не представляю себе - как участок дачный можно купить через маткапитал.
В общем, объясняют. Я должна зарегистрировать на участке жилой дом по декларации, а они этот жилой дом по маткапиталу потом купят. Но есть нюанс. Дача моя стоит дешевле маткапитала. Что, деньги отдавать?
И оут мне маклер заявляет: "да нет, что вы, все деньги вам, ну ткоа может мне от щедрот двадцать косарей потом отстегнете".
Сразу скажу - клоуна этого я послала, нафиг мне все эти махинации. Только одного не пойму - это развод или реальная схема? Вроде вполне реальная, только одно смущает: они готовы мне денег на 100 штук больше дать, чем я прошу. Это и смутило



4 - 25.08.2015 - 00:25
3-Лора >ибо мошенничеством воняет за версту))
ты продаешь типа дом.
ну представим, что никто от сделки не отказался и ты зарегила типа дом, начала налоги платить и прочее.
и они у тебя этот несуществующий дом купили.
А потом поскакали в полицию, что ты деньги присвоила, а дома нет.
и начала ты продавать все шо есть, дабы избавиться от приставучих людей в полицейской форме.
Такой расклад похож на правду? Весьма.
Ибо в наше время просто так никто даже тыщу не подарит, не говоря уже о 100 таких тыщ.
Али в сказке сказочной живете?)
Гость
5 - 25.08.2015 - 01:24
4-почти блондинка > они слепые и не видели что купили? Какой им профит, если как ты думаешь, люди в форме снимут сливки
6 - 25.08.2015 - 06:19
А чтобы зарегить несуществующий дом- скольок нужно заплатить?
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
и они у тебя этот несуществующий дом купили. А потом поскакали в полицию, что ты деньги присвоила, а дома нет.
акт то они в момент оформления поукпки подпишут.
7 - 25.08.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А чтобы зарегить несуществующий дом- скольок нужно заплатить?
По упрощенке рублей 200. Я так свой недостроенный дом зарегистрировала. А что касается предложений от риэлтора, то задумалась бы. Вариант предложенный блондинкой это один из вариантов
Гость
8 - 25.08.2015 - 08:36
4-почти блондинка > кстати, может быть. Но я о другом подумала. Зарегю дом, а они скажут - а мы уже не хотим за материнский капитал покупать, а хотим купить ЭТО за 200 тыщ. И куда мне деваться? Идти заявлять в регпалату, что я дом срочно развалила - тоже же гемор.
6-ТриТочки > какой акт? Сколько раз участвовала в сделках, никто актов не подписывает никаких. Договор и расписка. Начиталась вас тут, теперь понимаю, что нужен еще и акт, но мало кто про это знает.
5-Мятная форель > я как-то помогала землю человеку продать. Позвонили покупатели, спрашивали, как найти участок. Рассказала по телефону. Они потом звонят - берем, уже везем задаток. Приехали, задаток дали. Потом мы встретились уже в МфЦ. Так я больше покупателей волновалась - ту ли они вообще землю увидели. Там кусок был, заросший бурьяном, без табличек и тэ дэ, и вокруг такие же.
Так что вполне может быть - мои типа покупатели потом скажут, что я им другое показывала.
Мудреная схема, но почему нет?
9 - 25.08.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Они потом звонят - берем, уже везем задаток. Приехали, задаток дали. Потом мы встретились уже в МфЦ
О! именно так и я покупала дачу.))
10 - 25.08.2015 - 08:56
8-Лора >Лор, акт- ну просто обязательный документ. То что кто-то кому-то передал деньги, а кто-то -права, еще не значит, что сам объект отдали.
7-cjkywe >так недостроенный же существует. а тут его нет. и надо давать ан лапу. сколько?
11 - 25.08.2015 - 08:58
10-ТриТочки >подруга вообще 2-х этажный регистрировала, а его тогда еще не было
Гость
12 - 25.08.2015 - 09:03
ИМХО, люди просто хотят потратить материнский капитал хоть на что-то.

Но состав преступления при желании тут найти могут, с обналичкой маткапитала борьба ведется.
13 - 25.08.2015 - 09:14
Лорик самое интересное, когда составом сделки заинтересуются компетентные органы маклера барыги уже не будет, будет Лора и дурочка обналичившая материнский сертификат. Угадай с одного раза кого назначат виноватыми......
Гость
14 - 25.08.2015 - 09:14
12-Напас Напасович > вполне может быть, что люди и правда всего лишь хотят обналичить Маткапитал. Но есть ли понт для меня - участвовать в этой схеме? Седня они хотят обналичить, завтра уже не хотят, а я уже впряглась и устроила сама себе проблемы.
Гость
15 - 25.08.2015 - 09:16
13-Троянский > мне еще понравилось, как он мне сказал "а вы мне потом отстегнете за сделку тыщ 20". Ну то есть мне делать больше нечего, как делиться с маклером, которого я в принципе не нанимала


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены