К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В борьбе за судейскую этику

Гость
0 - 19.05.2016 - 10:22
Из официального обращения к председателю Первомайского районного суда



Что называется, глазами народа


https://pervomaisky--krd.sudrf.ru/mo...php?name=gbook



Гость
1 - 19.05.2016 - 10:28
Потрет Путина не видели? Может его тоже как то прикрыли? Одним словом -Бардак!!!
Гость
2 - 19.05.2016 - 11:07
0-Dale > Молодец! Всё правильно, спрятал флаг за занавеску, мантию убрал и вершит суд именем РФ. Может, судьи начнут проводить заседания у себя дома в прихожих, чтоб холопы не наследили и мрамор на полу не испачколи кровью от челобитных. Жаль, что некоторых веселят подобные обращения...
Гость
3 - 19.05.2016 - 12:43
У меня о данном судье сложилось вполне нормальное впечатление. Адекватный, процессуально грамотный. Ведет себя сдержано, строго в рамках процесса, чего нельзя сказать о многих других судьях, в особенности - Ленинского районного суда.
Без мантии - формально непорядок, но на исход дела вряд ли повлияло сие обстоятельство :) Мантия ума не добавит, равно как ее отсутствие ума не убавит.
Что касается заседания в кабинете судьи, так это обычная практика, на всех судей залов просто не хватает.
Гость
4 - 19.05.2016 - 13:21
3-Горишний К В > Полностью согласен, на памяти вполне грамотное ведение процессов и сущность принимаемых решений.

Вспоминается в связи с этим случай у одного, вернее одной, из мировых судей Абинского района. В начале заседания я не сразу понял, что это за искры света на судейской мантии. Оказалось - стразы. К сожалению, профессионализм, в отличие от стразов, сверкал меньше.
Гость
5 - 19.05.2016 - 15:07
3-Горишний К В > А флаг за занавеской не будете комметрировать? Я работала в крупной организации, у нас было Положение о внешнем виде сотрудников в рабочее время. Чем выше должность, тем выше были требования, даже к маникюру. В официальном документе, утверждённом высоким руководством) Ознакамливали под роспись и требовали соответствия. Никто в шлёпках, джинсах и с метровыми ногтями не ходил. Мне очень симпатична один секретарь в Октябрьском суде, вся такая милая, доброжелательная, приветливая, но вот глаз цепляет, что ходит на Лабутенах и в восхитительных штанах.
Модератор
6 - 19.05.2016 - 15:10
Если принимает решение не за бабос, а по закону - то хоть голый пусть сидит. Если иначе - тем более...
Гость
7 - 19.05.2016 - 15:11
Когда собаке делать нечего, он яйца лижет (с)
Гость
8 - 19.05.2016 - 18:15
5-Mulan > если бы Вы бывали в его кабинете, то этот вопрос отпали бы :)
Там флаг если не за занавеску, то толь посреди стола водрузить можно, ибо места в обрез. Там всего квадратов 10 не больше, еще и помощник сидит.
Гость
9 - 19.05.2016 - 18:31
0-Dale >Хуже дурака только дурак с "активной гражданской позицией".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены