К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Узаконить пристройку к частному дому

Гость
0 - 10.04.2013 - 16:15
Здравствуйте.Интересует такой вопрос:хочу узаконить пристройку к частному дому,двор совладельческий,земля приватизирована.С чего начать и каков порядок оформления?Кто сталкивался подскажите...


Гость
1 - 10.04.2013 - 21:39
Здравствуйте! Пойдите со своей проблемой в МФЦ! Там Вам объяснят и разложат по-полочкам!
Гость
2 - 11.04.2013 - 08:46
спасибо огромное,будем обращаться....
Гость
3 - 11.04.2013 - 10:30
там вас отправят
Гость
4 - 11.04.2013 - 10:31
в суд, для которого надо кучу4 бумаг делать. но юристы с опытом могут это сделать значительно быстрее и проще
Гость
5 - 11.04.2013 - 10:32
совсем даже не реклама :))
Гость
6 - 11.04.2013 - 10:35
5-Емануил > но на всяк случай мой телефон 5555555 )))))))
Гость
7 - 11.04.2013 - 10:42
Там вам дадут перечень доков ,перечислять не буду сделайте сами хоть какие-то телодвиженичя.
После прохождения БТИ,строителей ,пожарников ,СЭС.
Если у вас все будет соответствовать скорее всего без суда обойдетесь.
8 - 11.04.2013 - 12:31
шел мимо
бти - тех план
кад палата постановка на кад учет - с новой площадью
получаем кад паспорт и в росреестр
г-п 1тр и будет вам счастье
удачи
Гость
9 - 11.04.2013 - 13:10
благодарю,всех кто отписался...
Гость
10 - 12.04.2013 - 08:42
Не забудьте получить согласие совладельцев:))))
Гость
11 - 12.04.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от зеленный Посмотреть сообщение
шел мимо бти - тех план кад палата постановка на кад учет - с новой площадью получаем кад паспорт и в росреестр г-п 1тр и будет вам счастье удачи
Поправлю:
1. заявление в муниципалитет о выдаче разрешения на реконструкцию от всех совладельцев и, соответственно, получение такого разрешения
2. тех.паспорт БТИ и кадастровый паспорт на дом после реконструкции
3. после получения всех этих документов- в росреестр ВСЕМ совладельцам с правоустанавливающими на землю, на строение до реконструкции, госпошлиной. Либо, соответственно, решение суда.
И ТОЛЬКО ТОГДА будет вам счастье.
Гость
12 - 12.04.2013 - 13:20
11 Россреестр рулит_- только пристройка уже существует.
Заявление о согласовании в переустроенном виде, МВК если все соответствует дает согласие потом кадастр и прочее.
Гость
13 - 12.04.2013 - 13:45
Слово УЗАКОНИТЬ абсолютно не понятно!
11,12 - и правильно и неправильно. все зависит что это за пристройка...
Гость
14 - 12.04.2013 - 17:21
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Заявление о согласовании в переустроенном виде
ознакомьтесь с понятиями переустройство, прежде чем консультировать и предлагать подачу такого заявления.
автору- если дадут разрешение на реконструкцию- вы без суда проходите дальнейшие ступени.
если разрешение на реконструкцию не дают - обжалуете в суд с одновременным требованием о сохранении в реконструированном виде
Гость
15 - 12.04.2013 - 20:34
Странно было 45 квадратов сделали 200 в 2 этажа,согласно моим неправильным советам получили свидетельство на собственность.( опытные юристы советовали готовитьса к суду)Это реальный факт,
у себя было 17 кв м сделал 52 на муниципальной земле многоквартирник без взяток через суд год назад тоже получил свидетельство, может станцевать еще перед вами.
Гость
16 - 12.04.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
может станцевать еще перед вами.
Польку бабочку, пожалуйста. Или цыганочку с выходом. ))). Я говорю как правильно. Как вы кому и что сделали - это на вашей совести, я ревизировать это я не собираюсь. )))
Гость
17 - 12.04.2013 - 22:40
А насколько правильно брать разрешение на реконструкцию
которая по факту уже проведена?
Повторяю весь путь "Правильный" причем абсолютно законный могу предоставить пошагово от и до.
с порядком прохождения инстанций временем возможными трудностями и т.дПросто не хочу лишать хлеба людей которые зарабатывают на этом ,А то как им строить домики из немецкого клинкера.Цитировать ваш опус "что обжаловать в суде" считаю смешным и ненужным.
Гость
18 - 13.04.2013 - 08:55
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
А насколько правильно брать разрешение на реконструкцию которая по факту уже проведена?
Элементарно и правильно
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Повторяю весь путь "Правильный" причем абсолютно законный могу предоставить пошагово от и до.
еще раз рекомендую ознакомиться с понятиями, изложенными в ст.1 Градостроительного кодекса РФ
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
А то как им строить домики из немецкого клинкера.
А это, стесняюсь спросить, к чему? Вы завидуете? Сколько желчи, не захлебнитесь.
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Повторяю весь путь "Правильный" причем абсолютно законный могу предоставить пошагово от и до. с порядком прохождения инстанций временем возможными трудностями и т.дПросто не хочу лишать хлеба людей которые зарабатывают на этом
Я не зарабатываю на этом. Поэтому, дабы ваши заявления не были голословными - ваш путь с пошаговым изложением а также (желательно) сканами бумаг (дабы сравнить идентичность ситуации) в студию, плз.
Гость
19 - 13.04.2013 - 11:54
Ч.14 ст.1 ГК РФ применяемую одновременно с Приложением ВСП 61-89(р) "Реконструкция и капитальный ремонт жилых домов" знаю прекрасно,Вы учитывайте ч.1 ст55 ГК РФ а также ч.6 ст55 ГК РФ. плюс к этому Постановление администрации муниципального образования г. Краснодар от 12.08.2010 г.№ 6099
Что такое Переустройство знаю прекрасно,термин применил обобщенно,с содержанием п.1 ст. 25 ЖК РФ и постановлением Госстроя РФ от 27. 09. 2003 № 170 знаком
Сканы предоставлять не буду так как применялись сложные схемы для решения одновременно нескольких задач считаю их своей интелектуальной собственностью.
Пошаговый путь с расшифровкой СНиПов СанПиНов и т.д предоставлять не хочу,
Пристройка общий термин ,назначение (жилая ,нежилая) параметры и характеристики где? из чего прикажете делать анализ и разрабатывать методику действй?
Гость
20 - 13.04.2013 - 12:33
Тогда о чем вы со мной спорите? Я говорю как правильно. Вы ссылаетесь на свое "ноу-хау" в области права, не раскрывая подробностей. В принципе, они мне не нужны и на ваши "разработки" я никоим образом посягать не собираюсь. Пристройка - вообще не термин, как таковой он просто нигде не существует. По закону это ничто иное как изменение существенных характеристик объекта капитального строительства. Вы уж извините, вообще не пойму причем здесь ст.55 ГрК РФ применительно к данному случаю, поскольку индивидуальные жилые дома в эксплуатацию НЕ ВВОДЯТСЯ как минимум до 01.03.2015.
Можете мне не доказывать свою правоту, мне это ни к чему, я знаю, что я права без изобретений велосипеда. Хотите помочь автору темы - предложите свои услуги автору темы.
Гость
21 - 13.04.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Пристройка общий термин ,назначение (жилая ,нежилая) параметры и характеристики где? из чего прикажете делать анализ и разрабатывать методику действй?
Кстати, в ИЖС никоим образом не влияет какие помещения будут размещены в дополнительной площади- жилые или нежилые. Так что "анализ и разработка методики действий" должен быть абсолютно аналогичен. ))) !
Гость
22 - 13.04.2013 - 12:47
Статья 25 ЖК РФ Виды переустройства и перепланировки жилого помещения


1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

ч.14 ст1 ГрК РФ
реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;
Гость
23 - 13.04.2013 - 12:52
Статья 8 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 191-ФЗ "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
п.4. До 1 марта 2015 года не требуется получение "разрешения на ввод объекта индивидуального ""жилищного"" строительства в эксплуатацию", а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.
Гость
24 - 13.04.2013 - 17:20
Про Котэ забыли- На Дела домашние для автора тему поднял "равзрешение на строительство"
Как правило возведение пристройки влечет все выше перечисленные виды( перепланировка.переустройство,итд)
Ну очень надо сделать пристройку а тут столб эл линии и по размером стенка в 30 см от столба получается+ по фасаду (который затрагивает реконструкция) проходит газопровод, и надо както подключитьса к водопроводу и канализации.Кто нибудь даст мне на все это разрешение?
Гость
25 - 13.04.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Как правило возведение пристройки влечет все выше перечисленные виды( перепланировка.переустройство,итд)
При изменении конфигурации строения путем изменения площади ( строительство т.н. пристроек), этажности в (т.ч. надстройка этажей или мансард) все остальные работы (переустройство, перепланировка, переоборудование) поглощаются более серьезным видом - реконструкция, на который и должно получаться разрешение. Все остальные действия отражаются в перечне тех работ, которые будут осуществляться в ходе реконструкции. В той теме, что вы подняли, я достаточно подробно освещала процесс и необходимость получения разрешения на реконструкцию. Кстати, если у вас уже имеются подключения к соответствующим комуникациям, в ходе реконструкции, если местоположение исходных точек подключения не меняется, не нужно заново проходить процесс подключения. Если вы не имели соответствующих подключений, тогда вам надлежит в ходе проведения реконструктивных работ получить и выполнить соответствующие технические условия по подключению например к уличному водопроводу, уличной электросети, уличному газопроводу, уличной канализации и прочее.
Гость
26 - 13.04.2013 - 19:09
В той теме которую я поднял для Автора представлен и альтернативный вариант.

Отредактировано agr11; 13.04.2013 в 20:06. Причина: Провокация спора. Выносится предупреждение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены