К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

увольнение при срочном трудовом договоре

Гость
0 - 18.03.2013 - 18:11
Ситуация следующая:
Устроился работать в подрядную организацию по трудовому договору на определенный срок (до окончания контракта). У фирмы начались проблемы с генподрядчиком, контракт расторгли. Работодатель не выплатил з/п за последний месяц работы (январь). Работы производились в Краснодарском крае, но фирма питерское ЗАО. Теперь у них куча долгов. Как получить с них свою зарплату за январь, хотя бы сумму из договора. Из документов есть только трудовой договор, запись в трудовую не делали! Некоторым сотрудникам пришло письмо, в котором сообщается, что они находятся в неоплачиваемом отпуске февраль-март. Недавно звонили из отдела кадров, сообщили, что разошлют всем письма о сокращении.
Какие выплаты мне положены? В Трудовую инспекцию обращусь, как только получу письмо о сокращении!



Гость
1 - 18.03.2013 - 18:27
2 месяца должны ходить на работу и получать ЗП. если в отпуск не отправят. иначе могут и по статье.
неоплач. отпуск может быть только с согласия работников. иначе-2/3. но если согласились и нее ходите- не заплатят
Гость
2 - 18.03.2013 - 18:39
люди перестали работать, т.к. генподрядчик нашел нового подрядчика и забрал себе всю проектную, исполнительную, разрешительную и прочие документы. Пришли новые люди из другой фирмы и начали работать.
Наше руководство обманывало работников и обещала, что возьмет новый объект. И все перейдут туда. И чтоб не платить людям, отправила в неоплачиваемый отпуск. Оставаться работать не было возможности, т.к. срок аренды офиса заканчивался или вовсе они не заплатили за аренду.
Гость
3 - 19.03.2013 - 08:18
paranoik - вам вышлют уведомление, что договор будет прекращен такого-то числа и все дела. Т.к. у вас срочный ТД и уведомить должны не позднее 3-х дней до окончания. А подтверждение окончания работ будет акт о расторжении контракта. Из выплат вам положено только остаток не выплаченной зарплаты (если таковой есть) и компенсация отпуска (если тоже есть)
Гость
4 - 19.03.2013 - 08:34
3-HR в засаде >
если в договоре написано (до окончания контракта с генподрядчиком за № ...), то 3 дня и алга, а если в договоре стоит определенная дата, то можно и поспорить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены