Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Увольнение или сокращение? (http://forums.kuban.ru/f1046/uvol-nenie_ili_sokrashenie-5269245.html)

Runx 14.01.2014 10:23

Увольнение или сокращение?
 
Добрый день! Ситуация такая. Я студент, работал в школе-интернате на должности лаборанта, но на самом деле выполнял функции системного администратора. Так как в школе нет такой должности, меня сделали лаборантом. В мои обязанности входило приезжать по вызову в школу(1-2 раза в неделю) и устранять неисправности связанные с компьютерами. Несколько дней назад мне позвонили и сказали, что школа переходит на другой уровень и что мне нужно приехать написать заявление об увольнении, либо подписать договор на место "Обслуживающего здания". Но условия уже другие. Я должен работать полный рабочий день, 5 дней в неделю, что меня не устраивает. Вопрос такой. Обязан ли я ехать и писать заявление об увольнении или нет?

Mulan 14.01.2014 10:58

Я бы выбрала увольнение, т.к. у Вас несоответствие занимаемой должности (лаборанта), должностную инструкцию тоже лаборанта подписывали? Они могут не сокращать эту штатную единицу, а принять именно лаборанта. Я всегда за мирные переговоры =) Не советую идти на принцип, не исключено, что тот, кто придёт на должность "Обслуживающий здания" будет разбираться с "неисправностями связанными с компьютерами", возможно ещё какие-то варианты появятся в будущем. И договор "Обслуживающего здания" не советую подписывать, скорее всего там предусмотрены все ремонтно-хозяйственные работы по зданию.

ТриТочки 14.01.2014 12:25

Если лаборанта сокращают, то они правильно предложили вакансию. Если не сокращают,то при вашем отказе могут потребовать именно исполнения тех обязанностей, что подписывали. Если ничего не подписывали, то можете встать в позу и ничего не делать. Только стоять в этой позе придется по графику именно лаборанта. Чо , скорее всего, 5 днейвнеделю пополному дню.

OlegDob 14.01.2014 17:16

А в чем проблема то, написать заявление, сфотографировать и отослать электронкой в интернат.

OlegDob 14.01.2014 17:16

Уволитесь сами либо вас уволят.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.