Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Уведомление о нуждаемости в улучшении жилищных условий Карасунский округ. (http://forums.kuban.ru/f1046/uvedomlenie_o_nuzhdaemosti_v_uluchshenii_zhilishnyh_uslovij_karasunskij_okrug-3109797.html)

dima3575 26.09.2012 21:27

Уведомление о нуждаемости в улучшении жилищных условий Карасунский округ.
 
Подскажите пожалуйста, где получить уведомдение о нуждаемости в жилье именно по карасунскому округу?
Кто сталкивался - напишите процедуру пожалуйста.
Куда именно обращаться, какие документы и так далее.

annaBlondi 26.09.2012 21:33

Выдачей такого уведомления занимается Управление по жилищным вопросам. И то, не всем желающим, а только если Вы собираетесь стать в очередь нуждающихся, и взяли перечень документов в МФЦ.
Разницы нет, какой округ.
Очередь городская.

dima3575 29.09.2012 13:33

!

dima3575 29.09.2012 13:36

Если у кого-нибудь есть точная инфа - куда пойти, или позвонить, какие документы нужны, пожалуйста, напишите.

annaBlondi 30.09.2012 10:40

Вы инвалид?
Вам рассказали, какое учреждение занимается.
По какой причине демонстрируете неспособность самостоятельно доехать до Северной?

dima3575 30.09.2012 12:46

Девушка не проявляйте в форуме свой интеллект и базарность. Я задал конкретный вопрос. Если у кого - нибудь есть точная информация, мне ответят точно. Если бы по округам разницы не было, я бы не спрашивал. Я попрошу вас постараться не хамить, хотя раз вы себе это позволяете, значит выше своего уровня и не прыгнете, мне жаль - но поспамьте в других местах, плиз. [quote=Ну почти блондинка;27049429] Вы инвалид? Вам рассказали, какое учреждение занимается. По какой причине демонстрируете неспособность самостоятельно доехать до Северной? [/quote]

annaBlondi 30.09.2012 21:15

не давайте мне советов, вьюноша.
Вы ничего не сделали, кроме как создали две темы.
Еще раз, сначала вам необходимо, чтобы вас признали малоимущим.
ибо просто тех, кто прописал к себе родню из станиц- на учет не поставят. Услугам муниципальная, многим отказывают, и люди с разной степенью удачливости идут в суд, пытаются обжаловать.
Все равно- если ты не малоимущий, тебе никто ничем не обязан.
даю список:
-Постановление администрации о признании гражданина малоимущим в целях принятия его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма (при наличии факта).
-Ксерокопии паспортов, свидетельств о рождении заявителя и каждого члена его семьи.
-Ксерокопия свидетельства о заключении или о расторжении брака.
- Данные БТИ о размере общей площади жилого помещения и о наличии коммунальных удобств в жилом помещении (все или частичные) по месту жительства заявителя и членов его семьи. Указанные данные должны быть откорректированы на дату обращения заявителя
-Данные из БТИ о наличии (отсутствии) в течение последних 5 лет жилого помещения и(или) земельного участка, выделенного для строительства жилого дома, находящихся в собственности или на основе иного права у заявителя и членов его семьи (супруг (супруга), дети, родители), а также у иных
граждан, зарегистрированных совместно с ними в жилом доме, признанных по решению суда членами семьи заявителя.
-Справки из учреждения юстиции о наличии (отсутствии) в течение последних 5 лет жилого помещения и(или) земельного участка, выделенного для строительства жилого дома, находящегося в собственности или на основе иного права у заявителя и членов его семьи (супруг (супруга), дети, родители), а также у иных граждан, зарегистрированных совместно с ними в жилом доме, признанных по решению суда членами семьи заявителя
-Выписки за лицевого счета на жилое помещение, в котором зарегистрированы заявитель и члены его семьи
-Ксерокопия свидетельства о государственной регистрации права собственности (либо другой правоустанавливающий документ) на жилое помещение и(или) земельный участок, выделенный для строительства жилого дома на заявителя и членов его семьи;
-Ксерокопия технического паспорта жилого помещения по месту регистрации гражданина и членов его семьи и (или) технический паспорт на жилое помещение, принадлежащее гражданину и(или) членам его семьи на праве собственности или на основе иного права, подлежащего государственной регистрации;
-Документ, подтверждающий льготу заявителя и (или) членов его семьи.

- Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на заявителя и на каждого члена его семьи (даже на несовершеннолетнего);
-Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) на заявителя и на каждого члена его семьи (даже на несовершеннолетнего);

Вы сначала до моего уровня допрыгните, потом умничать будете.

annaBlondi 30.09.2012 21:18

Следующая тема: [b]"А что нужно, чтобы тебя признали малоимущим?" Огласите список документов и дайте телефоны.[/b]
Все же, если вдруг у вас какой-то недуг и в связи с этим- льгота, просто так и напишите.
Вот, мол, имею инвалидность такой-то группы, т.е. льготник. Поэтому желаю попробовать встать на учет.
Но опять же, обычно этим занимаются родственники инвалидов (если проблемы доехать куда-то), или опекуны, или просто доверенные лица- при наличии доверенности, разумеется.

annaBlondi 30.09.2012 21:20

И еще- отсутствие первого в списке документа является основанием для отказа в ее предоставлении. На будущее.

dima3575 01.10.2012 10:55

Если Вы такого высокого уровня, мне жаль что н научились вежливости. Я задал вопрос, и Ваше хамство и спам мне уже надоели.
Спасибо за развернутый ответ по списку документов. Да, следующая тема будет именно о том, как встать на уечт в качестве малоимущего. И именно потому что я не желаю раскатывать полгорода по инстанциям из одной в другую, я задаю вопрос на форуме, чтобы узнать куда конкретно поехать и что отнести. Все. Спасибо за участие, очень Вас прошу - будучи на столь высоком уровне, не позорьте себя проявлением свой воспитанности и умением вести диалог :-)))[quote=Ну почти блондинка;27054982] не давайте мне советов, вьюноша. Вы ничего не сделали, кроме как создали две темы. Еще раз, сначала вам необходимо, чтобы вас признали малоимущим. ибо просто тех, кто прописал к себе родню из станиц- на учет не поставят. Услугам муниципальная, многим отказывают, и люди с разной степенью удачливости идут в суд, пытаются обжаловать. Все равно- если ты не малоимущий, тебе никто ничем не обязан. даю список: -Постановление администрации о признании гражданина малоимущим в целях принятия его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма (при наличии факта). -Ксерокопии паспортов, свидетельств о рождении заявителя и каждого члена его семьи. -Ксерокопия свидетельства о заключении или о расторжении брака. - Данные БТИ о размере общей площади жилого помещения и о наличии коммунальных удобств в жилом помещении (все или частичные) по месту жительства заявителя и членов его семьи. Указанные данные должны быть откорректированы на дату обращения заявителя -Данные из БТИ о наличии (отсутствии) в течение последних 5 лет жилого помещения и(или) земельного участка, выделенного для строительства жилого дома, находящихся в собственности или на основе иного права у заявителя и членов его семьи (супруг (супруга), дети, родители), а также у иных граждан, зарегистрированных совместно с ними в жилом доме, признанных по решению суда членами семьи заявителя. -Справки из учреждения юстиции о наличии (отсутствии) в течение последних 5 лет жилого помещения и(или) земельного участка, выделенного для строительства жилого дома, находящегося в собственности или на основе иного права у заявителя и членов его семьи (супруг (супруга), дети, родители), а также у иных граждан, зарегистрированных совместно с ними в жилом доме, признанных по решению суда членами семьи заявителя -Выписки за лицевого счета на жилое помещение, в котором зарегистрированы заявитель и члены его семьи -Ксерокопия свидетельства о государственной регистрации права собственности (либо другой правоустанавливающий документ) на жилое помещение и(или) земельный участок, выделенный для строительства жилого дома на заявителя и членов его семьи; -Ксерокопия технического паспорта жилого помещения по месту регистрации гражданина и членов его семьи и (или) технический паспорт на жилое помещение, принадлежащее гражданину и(или) членам его семьи на праве собственности или на основе иного права, подлежащего государственной регистрации; -Документ, подтверждающий льготу заявителя и (или) членов его семьи. - Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на заявителя и на каждого члена его семьи (даже на несовершеннолетнего); -Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) на заявителя и на каждого члена его семьи (даже на несовершеннолетнего); Вы сначала до моего уровня допрыгните, потом умничать будете. [/quote]

dima3575 01.10.2012 11:00

Скажите, а вы не задумались, что на месте человека, с которым вы в таком тоне разговариваете действительно может быть инвалид? Хамло вы подзаборное, о каком вашем уровне вы можете говорить, с таким отсутствием такта, воспитания и корректности??? [quote=Ну почти блондинка;27055019] Следующая тема: "А что нужно, чтобы тебя признали малоимущим?" Огласите список документов и дайте телефоны. Все же, если вдруг у вас какой-то недуг и в связи с этим- льгота, просто так и напишите. Вот, мол, имею инвалидность такой-то группы, т.е. льготник. Поэтому желаю попробовать встать на учет. Но опять же, обычно этим занимаются родственники инвалидов (если проблемы доехать куда-то), или опекуны, или просто доверенные лица- при наличии доверенности, разумеется. [/quote]

annaBlondi 01.10.2012 12:10

Ох и урод же.
инвалидность явно в наличии по психзаболеванию.
В каком в таком тоне? Вы слышите голоса?
Ппц вообще.

Sonata 01.10.2012 17:53

10-dima3575 > Перед тем как ехать в администрацию, сходите к психиатору за справкой, неблагодарное существо.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.