К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые юристы вопрос Вам.

Гость
0 - 27.02.2012 - 11:19
Ситуация следующая:хочу начать бизнес с нуля(открыть свою фотостудию),первоначального капитала,мягко говоря,нет.Услышал о том что в ЦЗН сейчас идёт программа о субсидии в размере 60тыс. на организацию предпринимательства.Вопрос заключается в том что им нужно будет предоставить бизнес план,я задумался над тем какой бизнес план их заинтересует больше:БП моей фотостудии или же БП какого либо подсобного хозяйства по разведению домашних кроликов или кур.Заранее благодарю!


Гость
1 - 27.02.2012 - 11:24
whiteskyline
1 - Сегодня - 12:19 - если Вы предоставите БП "какого либо подсобного хозяйства по разведению домашних кроликов или кур", то и заниматься Вы будете обязаны разведением этих самых животных - это во первых. Во вторых, субсидия предоставляется уже зарегистрированной организации, которая уже понесла расходы и предоставила соответствующие документы.
Гость
2 - 27.02.2012 - 11:32
Насколько я осведомлен данная субсидию предоставляется именно на развитие а не на содержание уже готового.
Гость
3 - 27.02.2012 - 11:35
в практике несколько дел, если предприниматель не выполняет свой бизнес-план по указанному бизнесу, то с него через суд взыскивают обратно субсидию
Гость
4 - 27.02.2012 - 11:36
все верно, она предназначена для поддержки малого предпринимательства. но для того, чтоб ее получить необходимо потратить сначала эти деньги. Это и есть "именно на развитие а не на содержание уже готового"
Гость
5 - 27.02.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
в практике несколько дел, если предприниматель не выполняет свой бизнес-план по указанному бизнесу, то с него через суд взыскивают обратно субсидию
Спасибо за информацию Ольга.Тем не менее вопрос остаётся.Ведь если предоставить комиссии БП фотостудии,а не подсобного хозяйства комиссия сочтёт его не актуальным так как акцент данной программы направлен на развитие промышленного и сельского хозяйства,а не на торговлю и предоставление услуг.
Гость
6 - 27.02.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
все верно, она предназначена для поддержки малого предпринимательства. но для того, чтоб ее получить необходимо потратить сначала эти деньги. Это и есть "именно на развитие а не на содержание уже готового"
Я извиняюсь но как же я смогу её потратить если стартового капитала я не имею?
Гость
7 - 27.02.2012 - 11:50
5-agr11 >это субсидия для зарегистрированного безработного именно на открытие своего дела.
Автор, вы на учете стоите?
Гость
8 - 27.02.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
5-agr11 >это субсидия для зарегистрированного безработного именно на открытие своего дела.Автор, вы на учете стоите?
Завтра хочу встать на учёт.
Гость
9 - 27.02.2012 - 12:11
9-whiteskyline > ну вам еще вакансии будут предлагать, то только после всех отказов можно за субсидией обращаться.
вот тут хорошо написано
http://mr-stekolli.ru/subsidiya-prog...sti-naseleniya
Гость
10 - 27.02.2012 - 12:22
Всем откликнувшимся огромное спасибо!буду пробовать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены