К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые юристы, подскажите. Временная регистрация гр. РФ

Гость
0 - 22.06.2016 - 21:20
Приехали родственники до конца августа. Из Хакассии. Граждане РФ. Нужна ли им временная регистрация? Однозначного ответа найти не могу. Кто говорит - обязательно, кто говорит - граждане РФ не должны регистрироваться на территории РФ. Спасибо!


1 - 22.06.2016 - 21:49
0-Кариан >я делала временному сотруднику,чтоб лишних вопросов не задавали...он понаехал ,хотел жизнь с нуля и пр,хватило на 4 месяца,не выдержал местного менталитета,а добила амброзия...
2 - 22.06.2016 - 22:01
0-Кариан > так сказать, методом исключения.
Читаем Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
Пункт 9 Главы II. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, тра-та-та.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103761/#bloc...#ixzz4CKt4jLiW

ЗЫ я не юрист, но когда-то это было надо.
Гость
3 - 22.06.2016 - 22:49
1-Ханума Бабаевна >2-ШИЛИН_ДОМИК >Спасибо! Я думала, для граждан не обязательна регистрация.
Гость
4 - 22.06.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Я думала, для граждан не обязательна регистрация.
Они не работать приехали, а отдыхать. Поэтому и думала - зачем регистрация?
5 - 23.06.2016 - 00:03
3-Кариан > так и НЕ обязательна регистрация, если они приехали до конца августа этого (текущего/нынешнего) года, потому что: ... на срок более чем 90 дней, обязаны ...
Или они до конца августа следующего года отдыхать приехали?! ))))
Если они приехали так, что непрерывное прибывание получается более 90 дней, тогда надо, да.
Гость
6 - 23.06.2016 - 08:07
5-ШИЛИН_ДОМИК >нет, до этого))), но мало ли...говорят, что очень тут нравится, но дорого))) *приехади в первых числах июня*
В общем - спасибо! Пока пусть спокойно живут, до ангуста


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены