К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые юристы подскажите по проверке

0 - 10.08.2012 - 21:47
У меня магазин в аренде,на рынке,сегодня пришли с плановой проверкой из Роспотребнадзора.Проверили договора,приходные накладные все хорошо.
Но начали требовать договор на вывоз мусора между рынком и фирмой которая осуществляет вывоз мусора.Я им показал квитанции которые я оплачиваю за вывоз мусора рынку их это не устроило и требовали договор правомерно ли это?
Так же требовали договор на утилизацию люмицентных ламп,я им говорю что это мы платим за экологию один раз в год и эти договора также у администрации рынка,
правомерно ли это.
И последний вопрос,требовали оригиналы сертификатов на товар хотя в приходных документах это все прописано в приложении.
Опять же правомерно ли это.
Взяток я не даю.Какую бумагу с недостатками у меня у него нужно брать?



1 - 10.08.2012 - 21:49
В последней строке наделал ошибок,извините.
Гость
2 - 11.08.2012 - 05:19
правомерно
3 - 11.08.2012 - 10:16
Да еще требует ксерокопию паспорта,хотя в предписании этого нет.Обязан ли я её давать?
Гость
4 - 11.08.2012 - 11:54
если ИП - да
Гость
5 - 12.08.2012 - 09:57
за непредставление истребованных документов в указанный срок могут оштрафовать.
Гость
6 - 12.08.2012 - 14:11
Автор, требовать могут только ТО, что написано на БУМАГЕ, остальное это чиновничая отсебятина! НИЧЕГО не давайте лишнего! Просите письменно оформить на то, ЧТО требуется устно, пусть и копию паспорта.
5-Ольга4114 > Ага, штраф 300 рублей, по-моему :))) Штрафом все могут напугать, а его размер никто никогда не удосужится написать, невдомёк это нашему народу, лишь бы сразу пугануть человека по полной программе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены