К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые юристы, нужна помощь...

Гость
0 - 21.08.2013 - 15:25
Добрый день, уважаемые юристы. Нужна помощь, а точнее, совет.Ситуация такова:умер мой дедушка, оставив мне квартиру (завещание на меня, нотариально заверенное). Однако документы на квартиру утеряны (не смогли найти вообще ничего, дед был единственным собственником).Каковы мои дальнейшие действия?Как и когда я смогу восстановить документы?Заранее спасибо.


1 - 21.08.2013 - 16:00
0-Людмила 89180200110 >идете к нотариусу по месту открытия наследства, пишете заявление о принятии наследства, и просите нотариуса сделать запросы относительно предоставления регистрирующих права организаций (бти, росреестр)о предоставлении заверенных копий правоустанавливающих документов.
Квартира точно в собственности была?
Гость
2 - 22.08.2013 - 06:26
Да, квартира была точно в собственности. Завещание нашли, а документы - нет.Дедушка в последнее время был "с тараканами", поэтому ума не приложу даже где искать.
Скажите, пжл, а к нотариусу мне можно идти сейчас (дед умер несколько дней назад) или спустя пол года (слышала что - то об этом сроке)?
Гость
3 - 22.08.2013 - 07:10
to 2. Идти надо сейчас, т.к. через полгода вы должны будете вступить в наследство.
4 - 22.08.2013 - 07:11
2-Людмила 89180200110 >именно сейчас. полгода- это срок, в течение которого нужно успеть к нотариусу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены