К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые юристы кто в Краснодаре создает места в садах

Гость
0 - 30.07.2012 - 22:18
Кто ответчик по делу? Кто создает места в садах?
собираюсь подавать заявление в суд, но предварительно нужно получить отказ от Департамента и вот второй вопрос кого , мэрии??



Гость
1 - 31.07.2012 - 01:07
Места в садах создают, в основном, дети, когда идут в 1-й класс :) Сказали годик подождать, да? В самом нормальном варианте возьмут вашего ребенка в садик, 55-м по счету. Оно вам надо? Мы свою дочку не водим в сад именно по этой причине.
Гость
2 - 31.07.2012 - 01:09
Мне нужно что бы ребенок вливался в социум)
Гость
3 - 31.07.2012 - 07:21
от кого получите отказ, на того и подавайте.
Расскажите в суде, что детсады по Ставропольской забиты вьетнамскими детьми, чьи родители работают на Вишняках. Безо всяких путевок, если что.
Гость
4 - 31.07.2012 - 20:48
Вежливая почти блондинка- ок)
Гость
5 - 31.07.2012 - 22:37
Места в садах создают те, кто их строит: городская администрациЯ, возможно - спонсоры (иногда при софинансировании администрации КК)
Вы, наверное, хотите знать, кто их распределяет? Управление образования города или городского округа.
Напишите заявление, Вас или поставят в очередь или откажут. Советую сходить на приём к депутату ЗСК вашего округа. Иногда помогает.
Совет блондинки проигнорируйте - это поиск денег клиента. Лишние судебные тяжбы Вам ни к чему. На всех мест не хватает, поэтому без льготных оснований в суде Вы ничего не выиграете (иначе бы все судились). Помогают обращения (жалобы) на имя губернатора. Вот там можно указать на вьетнамских детей с просьбой провести проверку. Ответ получите в течение месяца
Гость
6 - 31.07.2012 - 22:52
Деточка, ты еще не спишь?))) все в делах, все в погоне за умными мыслями, да? А они, заразы такие, все равно быстрее))))
Совет блондинки проигнорируйте - это поиск денег клиента. Лишние судебные тяжбы Вам ни к чему. На всех мест не хватает, поэтому без льготных оснований в суде Вы ничего не выиграете (иначе бы все судились). - а конкретнее? Я где-то предлагала автору помощь за деньги? Предлагала написать мне в личку?)) не надоело чушь пороть? Если следовать твоей логике, переделка, то не имеющим льгот вход в суды заказан. Твои комменты все тупее))
Гость
7 - 31.07.2012 - 23:05
Зачем нервничать? Это не профессионально. Впрочем, у вас всё не профессионально, пора менять профессию. Лохотрон не желаете организовать?
Гость
8 - 31.07.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
Я где-то предлагала автору помощь за деньги? Предлагала написать мне в личку?)) не надоело чушь пороть?
А это что?
Цитата:
Сообщение от vip prodano Посмотреть сообщение
Вежливая почти блондинка-спасибо Вам огромное за помощь! Вы юрист? Может напишите свой телефон, по работе часто нужна небольшая юридическая помощь, с удовольствием бы обращалась, не безвозмездно конечно).
Цитата:
Сообщение от vip prodano Посмотреть сообщение
Вам в личку отправлю
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
vip prodano- тел. Вам в личку отправлю.
Гость
9 - 31.07.2012 - 23:37
0-Antonina 1 >не откажут, не ждите.
"Создает" места, кроме деток - Гамзаев, Иосиф Мусаевич, директор департамента образования в совокупности с В.В.Багметовым - директором департамента строительства оба из администрации МО г. Краснодар. сайт доступен.
в суд - подавайте. им по барабану, поскольку "финансирование производится согласно бюджетной росписи" и далее курим законы о местном самоуправлении, постановления о полномочиях городской думы, администрации МО (многие не знают - но это разные люди, совсем как Маркс и Энгельс), и на закуску - сам БК РФ.В № 5-Remake все написано.
а вообще странно слышать претензии на бюджетные места от людей, которые делают акцент на минимизации налогов, в т.ч. НДФЛ.
Гость
10 - 01.08.2012 - 07:42
7,8- те не надоело, а?) Я в этой теме не предлагала автору помощь на возмездной основе, если не так- покажи где)
что касается приведенных ниже сообщений, это автор другой темы спросил, а я ответила)
Чужой успех покоя не дает, переделка?))
Гость
11 - 01.08.2012 - 07:57
0-Antonina 1 > смотря чего Вы хотите добиться, увеличить количество мест для дошкольников или чтоб Ваш ребенок в детский сад пошел. В первом случае Вам необходимо предъявлять претензии к администрации, мэрии. Во втором случае - судиться с департаментом образования. но судебная практика по данной категории дел очень разная, тут как повезет 50/50.
Гость
12 - 01.08.2012 - 08:02
Автор, может, Вы поздновато встали в очередь на садик? В чем причина-то недовольства?
Гость
13 - 01.08.2012 - 09:18
я решила этот вопрос просто.. просто позвонила в департамент образования округа.. моей соседке путевку в сад дали тем же макаром, я просто позвонила в департамент.. все просто на самом деле)
вот этот механизм: родитель-МФЦ-департамент работает отвратно, чо уж там скрывать)
муниципальное ДУ не самый плохой выбор хочу я вам сказать, если оценить совокупность факторов!
Автор, вы в департамент ходили? разговаривали с ними? и еще.. какой округ? д.р. и дата постановки на учет?
Гость
14 - 03.08.2012 - 22:04
Remake
5 - именно это и интересовало -кто распределяет.Спасибо , все перечисленное использую.
markonx
9 -а вообще странно слышать претензии на бюджетные места от людей, которые делают акцент на минимизации налогов, в т.ч. НДФЛ- не поняла .
antirin
11 -все же есть эти 50 % ))
Вежливая почти блондинка
12 -к сожалению да , нет недовольства просто нужно в садик . отбили пороги многих садиков, некоторые даже и на порог не пустили, просили по разному и помочь садику и дать налом. ни в какую так же ходили на Ставропольскую -там тоже -НЕТ. ребенку 3 года, конечно не критично,но я вижу что ему реально нужно общество детей, немоного походили в Алису он там просто счастлив был, но я не могу со вторым маленьким водить в группу ,просто цирк получается то и делаю что утихомириваю его.
kolaula
13-ходила((( ответ НЕТ , еще сказали 8 год не весь распределили а мы тут со своим 11 (приперлись)



я конечно понимаю, на очередь не встала во время(уезжать собирались) , вот и получай , но это разве нормально что в очередь с беременности нужно вставать , вообще говорят не так страшен черт как его малюют, я спрашивала в садиках сколько человек в группах, заведущии говорят ЧТО ВЫ КАКИЕ 50 , 20 максимум 30 да и ходят не все.
Гость
15 - 04.08.2012 - 15:36
14-Antonina 1 > шансы есть всегда:-)) и они растут при основательном подходе, изучении судебной практики региона (в каждом регионе по данному вопросу своя практика) и сильном представителе.
и еще...Не пробовали обращаться к представителю по правам ребенка в КК? В своих отчетах он признает отсутствие места в детском саду нарушением прав... ответ от него может быть весьма полезным в разрешении спора.
Гость
16 - 04.08.2012 - 16:54
antirin
15 - что это КК ?)) нет но попробую))
17 - 04.08.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
от кого получите отказ, на того и подавайте.Расскажите в суде, что детсады по Ставропольской забиты вьетнамскими детьми, чьи родители работают на Вишняках. Безо всяких путевок, если что.
не и че теперь? те детки не люди да?
Гость
18 - 04.08.2012 - 20:49
те детки- люди. Но их родители живут (многие) здесь нелегально. И лучше бы им жить на их родине, имхо.
Попасть такому ребенку в детский сад реально только за мзду заведующей.
Группы в итоге переполнены, вместо санпиновских 20-25- детей в группе- 30 и больше.
Люди идут в очередь за путевкой, и им часто говорят- прозванивайте в апреле, мы скажем, какого числа в мае прийти за путевкой.
Они звонят в апреле, им говорят по телефону- что вы, еще рано.
Приходят в мае- а путевок уже нет.
Ну вот их просто- нет.
Причем непонятно, чем регламентирована эта очередь в несколько лет, почему сразу после рождения малыша надо бежать в районо.ъ
Почему просто по достижении 2,5 лет нельзя прийти и получить путевку.
Гость
19 - 05.08.2012 - 07:22
16-Antonina 1 >краснодарский край
Гость
20 - 05.08.2012 - 13:07
antirin
19-О-о ну и глупая я))
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
те детки- люди. Но их родители живут (многие) здесь нелегально. И лучше бы им жить на их родине, имхо. Попасть такому ребенку в детский сад реально только за мзду заведующей. Группы в итоге переполнены, вместо санпиновских 20-25- детей в группе- 30 и больше. Люди идут в очередь за путевкой, и им часто говорят- прозванивайте в апреле, мы скажем, какого числа в мае прийти за путевкой. Они звонят в апреле, им говорят по телефону- что вы, еще рано. Приходят в мае- а путевок уже нет. Ну вот их просто- нет. Причем непонятно, чем регламентирована эта очередь в несколько лет, почему сразу после рождения малыша надо бежать в районо.ъ Почему просто по достижении 2,5 лет нельзя прийти и получить путевку.
они тоже имеют право на садик, но почему-то большее чем наши дети(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены