К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

уважаемые ПОМОГИТЕ пожалуйста

Гость
0 - 15.01.2012 - 19:18
вообщем ситуация такая:3-х комнатная квартира,живем:Мать,дочь,внучка от дочери,и сын,все кроме внучки совершенолетнии,Жить не возможно сын не работает,пьет,ломает имущество.,как можно может или разменять или выписать его или выплатить ему долю?квартира приватизирована на бабушку,дочку,и внучку.не раз писали заявление.ну сами понимаете нашу полицию,ну мать сама по себе такой человек говорит сына жалко не могу выгнать.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ......ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.....


Гость
1 - 15.01.2012 - 19:25
Твыписывать через суд. Для этого надо доказать шо жить с тем мужиком невозможно. Потребуются докуметы из милиции о его привлечении, свидетели и т. Д .
Гость
2 - 15.01.2012 - 19:29
Если мама не хочет его выгонять. То вариант один - размен. А вообще, он не имеет права на эту квартиру и его можно снять с регистрационного учета и выселить.
Гость
3 - 15.01.2012 - 19:34
Пока ваша МАМА не определиться - НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Гость
4 - 15.01.2012 - 19:47
ну мать вечно плачет он и её оскорбляет.не реально у внучки был приступ эпилепсии..он по среди ночи пришел с криком над головой
Гость
5 - 15.01.2012 - 19:51
Ну что вы хотите? Тут либо терпеть либо выселять. Либо, если вы трое собственников согласны разменять квартиру в ущерб себе на меньшую площадь, то разменивать и пусть живет там, где вы ему купите хибарку...
Гость
6 - 15.01.2012 - 19:54
Цитата:
Сообщение от ачеято Посмотреть сообщение
Твыписывать через суд. Для этого надо доказать шо жить с тем мужиком невозможно. Потребуются докуметы из милиции о его привлечении, свидетели и т. Д .
с какой стати нужно что либо доказывать? Он не является собственником квартиры. Все собственники сами решают кого регистрировать, а кого снимать с регистрации. Это не соцнайм
Гость
7 - 15.01.2012 - 20:01
1-dima949 >сколько тунеядцу лет? специальность имеет? не сидел? кроме алкогольной зависимости других нет? это для того, чтобы определить, станет он бомжем или, при некотором усердии, получится быть человеком... послушайте, что вам сказали выше, все верно, варианты только такие...
Гость
8 - 15.01.2012 - 20:03
6-agr11 >хотим вообще размен или что бы бабушка переписала или на дочь или на меня.подскажите из 70квадрат сколько его.и столько дочери и внучки
9 - 15.01.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от dima949 Посмотреть сообщение
6-agr11 >хотим вообще размен или что бы бабушка переписала или на дочь или на меня.подскажите из 70квадрат сколько его.и столько дочери и внучки
- У каждого из собственников размер доли в праве общей долевой собственности указан в документах. Кроме того- на меня- а Вы собственник доли в этой квартире?
Доли собственности пьющего сына нет, судя по всему. Пусть бабушка оформляет свою долю на дочь, и та выписывает брата.
Гость
10 - 15.01.2012 - 20:18
10-почти блондинка >бабушка не хочет переписывать на дочь жалко ей
11 - 15.01.2012 - 20:20
А его когда прописали? Сына?
Гость
12 - 15.01.2012 - 20:41
пару лет назад.а потом уже делали приватизацию но ток я мама и бабушка,а он просто прописан.обидно незнаем что делать?молодая девушка уже из за дяди получила приступ.хочется еще жить и жить
13 - 15.01.2012 - 20:53
А он почему не участвовал в приватизации?
У него отдельная комната?
Можете поставить вопрос о прекращении права сына бабушки пользования квартирой, поскольку между совладельцами не достигнуто согласие в отношении его проживания,а также: реального раздела нет (и быть не может), порядок пользования квартирой определить сложно, ввиду того, что все пользуются всем. Проживает по факту один в отдельной комнате, ваш пьющий?
14 - 15.01.2012 - 20:59
Любой из совладельцев, дочь бабушки либо она же в интересах своих и своей несовершеннолетней дочери может поставить вопрос о выселении пьющего родственника из квартиры и прекращении его права пользования квартирой. Бабушка- третье лицо. Сын бабушки- ответчик. Нервный срыв у ребенка из-за алкаша- почему до сих пор бездействует мама девочки? Его пьяная рожа, знакомая с детства, роднее собственной дочки и ее здоровья?
Гость
15 - 15.01.2012 - 21:27
Заколдованный этот круг! Бабушка жалеет сына, мама жалеет бабушку боясь ее оставить с сыном, у внучки растройства здоровья по всему этому, а сын в шоколаде. Пока будет в этой семье есть жалость а не здравый разум так все и останеться и "разьезд" ни чего не решит.
16 - 15.01.2012 - 22:15
Да, поскольку после разъезда сын останется жить с матерью, и будет изводить ее. Она будет жаловаться дочери, которой будет просто некуда забрать мать. Алкаш будет требовать "свою"долю у матери, и доведет всех.
Гость
17 - 15.01.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
1-dima949 >сколько тунеядцу лет? специальность имеет? не сидел? кроме алкогольной зависимости других нет? это для того, чтобы определить, станет он бомжем или, при некотором усердии, получится быть человеком... послушайте, что вам сказали выше, все верно, варианты только такие...
?
Гость
18 - 16.01.2012 - 06:17
Никто его не снимет с регучета без суда. У моей соседки та же фигнЯ- муж пьет. Собственником он не являтся, но в паспортно- возовой говорят- либо пусть сам приходит выписываться, либо через суд
Гость
19 - 16.01.2012 - 06:22
18-Oph >получает специальность ему 26лет,мать платит он требует..сидит на обеспечении матери и сестры.,сидел один раз на сутках 8дней...
20 - 16.01.2012 - 07:16
Видите ли, тут форум не "для пожалеть", а для "дать совет". Пока кто-то из разумных членов семьи не возьмет ответственность за душевное благополучие остальных нормальных проживающих- будет вероятность, что кого-нить Ваш алкаш загонит в могилу. Не может нормально вместе со всеми сосуществовать- есть социальные центры, где дают койку на несколько дней, и служба занятости, где даже таким дают работу. Во всяком случае, подыскивают.
Поэтому либо кто-то пойдет в суд его выселять и снимать с рег.учета, либо варитесь дальше в этой каше.
Гость
21 - 16.01.2012 - 07:23
21-почти блондинка >что и куда нужно обратиться выписать?только через суд или по другому и с какими документами
Гость
22 - 16.01.2012 - 07:35
21-почти блондинка >что и куда нужно обратиться выписать?только через суд или по другому и с какими документами
23 - 16.01.2012 - 07:42
Если самостоятельно выписываться он не захочет, то в судебном порядке.
Гость
24 - 16.01.2012 - 07:52
Только через суд, с исковым о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета.
Форму иска найдете в инете.
Гость
25 - 16.01.2012 - 10:04
всем спасибо...будем принимать решения..но бабушка можно так сказать не хочет.я как дочь могу что нибудь сделать для себя и дочери
26 - 16.01.2012 - 10:34
Бабушка не хочет.... может, она уже смирилась с наличием алкаша в квартире и сопутствующими этому проблемами, но это не означает, что и Вы должны смириться с существующим положением вещей. поэтому как мать, Вы не просто должны, а обязаны для себя и своего ребенка создать нормальные условия для жизни.
ИМХО.
Гость
27 - 16.01.2012 - 16:12
27-почти блондинка >ну как их я могу создать финансы купить жилье не позволяет
28 - 16.01.2012 - 16:42
так про приватизацию не понятно.
его прописали, потмо приватизировали? он писал отказ? ранее он что-то приватизировал?
Гость
29 - 16.01.2012 - 16:47
приватизация сделана давно на нас 3их,а его она прописала потом..
30 - 16.01.2012 - 17:36
А вы - давали разрешение на его регистрацию в квартире?
Гость
31 - 16.01.2012 - 18:03
31-почти блондинка >нет бабушка сама поехала и прописала
32 - 16.01.2012 - 19:31
32-dima949 >либо суд и выписка на основании, что прописан без согласия ВСЕХ собственников. (это если бабушка против выписки)
продажа своей доли. вряд ли мама или он ее выкупят- значит подеслить им кого попало.
в общем, если бабушка пртив, то все варианты приведут и к разногласиям с ней.
33 - 16.01.2012 - 20:07
32- Еще как вариант, при таких условиях- Признать регистрацию недействительной, ввиду того, что нарушены правила регистрации- отсутствует согласие всех совершеннолетних. Если за это время выписку из л/сч не брали- можете говорить, что вообще не в курсе были о его регистрации, квитанции оплачивала бабушка- вы ей только деньги давали, сколько она называла, по квартплате. А жить пришел вроде как временно, но это временно затянулось, вот вы его и попросили на выход. А он отказался, ввиду того, что прописан. Говорил, но Вы-то знаете, что согласия не давали, поэтому думали- врет. А тут на днях пошли выписку в РЭПе взяли- батюшки, а оно там прописано! Как зарегистрировался- непонятно, Вы разрешения не давали, просите регистрацию признать незаконной. Сходите для убедительности в РЭП, возьмите выписку свежую, потом в ОУФМС, на прием к начальнику, прояснить вопрос о способе регистрации- так и спросите:" У Вас тут коррупция процветает, что ли? Как это Вы его зарегистрировали? Покажите мое разрешение!". И в том же духе. Потому что чем признавать его утратившим право- назовете так иск- суд поймет, что Вы в принципе, право-то проживания за ним признавали раньше, проще как в начале этого поста- иск иного плана. Привлекать ОУФМС.
И каким это образом у бабули это вышло?
Гость
34 - 16.01.2012 - 20:14
а может брат не такой и плохой? просто мешает?
Гость
35 - 16.01.2012 - 21:37
35-Третий >когда не пьет еще более а когда выпьет все.к дочери парень ходит он ревнует и говорит я с вас кровь всю выпью.угрожал дочь уже на диктофон все записывае.она думает если еще раз он будет буянить пойдет писать заявление в милицию
36 - 16.01.2012 - 21:51
35-Может, и не плохой) а для себя самого он так вообще- самый лучший)но если человек очень дружит со стаканом- рано или поздно начинает деградировать, и приносить неудобства своим близким. Естественное желание- избавиться от источника опасности, поскольку большинство преступлений на бытовой почве совершаются после бурных возлияний, а кому оно надо? Дожидаться, пока кинется с топором или ножом, а потом- я ниче не помню,пьяный был?
Гость
37 - 16.01.2012 - 22:08
37-почти блондинка > может его просто хотят "выкурить"? а история с алкоголем для затравки так сказать...
Гость
38 - 17.01.2012 - 12:58
38-Третий >нет,вот сегодня была ссора говорит какого хрена вы мне не приготовили кушать,побил свою племяницу и мать
Гость
39 - 17.01.2012 - 14:48
Автор, что ты хочешь? Чтобы ткото пришел и его выписал? У тебя ребенка избили, а ты тут сидишь скулишь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены