К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утерян паспорт умершего. Как получить справку из ЗАГСА?

Гость
0 - 15.01.2012 - 21:33
Здравствуйте! После смерти человека, его паспорт пропал и найти его не представляется возможным. Проблема заключается в том, что работники ЗАГСа говорят, если паспорт я не найду,то подтвердить его гражданство больше ничем нельзя. Соответственно, они выдадут справку о смерти, но без гражданства и я не смогу получить в ПФ 4500 (возмещение расходов на похороны). Кто сталкивался с такой ситуацией?


Гость
1 - 15.01.2012 - 22:06
Обратитесь в паспортный стол по месту прописке умершего. Думаю навряд ли кто из участников форума терял паспорт умершего
Гость
2 - 16.01.2012 - 08:23
Мы в паспортном столе просили заверенную копию заявления формы 1. С большими упрашиваниями копию выдали, начальник заверил своей подписью. В ЗАГСе уже без проблем получили их справки.
Гость
3 - 16.01.2012 - 09:37
я насколько помню, без паспорта проблема и похоронить будет... так что вам только в паспортное...
Гость
4 - 16.01.2012 - 13:38
Спасибо за ответы. При похоронах паспорт был - так что похоронили без проблем. А потом - исчез при загадочных обстоятельствах, но ксерокопия хотя бы есть. Я даже не столько о компенсации переживаю, сколько о том, что он без гражданства будет. А что если когда-нибудь скажут: выкапывайте, он не гражданин России?????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены