К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утечка информации

Гость
0 - 21.05.2014 - 22:25
Я обычный законопослушный гражданин РФ, чту и соблюдаю законы России (правда, иногда нарушаю, то пешехода не пропущу, то скорость превышу на 21 км\час), но это мелочи.
Проблемка такая.
Из достоверных источников, мне стало известно, что некий человек владеет моей информацией, а конкретно:
Паспортными данными.
Детализацией моих переговоров с точным временем их совершения, продолжительностью, а главное географическим местом, где совершался вызов.
В связи с моей проф. деятельностью, я имею допуск к неким "" моральным, материальным и духовным"" ценностям.
Запрос в сотовую компанию - сделал. Оператор БИЛАЙН. Как обычно ответ: " Ни кому информация не предоставлялась", и на этом всё.


Естественно доказательств (фото, распечаток и т.д.) нет. Но было голосовое подтверждение от достоверного источника, где я был, с кем разговаривал (номер абонента), продолжительность разговора. А чтоб я поверил сказанному, были предоставлены данные. При этом условий ни каких не требуют.
например:
25 апреля 14 года в 12.05 совершил исходящий вызов на номер "" МИША"" продолжительностью 2мин 13 сек. Абонент находился по адресу Майкоп ул. пролетарская 234. до 14 часов находился по этому адресу, а после начал передвигаться в сторону города Апшеронск, где был уже в 15часов. В 15 часов 15 минут, поступил входящий вызов от "" ВАСИ"" и т.д.

И это 100% правда. И про отъезд в 14 часов, я даже сам не знал в какое время Я освобожусь. А время запомнил очень хорошо, т.к. завел машину, включил радио, прозвучала московское время 14 часов, и я посмотрел на часы на приборке. Слежки не замечал, т.к. трасса Майкоп - Апшеронск, не сильно пользуется популярностью, и за мной машин не было, причем я останавливался минут на 10, в таком месте, что видимость минимальная (сворачивал на проселочную дорогу, для нужды)

Я был один. Это кроме меня знать не мог ни кто, как я думал, но ошибся. Телефон не передавался третьим лицам, услуги по отслеживанию места положения не подключались (подтвердили в головном офисе) Интернет на телефоне не подключался при переездах, (не было смысла).
Так же мне рассказали часть следующего дня, Как и во сколько я выбыл из города N и прибыл в Геленджик, и какие места я посещал (пешком !!!) План прохождения мест отсутствовал, и места посещались спонтанно, даже не по ходу движения. Так же был один. Входящих и исходящих вызовов не было. Но вся информация о моем передвижении - есть.
О намеченных передвижениях в Майкоп далее Апшеронск, Геленджик, знал только Я, и больше ни одна живая душа, и предположить не могла мой маршрут.

Подскажите: Как предотвратить утечку информации и привлечь должностных лиц к ответственности за разглашение информации абонента.
Какие меры предпринять для предотвращения данного действия. Замена СИМ-ки это точно, хотя по работе очень много принесет не удобств. Но полагаю, что замена номера не решит данную проблему, т.к. место регистрации сложно заменить.
P.S Паранойя и боязнь слежки отсутствует.



Гость
1 - 21.05.2014 - 22:46
Если кто-то имел доступ к вашему телефону, то дело может быть совсем не в сотрудников сотового оператора.

Вариантов слежки за владельцем смартфона вагон и маленькая тележка, ровно как и скрытых программ для этого. Будет писать полный лог звонков и СМС и всех передвижений и передавать скрыто "на базу".
2 - 22.05.2014 - 00:10
попробуйте симку переставить в другой тел.
у вас скорее всего, кто-то взял его на пару минут, и "разрешил" отслеживать вас определенному абоненту.
Гость
3 - 22.05.2014 - 06:25
Ответственно рекомендую шапочку из фольги
Гость
4 - 22.05.2014 - 07:02
поставь симку хохляцкого оператора, киевстар какой-нить. Там пока еще продают их без предъявления паспорта. Важные переговоры веди с нее. Дорого, зато безопасно))
Гость
5 - 22.05.2014 - 07:03
Господи боже мой. У человека есть знакомый, который работает в компании сотовой связи. Остальное - вообще не проблема.

Автор, храните верность жене и будет все ОК
Гость
6 - 22.05.2014 - 07:27
5-Я была Лора > Тоже про жену подумал.
Гость
7 - 22.05.2014 - 09:50
5-Я была Лора > Еслиб был знакомый у опсоса, то откудаб он знал, что вызов был на абонента "Миша", да и позиционирование по Бс не далоб таких точных адресов.
А что за телефон используется ?
Гость
8 - 22.05.2014 - 10:58
7-Tem >мы ж не знаем, кто так разнервировал автор. Если жена, то жена вполне может понять по номеру телефона, кому этот номер принадлежит))
Гость
9 - 22.05.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Du Посмотреть сообщение
Абонент находился по адресу Майкоп ул. пролетарская 234
это вряд ли. точность определения по БС не настолько. квартал - да, но далеко не всегда. всякие мертвые зоны, переотражения и т.п. на дороге тоже чаще всего позиционирование по БС вполне адекватное. там будет видно и задержка в таком-то районе трассы.
список абонентов и длительность не проблема, - доступ к личному кабинету получить можно быстро. вот именно с ТОЧНЫМ позиционированием - вопрос.
на смартфоне можно запустить в фоновом режиме сервис типа "Локатор" с GPS, на телефоне можно включить аналогичную услугу ОПСС.
первое на порядки точнее второго.
хотя если ценность секретов велика - то вариантов нет. это надо решать с владельцем секретов. лучше не молчать. бо потом предъявят "что ж ты молчал?"
Гость
10 - 22.05.2014 - 18:47
Программы на смарте отпадают сразу, т.к сам проверял и устанавливал все приложения. (лишних нет). Услуга оператора не подключалась - это про ЛОКАТОР.
Гость
11 - 22.05.2014 - 18:49
А вот на счет знакомого в сети с доступом к базе -- более вероятней.
ВОТ как найти этого ""знакомого""???
Гость
12 - 22.05.2014 - 18:57
11-Du >проще всего на это ЗАБИТЬ
Гость
13 - 22.05.2014 - 19:34
10-Du > софт бывает скрытый и просто так его фиг найдешь
Гость
14 - 22.05.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Du Посмотреть сообщение
Программы на смарте отпадают сразу, т.к сам проверял и устанавливал все приложения. (лишних нет).
ой не факт. смартовские системы родом из unix, там графический интерфейс вообще живет отдельно от софта. так что в иксах вы видите только то, что под иксами запущено. а что в консоли - не увидите. и любую прогу можно запустить и так, и эдак. команда #ps в юниксе выводит список процессов. на андроиде не знаю.
15 - 23.05.2014 - 00:10
0-Du > все зависит от того КТО это устроил и ЗАЧЕМ?
1. проверяют по работе
2. бытовая причина (жена/муж любовницы и прочие персонажи...)
4. если важен сам факт выяснения способа отслеживания - телефон на экспертизу на наличие сторонних приложений
5. сменить телефон/сменить прошивку, заменить симку на новую (с сохранением номера) всю инфу можно перенести используя ПО компьютера
6. если отслеживание через доступ к базе сотового оператора- факт этот можно доказать (а соответственно и привлечь к ответственности) только либо путем добровольно-принудительного признания "лица" проводившего эту операцию, либо наличием другого, "своего знакомого", который сможет найти это "лицо" (фсб,прокуратура и т.д.)
Гость
16 - 23.05.2014 - 07:36
Первые пять причин не актуальны.
Прошивку сменил на оригинал.
Вот 6 пункт- уже подал заявление в ФСБ, пусть разбираются.
При принятие на работу 2 недели ежедневно общался с представителями ФСБ "Москва"" лично.
Гость
17 - 24.05.2014 - 18:41
0-Du >автор, просто смените телефон, не симку, а телефон. программ и прочей фигни для установки очень много. и да если возьмете себе самый простой, грошовый сотовый без всяких возможностей кроме вызова и смс вероятность неприятной начинки снизится в разы.
Гость
18 - 25.05.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
Ответственно рекомендую шапочку из фольги
плюсану показаться доктору.

Определение точного адреса нахождения телефона (с погрешностью менее 500 метров) возможно только в комплексе мероприятий, включая наружное наблюдение за абонентом, аналитическую работу специалистов, что по силам спецслужбам (автор - шпион, террорист, крупный преступник, секретный физик) или детективному агентству (что не совсем законно).
19 - 25.05.2014 - 13:33
18-PGSK >
1.в эпоху нанотехнолоджи,gprs,глонас и несложных "программ" - точность определения координат носителя некоего девайса (при условии привязки сигнала к определенным картам)-в пределах 3-15 метров ,причем интернет/телефон тут совсем не нужны )))
2. единственное-цена вопроса: минимальная сумма идет от 500-1000$/сутки , это без использования фото/видео/аудио
3. автору необходимо только примерно очертить для себя "круг" возможных заказчиков- и тогда ответ будет найден достаточно быстро )))
4. хотя не исключено, что это был просто "разовое"/ "проверочное" событие...тогда,тот кто сообщил автору об этом..."явно в доле" )))
Гость
20 - 25.05.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
1.в эпоху нанотехнолоджи,gprs,глонас и несложных "программ" - точность определения координат носителя некоего девайса (при условии привязки сигнала к определенным картам)-в пределах 3-15 метров ,причем интернет/телефон тут совсем не нужны )))
ну мы же говорим об определении координат объекта посредством GSM-телефона (триангуляцией по базовым станциям).
Применение спецсредств - это уже совсем другое и ничто не спасёт))

Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
4. хотя не исключено, что это был просто "разовое"/ "проверочное" событие...тогда,тот кто сообщил автору об этом..."явно в доле" )))
угу.
"Высокотехнологичекий" развод неграмотного человека, склонного к шизофрении
Гость
21 - 25.05.2014 - 14:52
Ищу технического специалиста из Краснодара(пригорода)
22 - 26.05.2014 - 01:44
21-PGSK >
1.насчет привязки отслеживания через мобильник-это предположение автора

Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Ищу технического специалиста из Краснодара(пригорода)
2. мда...этот аспект я как то упустил...(((
фразы о передвижении в авто меня отвлекли от обьективной оценки ВСЕЙ СИТУАЦИИ и поэтому про адрес я воспринял автоматически...мда...старею)))
23 - 26.05.2014 - 07:41
за вами тупо живой человек слежку устроил...
Гость
24 - 26.05.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Redyk Посмотреть сообщение
за вами тупо живой человек слежку устроил...
Ну да, с продолжительностью вызова.... и по какому номеру.
99% утечка из базы оператора. А адрес в майкопе точный - вышка рядом в 5 метрах (в посте адрес изменен.)

Слежки живым человеком и не могло быть, остановка на трассе, поворот на проселочную дорогу виден не более 30 метров в обе стороны.
Гость
25 - 26.05.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Du Посмотреть сообщение
вышка рядом в 5 метрах
И что? По регистрации телефона на БС на этой вышке адрес не установить. Регистрация на этой БС лишь говорит, что абонент в этот момент был в круге приличного радиуса с центром в месте расположения вышки. Не более.
Гость
26 - 26.05.2014 - 10:46
Меня больше интересует как найти ""слабое звено"" и каким образом привлечь к ответственности должностных лиц, предоставившие такую информацию. А техническая сторона вопроса ""пока"" в данный момент мало волнует.
Гость
27 - 26.05.2014 - 10:53
26-Du > Для вас - никак. Установить факт негласного получения информации можно только в ходе соответствующих мероприятий, которые вы провести не можете. Инициировать их проведение у вас, скорее всего, тоже не получится.

Можете обратиться в специализированные фирмы, которые хотя бы могут по закону проверить вашу машину и вещи на всякие "жучки".
Гость
28 - 26.05.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
26-Du > Для вас - никак. Установить факт негласного получения информации можно только в ходе соответствующих мероприятий, которые вы провести не можете. Инициировать их проведение у вас, скорее всего, тоже не получится.
Вы напишите порядок моих действий, чтоб инициализировать факт не законного проникновения в "" мою жизнь""
Гость
29 - 26.05.2014 - 12:23
28-Du > Заявление в полицию, иных порядков в этой ситуации лично мне не наблюдается. Но им работать по такому заявлению нафиг не надо, поэтому см. выше.

В заявлении обязательно подробно описать того гражданина и сведения о вашей личной жизни, им озвученные. Всякие подозрения на утечку через оператора сотовой связи можно не писать.
Гость
30 - 26.05.2014 - 14:01
Оператор сотовой связи никоим образом не знает, что вызываемые и вызывающие абоненты записаны у автора в записной книжке телефона как ВАСЯ и ПЕТЯ.

Сабжевая ситуация - как из дешевого сериала или бульварного чтива.
Что не исключает действий третьих лиц, имеющих доступ к телефону автора и знающих его передвижения и контакты.
31 - 26.05.2014 - 16:42
0-Du > нашел несколько адресов ,где Вам помогут в Вашей проблеме- причем бесплатно и без "вторжения в личную жизнь", и защиту персональных данных соблюдают
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BF%D...0.072199&l=map
Гость
32 - 26.05.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
меня отвлекли от обьективной оценки ВСЕЙ СИТУАЦИИ
Цитата:
Сообщение от Du Посмотреть сообщение
Я обычный ...гражданин РФ...В связи с моей проф. деятельностью, я имею допуск к неким "" моральным, материальным и духовным"" ценностям.
Полагаю, без инопланетян и моссада не обошлось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены