К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уступка прав по инвест договору

Гость
0 - 04.03.2013 - 14:17
Есть инвест.договор между юр.лицами. В договоре прописана возможность уступки прав по данному договору.

В консультанте пока ничего толком не нашел, все так или иначе сваливается к ДУДС.

Можем ли мы уступить права по инвест договору, и если да то как потом (по окончании строительства) будем владеть общим имуществом, в долях? Они по сути хотят сейчас начать продавать квартиры как по 214-ФЗ.
Короче дурь полная или у меня лыжи не едут!
Если что не понятно, спрашивайте, буду пояснять.
Спасибо.



Гость
1 - 04.03.2013 - 15:11
Договор что-то типа соинвестирования? Хотят продавать без разрешения на строительство? Законность весьма сомнительна. Частные застройщики делают предварительные договора (обещание продать в будущем) вместе с договорами займа. По окончании строительства (если не по 214-ФЗ) весь объект в собственность застройщика.
Гость
2 - 04.03.2013 - 20:16
0- Разобраться можно только если изначально изучить "инвест-договор". Чего собственно стороны хотели достичь в конечном результате? Чья земля? Одни вопросы!!!
Гость
3 - 04.03.2013 - 21:27
У застройщика земля и проект, от нас (инвестор) денежные средства.
В оконцовке мы получаем объект строительства в полном объёме по акту.
Гость
4 - 04.03.2013 - 21:51
Значит ваши клиенты не попадают под 214 фз.
ч.3 ст. 1 ....Передача гражданам прав путем уступки требования по договорам, которые заключены юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями и связаны с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) многоквартирных домов и после исполнения которых у граждан возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, не допускается.
Может только застройщик по 214 фз, а с вами доп. соглашение "погашения инвестиций".
Гость
5 - 05.03.2013 - 09:47
4-andrey333 > спасибо.
А что Вы имеете, "с вами". Я выступаю от лица инвестора. Т.е. если есть желающий мы заключаем некое д/с погашения инвестиций. Честно немного запутался, что Вы имеете ввиду, можете пояснить?
Гость
6 - 05.03.2013 - 18:35
"Долевое участие" граждан необходимо через Застройщика проводить. Чтобы Застройщик не был обременен договором инвестиций при "реализации", а также учитывая ваш интерес необходимо вносить изменения в дог инв путем заключения доп соглаш. - Раскинуть инвестиции по долям к привязке м2 и "возвращать" инвестору.
Думаю так.
Гость
7 - 06.03.2013 - 16:41
Если есть разрешение на строительство, то оформляйте по 214-ФЗ и не занимайтесь придумыванием себе дополнительных трудностей. Если нет разрешения на строительство - то само строй со всеми вытекающими проблемами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены