К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Устранения препятствия при проведении газа.

Гость
0 - 05.05.2012 - 11:48
Всем добрый день.
Необходима помощь толкового юриста или человека который сталкивался с подобными вопросами.
Есть частный дом,в котором проживают три совладельца, ранее было общедолевое теперь по решению суда три квартиры.Газ заведен на наш участок через соседей и газовая труба проходит по стене дома соседа и от него к нам на участок к одному из совладельцев.У нас есть общая система отопления и котел установлен не на моей половине.
Начал делать проект на газ,есть тех условия по которым для подключения моей части необходимо заменить существующую трубу на больший диаметр и это необходимо согласовать с соседом от которого заведена газ.труба.Сосед уперся, не дам своего согласия и разные бредовые отмазки. Т.е необходим суд об устранении препятствий.
Кто сталкивался с подобным, необходимы реальные факты и реальные советы.И есть еще ряд вопросов.
jk965krasnodar@mail.ru
С уважением.



Гость
1 - 05.05.2012 - 23:12
"и разные бредовые отмазки"
походу, афтор сам бредит ))
Соседу достаточно взять выписку ЕГРП и кадастровый паспорт на ваш участок- и вперед со встречным иском в суд.
Ибо, у него под боком появился многоквартирный дом на участке ИЖС.
Так что, решив устроить общежитие- сидите тихо и не рыпайтесь.
Ну, придется мыться и готовить еду по расписанию...
Дык, сами же и выбрали такую жисть.
А по ТУ.
Они потому и называются "технические условия"- что в них прописаны чисто технические, а не юридические требования.
Газовиков(водоканал, электросети...) особо не колыше, как вы эти ТУ выполните.
Они и сами в курсе, что это - трудновыполнимые ТУ.
Ибо, на участки под ИЖС заводятся сети с нормируемыми характеристиками.
Типа, водопровода 20мм, газопровода 25мм, электричество 5кВт.
С какого перепугу на ваш участок под ИЖС должны заводиться "бОльшие" сети, чем на соседни участки под ИЖС?
Тока потому, что кто-то решил наипать всю улицу, устроив коммуну?
Гость
2 - 06.05.2012 - 08:53
1-rubi >я попросил Толкового юриста с компетентными объяснениями,с сылками на нормы,законами,актами. Вы наверное плохо прочитали,это давно застроенный частный сектор и в нашем случае ни кто ни чего не строит. Поменялся юр.статус.было общедолевое домовладение, по решению суда провели раздел по сложившемуся порядку пользования и появились три квартиры. И раздел был не помоей инициативе.

Если не владеете вопросом не засоряйте тему. Я спрашиваю как мне решить вопрос.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены