К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установление юридического факта

Гость
0 - 28.05.2015 - 17:15
Добрый день!
Мне требуется помощь в выборе статьи для подачи искового заявления.Еще в Советском Союзе моя свекровь получила паспорт на девичью фамилию, хотя по свидетельству о браке у нее фамилия супруга. В свидетельствах детей тоже стоит фамилия супруга.
Все остальные документы оформлены на девичью фамилию. Развода не было. Документов о смене фамилии нет и не было.
Сегодня я с удивлением для себя узнала, что муж и жена не родственники, соответственно в соответствии с ч. 1 ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. В соответствии с п/п. 5 ч. 2 той же статьи ГПК РФ суд рассматривает факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.
на основании какой статьи необходимо подать заявление в суд?



Гость
1 - 28.05.2015 - 20:53
0-ERA > Рано вам в суд. Сначала поменяйте паспорт.
От кого вы узнали, и какое ему дело до брачных отношений?
Гость
2 - 28.05.2015 - 23:07
Паспорт менять мы не можем. Бабушке 83 года. не соглашается.Была в Советском райсуде, дежурный адвокат сказал.
Гость
3 - 29.05.2015 - 11:09
если он вам что-то сказал, то почему вы его не слушаетесь и за него хотите выполнить работу. подайте на адвоката в суд за его некачественную консультацию. а бабушку не трогайте, дайте человеку спокойно жить, оно видимо все это не надо.
Гость
4 - 29.05.2015 - 21:22
хорошо, спасибо!
Гость
5 - 29.05.2015 - 22:07
не совсем понятно . Вы пишите нет и не было документов о перемене фамилии, но абзацем выше указываете, что перемена фамилии была по браку и о том есть запись в свидетельстве о браке..
Гость
6 - 29.05.2015 - 22:10
совет данный в 3 постинге весьма сомнительный.) странно, что автору сразу стало "хорошо".)) для чего бабушке юрфакт нужен? для какой госуд. услуги тождество документов установить требуется?
Гость
7 - 29.05.2015 - 22:13
если этого требует миграционная служба- напишите подробности в личку-возможно я смогу подсказать альтернативное что-нибудь чтоб бабушку не терзать зря.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены